Гость
Статьи
Подруга живёт моей …

Подруга живёт моей жизнью

Здравствуйте. Меня волнует эта тема и хотелось бы с вашей помощью разобраться, что всё это значит.. В последнее время начала замечать, что подруга часто повторяет за мной. Раньше я не обращала на это внимания, считала, что ей просто нравится то, что нравится мне, ведь мы подруги. Бывало что и я делала то, что делала она, например читала книгу которую она посоветует, смотрела фильм по её совет
у, могла купить вещь (вещь не как у неё, например я джинсы, а она юбку) в магазине который она посоветовала и подобными вещами я ограничивалась. Но она берёт и делает вещи именно которые делаю я. Покупает точь-в-точь куртку как у меня, единственное отличие - моя чёрная, а её синяя. Она всегда говорила, что не любит кошек и не хотела бы заводить животное, и именно когда я взяла котёнка, она тоже взяла себе котёнка, даже похожего по расцветке. Я покрасила волосы в рыжий цвет, и на следующий же день она тоже покрасила волосы в рыжий цвет,хотя раньше даже не собиралась их красить. Я хочу поступить на психолога, говорила ей об этом. Позже она в один день предъявляет, что хочет поступить на психолога. А когда я сказала, что это же я хочу поступить на него, она так удивлённо спрашивает "О, серьёзно? Ты ТОЖЕ хочешь туда поступить?". Она красивее меня, у неё больше друзей, чем у меня, она никогда не была обделена мужским вниманием, а я подпускала к себе за всю жизнь только 2 парня. И то она сразу же начала привлекать внимание этих двоих парней и у неё это получилось, оба позже признались ей в симпатии. Я не стала "бороться" ни за одного из них и мой интерес вскоре угас. Но когда она увидела, что я ими больше не интересуюсь - она тоже, блин, перестала ими интересоваться.С парнями я общалась не одновременно, с первым в N год, а с другим познакомилась через пару лет. Она часто обесценивает мои действия и слова, но если услышит то же самое, что я сказала или сделала, у какого-нибудь блогера, начинает хвалить его, мол он плохое не скажет. Что это?Зачем обесценивать меня и потом повторять?

Автор.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она психбольная, в ч/с эту ибанатку, она социально опасна

Василий
#2

Может вам врага завести? Или вшей, как я в таких случаях советую. Приблизили человека, рассказываете ему всё, а теперь ещё и жалуетесь на неё. Красота!

Гость
#3

Ну так отойдите на дистанцию, не рассказывайте о себе, не показывайте ничего. Ну скопирует она куртку и цвет волос и все. Куда вы поступать собрались, какая у вас кошка и есть ли она вообще, кто вам нравится... не будет знать, не сможет копировать.

Автор.
#4
Василий

Может вам врага завести? Или вшей, как я в таких случаях советую. Приблизили человека, рассказываете ему всё, а теперь ещё и жалуетесь на неё. Красота!

Мы ведь подруги и делимся своими идеями, мы дружим с детства и отлично ладим. Она тоже рассказывает о своих идеях, но я за ней не повторяю. Повторяет за мной она, вот что меня смущает

Автор.
#5
Гость

Ну так отойдите на дистанцию, не рассказывайте о себе, не показывайте ничего. Ну скопирует она куртку и цвет волос и все. Куда вы поступать собрались, какая у вас кошка и есть ли она вообще, кто вам нравится... не будет знать, не сможет копировать.

Мы живём по соседству, она часто бывает у нас в гостях, мои родители хорошо общаются с её родителями. Когда я ей ничего не рассказываю она позже всё равно видит мои результаты или действия и говорит, как это круто, я тоже так хочу и идёт делать как я. Даже если я ей ничего не рассказываю и не показываю, вообще ничего не делаю перед ней, она может узнать что-то от своей мамы, которой мои идеи рассказала моя мама

Автор.
#6
Гость

Она психбольная, в ч/с эту ибанатку, она социально опасна

Если вы серьёзно, то почему? В ней намного больше хороших качеств, чем плохих. Но вот этот её недостаток очень раздражает. Не хотелось бы только из-за этого перестать с ней дружить

Автор.
#7

Я ей не один раз говорила, что было бы лучше придумать что-то своё. Но она не реагирует на эти слова. Она будто хочет проверенные способы. Или пользуется мозгами других, не напрягая свои

Гость
#8

Отстраняйтесь от нее, пока не поздно. Это человек такой, ее не изменить. Больная или нет - пусть уж ее семья с этим разбирается.
Понять, как это раздражает, невозможно, пока сам не столкнешься. У меня была в школе такая, только не подруга, а одноклассница. Реально повторяла за мной все подряд. Я в вк выложу фотку в таком месте, она на следующий день там фоткается и выкладывает. Я начала ходить на хипхоп, она через какое-то время и везде сразу же себе лепит фото и статусы, какая она танцовщица. Такие же кроссовки, джинсы, прическа, канцелярка, оформление профиля в телеге, способ подписывать фотки.... все, все как у меня. И самое главное и обидное, стоило мне подружиться с девочкой или мальчиком из класса, эта тваридла тут же с ними начинала общаться, лезть без мыла в опу просто и их просто тупо отбирала.
И никто меня не понимал, я как-то пыталась про это вслух заявить в классе, так еще и меня выставили какой-то злой типа ее выдумываю, мало ли фотки похожи, так они у многих похожи. Но я реально видела что это нездоровая тема и меня это бесило.
Очень тяжело было, пока не сократилось с ней общение через школу. Фото и все остальное по возможности от нее скрывала. Так она регилась под левыми именами и лезть в друзья пыталась, ни дня прожить не могла, чтоб не посмотреть что у меня в вк или телеге.

Автор.
#9
Гость

Отстраняйтесь от нее, пока не поздно. Это человек такой, ее не изменить. Больная или нет - пусть уж ее семья с этим разбирается.
Понять, как это раздражает, невозможно, пока сам не столкнешься. У меня была в школе такая, только не подруга, а одноклассница. Реально повторяла за мной все подряд. Я в вк выложу фотку в таком месте, она на следующий день там фоткается и выкладывает. Я начала ходить на хипхоп, она через какое-то время и везде сразу же себе лепит фото и статусы, какая она танцовщица. Такие же кроссовки, джинсы, прическа, канцелярка, оформление профиля в телеге, способ подписывать фотки.... все, все как у меня. И самое главное и обидное, стоило мне подружиться с девочкой или мальчиком из класса, эта тваридла тут же с ними начинала общаться, лезть без мыла в опу просто и их просто тупо отбирала.
И никто меня не понимал, я как-то пыталась про это вслух заявить в классе, так еще и меня выставили какой-то злой типа ее выдумываю, мало ли фотки похожи, так они у многих похожи. Но я реально видела что это нездоровая тема и меня это бесило.
Очень тяжело было, пока не сократилось с ней общение через школу. Фото и все остальное по возможности от нее скрывала. Так она регилась под левыми именами и лезть в друзья пыталась, ни дня прожить не могла, чтоб не посмотреть что у меня в вк или телеге.

У вашей одноклассницы вообще какая-то клиника. Наши ситуации очень схожи, но моя подруга хотя бы не так преследует меня.. Вроде бы отдаляюсь, но она каким-то образом снова появляется

Гость
#10

Я вас понимаю , а у меня так же с подругой. Нууу назову подругой , да) потому что мы давно дружим и вроде все хорошо, но я ещё сделать не успею , просто говорим с ней.. и она раз и уже у неё все то, что я хотела. … ну как? И это бесит) то есть вплоть до, «сфоткай как ты ногти сделала?» и делает такие же))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: