Гость
Статьи
Ответить ли человеку …

Ответить ли человеку на грубость или промолчать?

Уже не в первый раз человек, с которым я общаюсь и дружу, проявляет ко мне необоснованную грубость, повышает голос и всячески мной командует. В другой ситуации я бы уже давно выразила ему своё недовольство, но в данном случае мне никак нельзя ссориться с этим человеком, потому что иначе у меня будут проблемы в учёбе (этот человек часто мне помогает, объясняет непонятные темы, кроме него помочь некому). Терпеливо сносить грубость ради учёбы или всё же ответить?

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За всё надо платить, увы... Се ля в ухо.

тт
#2

а неххххееер меня злить.

Василий
#3

Понятно. А то сразу хотелось спросить, почему общаетесь с грубияном. Вы хоть сексом его отблагодарили? Ну, хоть раз? А то он на вас работает, а от вас пользы никакой! Конечно, тут бы и я сорвался бы!

#4

Он помогает и чувствует, что Вы ему обязаны этим. От этого и поведение такое.

Гость
#5

Есть выражение: "Бедные - не гордые". Грубовато, но верно по сути.
Не стану перефразировать это высказывание для Вашего случая, надеюсь сами сможете. Если Вы считаете, что иного способа решить проблемы с учебой у Вас нет, то самоуважение придется засунуть куда подальше и терпеть.
Или беритесь за ум и попробуйте обойтись без помощи этого человека.

Гость
#6

Лена, ну тупите наверное, а он бесится
Не в каждом человеке педагог заложен

Лена
#7
Василий

Понятно. А то сразу хотелось спросить, почему общаетесь с грубияном. Вы хоть сексом его отблагодарили? Ну, хоть раз? А то он на вас работает, а от вас пользы никакой! Конечно, тут бы и я сорвался бы!

Это человек женского пола....

Гость
#8
Лена

Это человек женского пола....

Кстати, возможно, вашей подруге надоело тратить на вас личное время и она таким образом хочет вас отвадить, а "нет" сказать не может. Либо , как писали выше, раздражается от того, что вы не понимаете элементарных для нее вещей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: