Гость
Статьи
Совсем нет друзей и …

Совсем нет друзей и общения.

Мне 22, я живу в небольшом городе, в котором, в принципе, и сходить особо некуда. Знакомства новые заводить проблематично, потому что я нигде не бываю, много работаю, мало отдыхаю. Так получилось, что по разным причинам у меня совершенно не осталось друзей. В начале меня это совсем не огорчало, я была рада одиночеству и посвящала свободное время себе. А сейчас совсем одиноко, грустно и скучно. Хочется человеческого общения, дружеских встреч, разговоров. Просто делиться чем-то с людьми, кому-то помогать и быть настоящим другом. Как мне все исправить? Как стать более общительной и уверенной в себе? Я осталась совершенно одна и это одиночество меня убивает.

17 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Завести мешок наглости и знакомиться ну хотя б в инете для начала с людьми со своего города

Гость
#2

А вот просто возьми и стань более общительной и уверенной в себе! Этого никто за тебя не сделает. Если очень хочешь, значит сможешь. Удачи!!!

Гость
#3

Я не понимаю как? Автор, ведь у тебя всё нормально там внешность, работа и так далее? Даже у меня есть. ***, если внешность забацать то ваще можно ни о чем не думать

freedom2021@ro.ru
#4

Кому одиноко пишите. Я женщина 35 лет.

Гость
#5

Это вы себя убиваете, а не ваше одиночество. Пользуйтесь его преимуществами и создайте себе комфорт, покой и уют. Не страдайте, а наслаждайтесь им. С Новым Годом и всего самого доброго!

Гость
#6
Гость

Это вы себя убиваете, а не ваше одиночество. Пользуйтесь его преимуществами и создайте себе комфорт, покой и уют. Не страдайте, а наслаждайтесь им. С Новым Годом и всего самого доброго!

Совершенно верно. В молодости стремятся к общению. А в возрасте к уединению. Только с годами понимают, как хорошо когда никто не мешает!

Мечта
#7

Автор, у меня аналогичная ситуация. Живу в маленьком городке, друзей нет. Близкая подруга живет в другом городе.
Мне 21 год. Если есть желание, можем списаться)

Гость
#8

Может найдите какие нибудь группы по интересам ?

#9

Зачем Вы много работаете в 22 года и где?! В городе в котором некуда пойти разве может быть много работы?! Может стоит получить или улучшить своё образование, чтоб работать меньше, а зарабатывать больше и времени на друзей высвободиться больше. И Вы утаили, куда всех старых друзей сплавили?!

#10
WWW

Зачем Вы много работаете в 22 года и где?! В городе в котором некуда пойти разве может быть много работы?! Может стоит получить или улучшить своё образование, чтоб работать меньше, а зарабатывать больше и времени на друзей высвободиться больше. И Вы утаили, куда всех старых друзей сплавили?!

Разъехались по другим городам, общение постепенно сошло на нет, многие подруги замуж вышли и кроме мужей и детей им ничего не нужно, сидят дома, кого-то просто время отсеяло. Образование высшее получаю, работаю, чтобы его оплачивать, поэтому много)

#11
Мечта

Автор, у меня аналогичная ситуация. Живу в маленьком городке, друзей нет. Близкая подруга живет в другом городе.
Мне 21 год. Если есть желание, можем списаться)

Я не против)

#12
Anastasia

Разъехались по другим городам, общение постепенно сошло на нет, многие подруги замуж вышли и кроме мужей и детей им ничего не нужно, сидят дома, кого-то просто время отсеяло. Образование высшее получаю, работаю, чтобы его оплачивать, поэтому много)

На работе вслушивайтесь о чем говорят сотрудники, на учебе (есть же сессии) тоже можно знакомиться с новыми людьми. Поддерживайте заинтересованность в разговоре, если что-то не понимаете, для этого изобрели Яндекс, Гугл и т.д. потратили миллиарды долларов ради Вас, а Вы друзей не можете найти!!! Ну реально, дело тут только в Вас самой.

Мечта
#13
Anastasia

Я не против)

Как мне с тобой связаться?)

#14
Мечта

Как мне с тобой связаться?)

Скинь свою почту, я тебе там напишу)

Мечта
#15
Anastasia

Скинь свою почту, я тебе там напишу)

*** Екатерина Смоленцева(город Москва). Напиши на эту страничку в вк, она левая. Потом я тебе напишу со своей)

Гость
#16

Мои ситуации была таковой, что сначала я стала по одному человеку в пол года прощаться с друзьями, потом по два человека, потом уже закрыла общение со всеми бывшими друзьями просто сменив номер телефона.
Но! Я начала в тот переломный момент много читать, заниматься спортом, принимать витамины ИТП. И всё пошло как то само собой. Такой период полного одиночества длился 4 года.
Потом по немного я стала снова знакомиться с людьми, но они были другими по характеру.
Если я сейчас вспоминаю бывших друзей или вижу их фотографии, мне становится плохо.

#17

Пишите если совсем долбанет anna-a-1989@list.ru занимаюсь психологией ,может чем то смогу вам помочь .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: