Гость
Статьи
Подруги

Подруги

Реально ли найти подругу после 20-ти лет? Мне кажется, многие дружат со школы. Или , по крайней мере, с института.
Все мои школьные подружки "растворились" во времени. С одними дружба не сложилась, разочаровалась в людях. Возможно дружба значит для меня больше, чем просто сходить куда-то вместе и поболтать. Именно бывшие подруги говорили мне негативные вещи, критиковали мою внешность и подрывали уверенность в себе. Тогда была очень наивной и маленькой, потом повзрослела, стала увереннее и отгородилась от токсичных людей. И после этого подруг не стало. Но все же сейчас понимаю, что не смогу без дружбы прожить всю жизнь. С парнями не дружу. Почему-то многие из них начинают видеть во мне девушку, а я этого не хочу. Уже состою в отношениях. Ну или никто заранее не хочет со мной дружить, зная ,что у меня есть парень(. В общем, не все так просто, как в детстве.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно найти будучи уже взрослой подруг,у меня такая ж ситуация,одна подруга конкретно пыталась занизить мою самооценку...в итоге мы перестали общаться)

Гость
#2

Подругу найти можно в любом возрасте,но-не изливать душу,не рассказывать то,что потом используют против вас,не рассказывать подробности личной жизни,и пресекать на корню неуважение к себе

Василий
#3

Я поставил вам плюс, потому что вы не вышли (психологически) из детского возраста, в отличие от "растворившихся" подруг. Если вы совершите преступление, то по некоторым составам вас даже судить нельзя - даже ещё нет 14-ти лет. Да, физиологически вы можете совершать половые акты. Но ума от этого больше не становится. Наоборот, умственное развитие задерживается, потому что много энергии уходит на сожительство. А должно всё уходит на образование, социализацию. Если уж спросили, то знайте: подруги закончились в школьном возрасте. Их больше нет. Ваше недовольство в отношении внимания парней, как к девушке, пройдёт, когда вы не будете вызывать ни у кого желания провести с вами время, разве что за выпивку... Учитесь, ищите занятие на оставшуюся жизнь, мужа ищите, не сожительствуйте, планируйте детей. Это и будет ваша жизнь.

Гость
#4

А вам оно точно надо?
Подумайте хорошенько, женщины редко когда умеют искренне дружить. Тем более после 20, когда во всю идёт карьера, муж/дети, покупки недвижимости и машин.Это в студенчестве легко дружить: пары в универе отсидели, потом в кафе, сделали одну лабораторную на двоих, и в клуб вечерком.А во взрослой жизни слишком будет много соперничества, меряний деньгами, мужьями, работой и тд. Зависть (я считаю) неизбежна.

#5
Гость

Очень сложно найти будучи уже взрослой подруг,у меня такая ж ситуация,одна подруга конкретно пыталась занизить мою самооценку...в итоге мы перестали общаться)

Она наверно очень неуверенный в себе человек. Вы правильно сделали.

#6
Гость

Подругу найти можно в любом возрасте,но-не изливать душу,не рассказывать то,что потом используют против вас,не рассказывать подробности личной жизни,и пресекать на корню неуважение к себе

Тоже об этом думала. Раньше и мои комплексы и страхи использовали против меня , а я так доверяла этим людям. Но я до сих пор этого не пойму, хоть убей.

Гость
#7
Vlada

Она наверно очень неуверенный в себе человек. Вы правильно сделали.

Согласна,человек унижает других,от собственной слабости,а вам сколько лет?

#8
Василий

Я поставил вам плюс, потому что вы не вышли (психологически) из детского возраста, в отличие от "растворившихся" подруг. Если вы совершите преступление, то по некоторым составам вас даже судить нельзя - даже ещё нет 14-ти лет. Да, физиологически вы можете совершать половые акты. Но ума от этого больше не становится. Наоборот, умственное развитие задерживается, потому что много энергии уходит на сожительство. А должно всё уходит на образование, социализацию. Если уж спросили, то знайте: подруги закончились в школьном возрасте. Их больше нет. Ваше недовольство в отношении внимания парней, как к девушке, пройдёт, когда вы не будете вызывать ни у кого желания провести с вами время, разве что за выпивку... Учитесь, ищите занятие на оставшуюся жизнь, мужа ищите, не сожительствуйте, планируйте детей. Это и будет ваша жизнь.

Спасибо конечно, но тот минимум информации совсем не дает вам знать, чем я занимаюсь в реальной жизни. Образование я получаю достойное. А семью иметь здесь и сейчас у меня нет желания. Как в и ближайшее время. Да , она возможно будет, когда я стану более самостоятельный и состоявшимся в других сферах человекам.
Не вижу ничего плохого в том , что я (как ребенок) верю в людей, иногда я даже не вижу недостатков. Возможно это пройдет по мере взросления, возможно и нет. Плюс это или минус, мне решать.

#9
Vlada

Спасибо конечно, но тот минимум информации совсем не дает вам знать, чем я занимаюсь в реальной жизни. Образование я получаю достойное. А семью иметь здесь и сейчас у меня нет желания. Как в и ближайшее время. Да , она возможно будет, когда я стану более самостоятельный и состоявшимся в других сферах человекам.
Не вижу ничего плохого в том , что я (как ребенок) верю в людей, иногда я даже не вижу недостатков. Возможно это пройдет по мере взросления, возможно и нет. Плюс это или минус, мне решать.

Пишу с телефона, Т9 немного исправил окончания.

#10
Гость

Согласна,человек унижает других,от собственной слабости,а вам сколько лет?

Мне 22, а вам??

Гость
#11
Vlada

Мне 22, а вам??

Я на 10 лет старше))

Гость
#12

Я поддерживаю хорошие отношения с коллегами на работе. Примерно такая же ерунда как писали выше по поводу студенчества. Поработали, пошли попили кофе, на выходных по магазинам и пр.
По поводу друзей-парней, попробуй начать общаться с друзьями своего парня, крутая штука. Меня всегда мальчишки воспринимали как "братана"(баскетбол, компьютерные игры и пр.) поэму я и с ними легко сошлась. Ведь я девушка их друзей и как объект влечения они меня не воспринимали.
Или сходите на двойное свидание с другом твоего парня и его девушкой. Может подружитесь.
Но помни, это не та дружба, что в детстве. Уже стало много обязанностей, много потребностей и не всегда получается "пойти погулять" и, о боже, да, тебе будут отказывать в прогулках, тусовках и пр.

Гость
#13
Vlada

Тоже об этом думала. Раньше и мои комплексы и страхи использовали против меня , а я так доверяла этим людям. Но я до сих пор этого не пойму, хоть убей.

Подруга для походов с спортзал,шоппинг,кафе,поболтать обо всем да ни о чем,прогулок,вот и все.да если что то случается,по мере возможности надо помогать друзьям,так же и они вам.но сильно доверять-зась

Несучушьаонаменяненесет
#14

Меньше слушай этих зашоренных
"семьядетидрузьянафиг"
Дети так то вырастают, ага, и идут к своим друзьям уже лет в 10. И для полноценной жизни любому нормальному человеку нужно общение за пределами семьи. А вот что найти сложно, это да.
Люди злые. Я вот каждый день о х р еневаю, сколько ж людей в этом нуждающихся здесь... И хоть бы один с моего города был или хотя б области....

Несучушьаонаменяненесет
#15

И да, кучу знаю таких, кто и в 30, и в 40,и в 50,и даже пожилые, дружат так, как не снилось молодёжи.

Гость
#16

Реально. Я встретила 3 очень близких подруг уже после 20.

Это даже лучше. Уже взрослые отношения. Без детских глупостей. Со школы общаюсь только с одной. С остальными просто неинтересно.

Выявила главное условие - у каждой должна быть своя интересная жизнь, свои интересы. Тогда нет ни зависити, ни нытья (ты со мной никуда не ходишь). И самой не быть пустышкой, которая ничего не знает и не умеет, которой лишь бы потрещать.

Я чувствую духовную близость с подругами. И знаю, что могу позвонить им в 3 часа ночи и сказать, что нужна помощь и они приедут. И сама я так же поступлю.

#17

Да, конечно, многие мои подруги это бывшие коллеги,а школьные и университетскте, наоборот, со временем пропали все. Плюс, вы же ведёте какую-то социальную жизнь в 20 лет, у вас много возможностей найти близких подруг в этом возрасте по интересам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: