Гость
Статьи
Конец

Конец

Бывало ли у вас такое, что обиды на подругу копились со временем и вы разорвали отношения в итоге? Поняли, что с этим человеком вам больше не хочется общаться и не приятно.
Как это было и из-за чего?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так ты Лера или Оля?

Я из будущего
#3

Вы сами позволяете им так делать,так что вы сами в этом виноваты.Обиды нужно убирать.Просто научитесь посылать на х.. своих подруг когда они борзеют.

Эх
#4

Зачем копить? Сразу не ясно?

Гость
#5

Из-за бестактности. Человек вроде хороший, но ужасно любит язвить и оскорблять, как бы в шутку.
Не то, чтобы разорвали отношения, просто реже общаемся в сети теперь, не видимся уже год почти, хотя живём в одном городе

Оля
#6
Гость

Из-за бестактности. Человек вроде хороший, но ужасно любит язвить и оскорблять, как бы в шутку.
Не то, чтобы разорвали отношения, просто реже общаемся в сети теперь, не видимся уже год почти, хотя живём в одном городе

У меня один в один ситуация.
Тоже не видимся с ней полгода уже и нет особого желания. А так раз в полгода встретиться и до следующего раза (через такое же время). И нервы целее будут

Гость
#7

Большинство моих подруг как-то сами отвалились за короткое время до вступления в брак. Одна нас с другой девочкой обманула по молодости на большую сумму, вторая крупное предательство, не поверила мне в определённой ситуации, третья на голову того, всё козлы, она одна принцесса, 35 лет, до сих пор одна. Сейчас держу двух на расстоянии. Сделала вывод, что бабам нельзя всё рассказывать как в молодости.

Гость
#8

Не было. Не коплю обиды, сразу все прорабатываю.

#9

Да, более 10 лет общались и много времени проводили вместе, закрывала глаза на её эгоцентризм, она из тех людей, к кому хорошо подходит пословица или поговорка (всегда их путаю) : "в чужом глазу соринку заметят, а в своём бревна не замечают".
Как пример, могла раз пятьдесят рассказывать мне одну и ту же историю про себя, а когда я что-то рассказывала повторно, тут же говорила :"ну, это ты уже рассказывала" и начинала про другое говорить 🙄 а когда я тоже начала ей указывать на повторы, она заметно обижалась и говорила:"ну и что", и вела себя, как смертельно оскорбленная моей нетактичностью.
Вообще, очень легко обижалась, при этом сама была нетактична по отношению к другим. Я устала чувствовать себя постоянно виноватой и подбирать слова при общении с ней, один раз целенаправленно этого не сделала, она снова оскорбилась и я написала ей, что устала от нашего общения, больше мы не общаемся, я ни разу не пожалела.

Оля
#10
Shell

Да, более 10 лет общались и много времени проводили вместе, закрывала глаза на её эгоцентризм, она из тех людей, к кому хорошо подходит пословица или поговорка (всегда их путаю) : "в чужом глазу соринку заметят, а в своём бревна не замечают".
Как пример, могла раз пятьдесят рассказывать мне одну и ту же историю про себя, а когда я что-то рассказывала повторно, тут же говорила :"ну, это ты уже рассказывала" и начинала про другое говорить 🙄 а когда я тоже начала ей указывать на повторы, она заметно обижалась и говорила:"ну и что", и вела себя, как смертельно оскорбленная моей нетактичностью.
Вообще, очень легко обижалась, при этом сама была нетактична по отношению к другим. Я устала чувствовать себя постоянно виноватой и подбирать слова при общении с ней, один раз целенаправленно этого не сделала, она снова оскорбилась и я написала ей, что устала от нашего общения, больше мы не общаемся, я ни разу не пожалела.

Вы молодец, что перестали общаться и главное - смогли это сделать! Я тоже к этому постепенно иду. Вы описали бывшую подругу очень похожей по поведению и повадкам, как и моя.
Я тоже устала терпеть не нетактичность, временами грубость и язвистость. Уже не виделись в живую полгода, но она предлагает встретиться. Желания нет, если честно. Но если все же увидимся ненадолго, то следующий раз будет не раньше чем через 4-6 мес.
А вообще хочу это общение заканчивать со временем.

Расскажите, как после вашего сообщения о том, что вы устали от общения, подруга отреагировала?

Оля
#11
Shell

Да, более 10 лет общались и много времени проводили вместе, закрывала глаза на её эгоцентризм, она из тех людей, к кому хорошо подходит пословица или поговорка (всегда их путаю) : "в чужом глазу соринку заметят, а в своём бревна не замечают".
Как пример, могла раз пятьдесят рассказывать мне одну и ту же историю про себя, а когда я что-то рассказывала повторно, тут же говорила :"ну, это ты уже рассказывала" и начинала про другое говорить 🙄 а когда я тоже начала ей указывать на повторы, она заметно обижалась и говорила:"ну и что", и вела себя, как смертельно оскорбленная моей нетактичностью.
Вообще, очень легко обижалась, при этом сама была нетактична по отношению к другим. Я устала чувствовать себя постоянно виноватой и подбирать слова при общении с ней, один раз целенаправленно этого не сделала, она снова оскорбилась и я написала ей, что устала от нашего общения, больше мы не общаемся, я ни разу не пожалела.

Моя тоже любила сьязвить частенько. Последнее, что меня очень оскорбило и оттолкнуло, была следующая ситуация: мы сидели с 4 подругами, общались. Одна из подруг жаловалась на личную и жизнь и просила совета, как ей поступить. Я начала ее поддерживать, хотела свое мнение сказать, как бы я поступила. Тут нетактичная мадам меня перебивает с самого начала со словами :"стой, помолчи, дай я скажу. Вика,во - первых, тебе надо так и так сделать..."

Я выпала в осадок от такой наглости. Она и ранее в моих глазах пала, но после таких вот моментов, фуу, желание видеть этого человека напрочь отпало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: