Гость
Статьи
Откуда берутся друзья

Откуда берутся друзья

Говорят, что с возрастом найти друзей сложнее и в основном настоящие друзья со школы или универа.
Это нормально, если с 3-х школ, колледжа и универа (и кучи лагерей в детстве и юности) у меня вообще нет друзей?
Совсем.
Нет тех, с кем бы я сама познакомилась и дружила.
Дружила какое-то время и все.
Это недолго обычно.
Отношений тоже нет.

И вот мне интересно, может стоит научиться нормально общаться с людьми (ну явно это не совсем норма) или я все равно всю жизнь буду одна.

Боюсь уже своего дня рождения, буду встречать одна видимо (скоро 22)
#друзья #общение #отношения #люди #знакомства 

Анжелика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас тип такой, ничего страшного в этом нет, главное, пользу приносить

Василий
#2

Анжелика! Друзья и общение с людьми - это не одно и тоже. Общаться можно со многими, максимум со 150-ью человеками. А друг бывает один, редко два, ещё реже три. Знакомых, приятелей может быть и десяток.
Станьте личностью. Чтобы у вас было что-то, чего нет у других. Не подлизывайтесь и не шестерите. Знакомый будут.
А вообще, ищите мужа, такие мужчинам нужны. Живите в семье, рожайте детей.

Гость
#3
Гость

может у вас тип такой, ничего страшного в этом нет, главное, пользу приносить

Что за пользовательские высказывания емаё. Главное, не вредить. А пользу пусть она сама себе приносит.

Анжелика
#4
Гость

может у вас тип такой, ничего страшного в этом нет, главное, пользу приносить

В этом и дело.
Я не из «хороших, домашних девочек»
И тусовки были (даже жёсткие)
Отношений серьёзных не было - да
Семью не хочу, мужа тоже)
В общем сложно все

гендерное преступление🍎
#5

А Вам друзья зачем? Чтобы пришли в День рождения с подарками и развлекли Вас...Но сама по себе это странная идея для дружбы. Данная проблематика была хороша освещена известным философом осликом Иа.

Гость
#6
Гость

Что за пользовательские высказывания емаё. Главное, не вредить. А пользу пусть она сама себе приносит.

нет, самое важное в жизни - приносить пользу людям, а вы можете и дальше не вредить, может хоть кто-то к вам на похороны и придёт

Анжелика
#7
Василий

Анжелика! Друзья и общение с людьми - это не одно и тоже. Общаться можно со многими, максимум со 150-ью человеками. А друг бывает один, редко два, ещё реже три. Знакомых, приятелей может быть и десяток.
Станьте личностью. Чтобы у вас было что-то, чего нет у других. Не подлизывайтесь и не шестерите. Знакомый будут.
А вообще, ищите мужа, такие мужчинам нужны. Живите в семье, рожайте детей.

Это не мой вариант..
Я не семейная что ли..
Не тихоня и не могу дома сидеть (где-нибудь хотя бы в городе гуляю)
Общаться люблю, поболтать тоже, но дружить не выходит.
Многие говорят, что я тяжелый человек, но что с этим делать я не знаю

гендерное преступление🍎
#8
Гость

нет, самое важное в жизни - приносить пользу людям, а вы можете и дальше не вредить, может хоть кто-то к вам на похороны и придёт

Люди ресурс конечно, но они сами разберутся, что приносить и кому или не приносить и будут нести за это ответственность)

Гость
#9
гендерное преступление🍎

Люди ресурс конечно, но они сами разберутся, что приносить и кому или не приносить и будут нести за это ответственность)

конечно сами, плохо, когда заставляют

Интересная мадама
#10

Ты никогда не будешь одна. У тебя будет 40 котов

Kkirochkka123
#11

А у меня были "друзья". Только со временем от них одни проблемы. Быть может, оно и к лучшему, что у вас их нет. Слабые всегда стремятся к стае, сильные идут в одиночку.

Федя
#12

Что за лагеря?

Анжелика
#13
Интересная мадама

Ты никогда не будешь одна. У тебя будет 40 котов

Ахахахахахах
Могу уже начинать их заводить?)

Анжелика
#14
Федя

Что за лагеря?

Детские )

Интересная мадама
#15
Анжелика

Детские )

Строгого режима надеюсь?

Интересная мадама
#16

У меня тоже друзей нет т.к. я очень грубая и прямо говорю всем, что думаю, попутно оскорбляя. Но мне они и не нужны, ведь есть чем заняться: работать, тратить деньги, учить людей в интернете жизни, говорить мужу, что он мне должен

Федя
#17

Вам надо послушать песенку- не секрет, что друзья наблюют в огороде.
Или как-то так. Там как раз про вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема