Гость
Статьи
Что это, зависть? Или …

Что это, зависть? Или что? Кажется, у меня никогда не было подруг...

Мы с мужем вместе 3года.Пол года встречались,после решили снять квартиру.Но со съмом не везло.То квартиру продадут,то соседи буйные,то хозяйка.Переехали к родителям мужа после росписи,начались трения.
Тут узнаю,что дальняя родственница продаëт квартиру бабушки,не дорого.
Посмотрели,обычная 2х комнатная хрущевка на окраине на 2этаже,с ремонтом"от бабушки".
Но главным было то,что родственница ещё уступила в цена,плюс сказала,что можно отдать только половину суммы,остальное"как сможите".Взяли кредит,заняли у моей мамы,оформили нужные бумаги,и вот,квартира наша!
Я даже прослелизилась.25лет,у нас своя квартира.
Первую неделю мы перевозили вещи, всë мыли,выбивали,красили,выкидывали,но больше чинили,т.к.денег на ремонт у нас пока нет.
Но я пыталась навести уют по средствам:шторки цветные,пледы,сама перетянула табуретки, муж реставрировал кухонную мебель,серванты.
Узнав об этом событии,мои подруги начали напрашиваться на новоселье.
Собрались.
Приехала подруга с парнем(вместе не живут),подруга с мужем и дочкой(снимают), и подруга без парня.
Я думала за нас порадуются, но...
Две первые подруги начали смеяться,что это за бабушкина хибара,как вы здесь живёте,да я бы даром бы в такой жить не стала и т.д.
Благо, эти две скоро ушли.
Только третья за нас порадовалась,я потом рыдала у неё на плече.
Просто не понимаю,за что они так со мной?
Мы вместе со школы, с этими двумя.
Просто не могу понять, это зависть?
Или они действительно так мне "посочувствовали"?
Друзья мужа,к примеру,отреагировали радостно,и хвалили его,что он так всё красиво починил,переделал,вызвались помочь,как ремонт начнём.
А эти теперь пишут в чатах,как ни в чём не бывало,видеть их не хочу

Опрос
Почему они так?
Злюка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, похоже, что завидуют. Ведь у них нет даже "бабушкиной хибары".

Гость
#2

Вы как маленькая, нашли из за чего рыдать

Авиатор
#3

Значит это не подруги были, а случайные попутчики. За друзей радуются. Даже посторонним бывает в кайф от того, что кому-то хорошо. Вы молодцы, обрели своё жильё, были бы стены и желание, со временем приведёте всё в комфортное состояние. Давеча в "квартирном вопросе" показывали молодую симпатичную пару, они из хруща такую конфетку сделали, да с такой фантазией, что ахнуть. Рёбёнка не побоялись завести, и так здорово там молодая мамаша рассказывала, что у всех, мол, конфетно-букетный период по театрам да выставкам, а мы, взявшись за руки, в строительном гипермаркете винтики выбирали)

Рина
#4

Делайте выводы. Если и не зависть, все равно так говорить, как первые "подруги" совершенно не приемлемо в дружбе. Пусть даже им что-то не понравилось в квартире, нууу зачем об этом говорить! Короче, они или завидуют или полные дуры. Советую перевести их из статуса "близкие подруги" в "просто знакомые". Они этого может и не заметят, но вам легче будет их воспринимать.
Кстати, можно им сказать, что вам были не приятные их слова. Это отстаивание личных границ.
А я вас искренне поздравляю с новосельем🙂

Lami
#5

Напоминает моих двух змей с которыми я попрощалась и рада

Ирина
#6

Даже если бы вы купили квартиру в элитной новостройке, такие "подруги" нашли бы к чему придраться и чему посочувствовать. Зато теперь вы знаете их настоящее лицо, знаете что ожидать. Подальше будете держать эти противные парочки, и больше ценить ту, кто порадовалась.

Гостья Н
#7

Вот ***...
Даже если бы и правда квартира была типа бомжатника, ни один нормальный человек такого не скажет в силу своей тактичности. Они просто невоспитанные шлендры, держитесь от них подальше.

Гостья Н
#8

За звездочками слово - с у ч к и.

#9

А зачем вы к каждой подруге даёте даёте характеристику семейного положения? 😲
По одному разу обычно не судят - завидует или правду не скрывает.
Непонятно, что у вас было с ними до этого, может быть они и раньше так себя вели, а вам только сейчас это стало важно и вы заметили. Или до этого они всегда вас поддерживали, а тут прям нет.

Гость
#10

Идиотки просто. То ли злые, то ли глупые. Но в итоге какая вам разница, дружить ни с теми, ни с другими вы не обязаны.

Гость
#11

Даже если бы вы купили убитую комнату в коммуналке и у вас вообще средств на ремонт бы не осталось- это повод поздравить с приобретением первого жилья, жизнь длинная, еще не раз будет возможность улучшить жилье и любая первая собственная хата- это счастье. А вообще радуйтесь, что увидели истинное лицо этих баб, друг не только в беде познается, но и в радости. Шлите их подальше

Гость
#12

Автор, я тут подумала еще про такой нюанс.
У вас такое большое счастье на самом деле и все равно подруги умудрились так его принизить, что у вас до слез дошло. А ведь вы изначально окрыленная, на коне, огого.
А теперь представьте, когда у вас реально большая проблема и земля уходит из под ног от горя, вы и так висите на волоске. Вы представляете как они вас "поддержат"? И вы знаете, насколько трудно, когда ты побитый жизнью даже сил уползти не имеешь, а друзья даже не просто мимо проходят, а допинывают еще.
Не знаю как вы, но я считаю, что мои друзья должны быть как минимум тактичны, чтобы в радости не портить мне настроение ложкой дегтя, а в горе не допинывали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема