Гость
Статьи
Высокомерие - это …

Высокомерие - это излечимо?

У вас были высокомерные близкие подруги? Но в силу того, что это подруги, и вы старались видеть в них только лучшее, высокомерие разглядели поздно? Как общались в итоге, расходились? Расскажите истории.
Столкнулась с такой ситуацией. Неприятно стало общаться с подругой настолько, что видеться не хочется.

Мила
26 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Подруги заканчиваются со школой. Надо переходить на иной уровень: муж, семья, дети.

Мила
#2

Дополнение: подруга всегда была высокомерной, но я сняла розовые очки буквально недавно, в силу неких неприятных обстоятельств, которые показали сущность человека.

#3
Василий

Подруги заканчиваются со школой. Надо переходить на иной уровень: муж, семья, дети.

А что, одно должно исключать другое? Тем более вы сами не знаете от кого помощь можешь пригодиться.

Мила
#4
Василий

Подруги заканчиваются со школой. Надо переходить на иной уровень: муж, семья, дети.

Не всегда

Гость
#5

А что она такого говорит, делает? Например

Гость
#6

как оно проявилось?

маманевкурсечтомыстобойнатусе
#7

Может вы такой человек что с вами дружить не хотят PS подружки есть

Небогатая аристократка
#8

Надо быть такой же высокомерной, тогда будете не разлей вода. Или не обращайте на ее недостатки внимания и дружите вопреки всему, будьте выше обид.

Небогатая аристократка
#9
Василий

Подруги заканчиваются со школой. Надо переходить на иной уровень: муж, семья, дети.

Правильно мыслите. Переходите на иной уровень: жена, семья, дети. Про друзей-собутыльников забудьте.

Мила
#10

Это очень чувствуется в разговоре. Например, при встрече, любит похвастаться, подколоть меня или подругу ещё одну (иногда встречаемся втроём), самоутвердиться и т д. Причем, подколы могут быть с такой мерзкой ехидной улыбочкой. Она привыкла , что я и подруга другая промолчим чаще, потому что мы такого себе не позволяем (в силу воспитания).
Например, был случай. Общались все вместе. Подруга другая просила совета по поводу отношений. Я начала ее поддерживать и советовать, как бы я сделала. Тут высокомерная меня перебивает со словами "Жди, помолчи, дай я скажу. Катя, тебе надо так и так сделать". Это хамство высшей степени.
Много было мелких ситуаций и не очень, которые открыли глаза и заставили понять, что с этой мадам нам не по пути больше, либо сокращать общение до 2 х раз в год.
Даже не хочу ей что-то разжёвывать, почему так. Нет смысла и желания. Настоящие друзья стараются подбирать слова и ценят близких людей, в моем понимании.
Это точно не тот случай. И корона ей явно мешает.

Nassie
#11

Чем хуже дела идут, тем выше задирают нос, чтобы не так погано себя чувствовать. У вашей подруги мечты не сбылись, и она начинает понимать, что уже не сбудутся.

Гость
#12
Василий

Подруги заканчиваются со школой. Надо переходить на иной уровень: муж, семья, дети.

Иди нах, кремлеботка

Мила
#13
маманевкурсечтомыстобойнатусе

Может вы такой человек что с вами дружить не хотят PS подружки есть

Вы не правы. Как раз у меня есть 3 хороших подруги помимо этой "приятельницы" (уже).

Мила
#14
Nassie

Чем хуже дела идут, тем выше задирают нос, чтобы не так погано себя чувствовать. У вашей подруги мечты не сбылись, и она начинает понимать, что уже не сбудутся.

Знаете, как раз таки у нее в плане работы все хорошо, но в плане отношений не складывается. У меня наоборот, некие проблемы с работой , но я не позволяю себе такого, даже когда эмоции овладевают.
Скорее всего ее злость и задиристость по поводу личной жизни.

гинеко ктопв
#15

всегда идут в комплекте высокомерие, гордыня и невежество. они не лечатся. большинство обладателей комплекта не умеют накапливать опыт, их жизненный путь представляет из себя дорогу к одиночеству. если твоя подруга - в меньшинстве и умеет накапливать опыт, то со временем она научится прятать высокомерие, но не сможет избавиться от него совсем и высокомерные ноты будут проскакивать так или иначе.

Гость
#16
Мила

Это очень чувствуется в разговоре. Например, при встрече, любит похвастаться, подколоть меня или подругу ещё одну (иногда встречаемся втроём), самоутвердиться и т д. Причем, подколы могут быть с такой мерзкой ехидной улыбочкой. Она привыкла , что я и подруга другая промолчим чаще, потому что мы такого себе не позволяем (в силу воспитания).
Например, был случай. Общались все вместе. Подруга другая просила совета по поводу отношений. Я начала ее поддерживать и советовать, как бы я сделала. Тут высокомерная меня перебивает со словами "Жди, помолчи, дай я скажу. Катя, тебе надо так и так сделать". Это хамство высшей степени.
Много было мелких ситуаций и не очень, которые открыли глаза и заставили понять, что с этой мадам нам не по пути больше, либо сокращать общение до 2 х раз в год.
Даже не хочу ей что-то разжёвывать, почему так. Нет смысла и желания. Настоящие друзья стараются подбирать слова и ценят близких людей, в моем понимании.
Это точно не тот случай. И корона ей явно мешает.

это не высокомерие, высокомерные люди наоборот молчат, они себя очень любят

Небогатая аристократка
#17
Мила

Вы не правы. Как раз у меня есть 3 хороших подруги помимо этой "приятельницы" (уже).

А тема к чему? Расстались и забыли о ней. Но вы все равно ходите с ней в голове. Ощущение, что вы не хотите расставаться с подругой

Мила
#18
Небогатая аристократка

А тема к чему? Расстались и забыли о ней. Но вы все равно ходите с ней в голове. Ощущение, что вы не хотите расставаться с подругой

Тема для того, чтобы узнать, как вы бы в такой ситуации поступили, как было в вашем случае.

А в моем случае интересуюсь потому, что дружили очень долгое время с этой девушкой. И все же хочется мнения со стороны.

Nassie
#19
Мила

Знаете, как раз таки у нее в плане работы все хорошо, но в плане отношений не складывается. У меня наоборот, некие проблемы с работой , но я не позволяю себе такого, даже когда эмоции овладевают.
Скорее всего ее злость и задиристость по поводу личной жизни.

У меня и там, и там хорошо, даже отлично, но я раньше всегда думала в таком ключе - вот потом, когда сменю профессию... Вот тогда, когда продам квартиру... А когда это произошло, мечта не осуществилась, и постепенно становится понятно, что буду работать еще 30 лет до пенсии, а потом на нее жить. Можно не работать, сидеть дома с копейками, но страшно, боюсь потом пожалеть, что бросила. Многие люди реально ожидают звезд с неба))) Для них работать в одной должности 5 лет это как тюрьма. Ваша подруга не столько хамка, сколько звезда у себя в голове, живет фантазиями

Nassie
#20
Гость

это не высокомерие, высокомерные люди наоборот молчат, они себя очень любят

Это правда)

Гость
#21

Высокомерие - неизлечимо.

Космос
#22

подвид особи- нарцисс обыкновенный.
Нарцы всегда принижают других, чтобы возвышаться самим. Её злоба и желчь, говорит о её недовольстве жизнью, такие люди в принципе не умеют видеть хорошее.
Не называйте её подругой, и прекращайте общение.

Nassie
#23
Космос

подвид особи- нарцисс обыкновенный.
Нарцы всегда принижают других, чтобы возвышаться самим. Её злоба и желчь, говорит о её недовольстве жизнью, такие люди в принципе не умеют видеть хорошее.
Не называйте её подругой, и прекращайте общение.

Сплетни - основная функция речи. Преувеличивать различия, унижая тех, кто не свой. Нарцисс - каждый, кто не олигофрен. Но вы-то с автором конечно не такая, не как эти "нарцы", аххаха да вы же и есть такая:))

Космос
#24
Nassie

Сплетни - основная функция речи. Преувеличивать различия, унижая тех, кто не свой. Нарцисс - каждый, кто не олигофрен. Но вы-то с автором конечно не такая, не как эти "нарцы", аххаха да вы же и есть такая:))

вы сначала что-то изучите из клинической психологии, потом пообщаемся.
Пока у вас какие-то потоки сознания, похожие на шизофазию(это когда предложения построения верно, но их содержание абсолютно бессмысленно).

Nassie
#25
Космос

вы сначала что-то изучите из клинической психологии, потом пообщаемся.
Пока у вас какие-то потоки сознания, похожие на шизофазию(это когда предложения построения верно, но их содержание абсолютно бессмысленно).

То же самое вам бы посоветовать. Что такое шизофазия, я знаю очень давно и без вас. Вы не кажетесь мне умным человеком, если выпендриваетесь такими школьными познаниями, специалист вы наш

Космос
#26
Nassie

То же самое вам бы посоветовать. Что такое шизофазия, я знаю очень давно и без вас. Вы не кажетесь мне умным человеком, если выпендриваетесь такими школьными познаниями, специалист вы наш

чей "ваш"?
Я вашего мнения о себе не спрашивала вообще, я предпочитаю общаться с людьми без агрессии и неврозов, надеюсь вы себя к ним не причисляете?)
Свои советы себе посоветуй.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: