Гость
Статьи
помогите понять …

помогите понять человека..

Здравствуйте.
Есть у меня одна знакомая.. или подруга. В том и дело, что не знаю. Человек она интересный, и хотелось бы сблизиться, но в один день она сама же идет на контакт, остается, дабы подождать после работы, помогает в определенных вопросах... А потом просто черствеет, садясь на собраниях в другой части! (К примеру на прошлой неделе она села за мной, а сегодня совершенно в другой стороне, хотя место ззади все так же было свободно. Я вроде ничем ее обидеть не могла.. от слова "совсем и никак".)
Может у нее какие то проблемы, с которыми я бы могла помочь разобраться? Или лучше не лезть? #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не лезьте к человеку! Живите своей жизнью. Зачем вам подруга, с нею, что ли, будете детей рожать?

Гость
#2

Любая непрошеная услуга может оказаться медвежьей.

Гость
#3

Если она вам интересна и вы хотите с ней дружить, в таком случае идите на контакт первой. В следующий раз садитесь рядом с ней, проявите инициативу, не ждите, что она к вам первой подойдёт.

#4

Попробуйте поговорить с ней, сами проявите инициативу. Например, принесите кофе в перерыв или сядьте рядом. Я бы постаралась решить вопрос быстро да-да, нет-нет. Дружба тяжкий труд...

#5
Зара Против

Попробуйте поговорить с ней, сами проявите инициативу. Например, принесите кофе в перерыв или сядьте рядом. Я бы постаралась решить вопрос быстро да-да, нет-нет. Дружба тяжкий труд...

Тяжкий труд - это класть шпалы, а дружба - это то, что должно идти легко и приятно обеим сторонам. Не пониманию стремления автора, обычно так "хотят дружить" в начальной, максимум, в средней школе. А потом человек понимает, что либо само собой сдруживаешься с кем-то, либо нет.

#6

Будьте более активны в её сторону и смотрите на реакцию. Если конечно Вам необходима вообще дружба с ней.

Гость
#7

Ну села и села, зачем в этом подоплеку искать
Может на настроение плохое
Я дружу с людьми, но не считаю себя обязанной с ними слипнуться.
С теми кто на это обижается - не дружу )

Гость
#8

Она просто села не туда, куда вам хотелось? И все?

Гость
#9

То есть человеку уже и сесть нельзя никуда без привязи этой ситуации к вам? Увидела другую знакомую, захотела с ней посидеть, нельзя? Место более удобное нашла, нельзя? Вообще не думала, просто пришла и села, нельзя? Весь мир крутится вокруг вашего величества?