Гость
Статьи
Была у психолога

Была у психолога

Обсуждали значимых когда то в моей жизни людей, разбередили эти воспоминания, обиды..
Очень хочется сказать одному из них как его ненавижу, какая он тварь и гнида. НО прошло так много лет, на протяжении которых я молчала. Стоит написать или молчать уже?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот психолог напомнил старую подругу, задающую 1000 вопросов о бывших общих друзьях.

Эксперт
#2

Лучше не станет. Что бы обида прошла придется разве что убить этого человека. Лично мне то помогало

Я из будущего
#3

Нужно проработать эту обиду,а не изливать её.Что за психолог который заставил все вспомнить и непроработать🤣

Гость
#4

Автор, лучше молчите. иначе сделаете себе же хуже. Тем более это всё уже в прошлом, никто вас не трогает.

123-456
#5

А психолог на что?) Или это было бесплатный пробный сеанс))

Автор
#7
Я из будущего

Нужно проработать эту обиду,а не изливать её.Что за психолог который заставил все вспомнить и непроработать🤣

Че, прям за один сеанс проработать и тему закрыть? Вы серьезно?

Гость
#8

Не надо.
Психолог пытаетесь проработать с вами травму. Чтобы травму проработать надо пережить эти негативные эмоции. Потом они как-будто выгорают, становится безразлично и легче. Мы тут не о прощении говорим и не о том, что вам совсем пофиг будет. Вы не обязаны прощать, но этот эмоциональный негатив уйдёт и станет лучше.
Вы видимо после травмы задвинули эмоции в дальний уголок, вот психолог и вытащил. В дальнем уголке они очень сильно портят жизнь. Их надо всегда вовремя переживать и тогда негатив остаётся в прошлом.
Вы пока всего на одном сеансе были. Работайте с психологом дальше.
Сказать про ненависть всегда успеете, не переживайте. Сейчас пишите на бумаге, злитесь, страдайте, выплескивайте. Отболеете и война план покажет.

Автор
#9
Гость

Не надо.
Психолог пытаетесь проработать с вами травму. Чтобы травму проработать надо пережить эти негативные эмоции. Потом они как-будто выгорают, становится безразлично и легче. Мы тут не о прощении говорим и не о том, что вам совсем пофиг будет. Вы не обязаны прощать, но этот эмоциональный негатив уйдёт и станет лучше.
Вы видимо после травмы задвинули эмоции в дальний уголок, вот психолог и вытащил. В дальнем уголке они очень сильно портят жизнь. Их надо всегда вовремя переживать и тогда негатив остаётся в прошлом.
Вы пока всего на одном сеансе были. Работайте с психологом дальше.
Сказать про ненависть всегда успеете, не переживайте. Сейчас пишите на бумаге, злитесь, страдайте, выплескивайте. Отболеете и война план покажет.

Я вас услышала и это созвучно с моими мыслями на текущий момент. Инициировать общение ради того чтобы сказать о своих эмоциях больше не хочу, но когда будет возможность - обязательно выскажусь. Лично.
Даже не знаю почему молчала столько лет.

Я из будущего
#10
Автор

Че, прям за один сеанс проработать и тему закрыть? Вы серьезно?

Хех,можно за один сеанс и даже без психолога.В интернете полно информации в свободном доступе.А вы просто платите за сеансы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: