Гость
Статьи
Зависть? Или что?

Зависть? Или что?

У мужа есть друг один. Точнее больше приятель, общаются, потому что по сути и не с кем больше общаться. Но мой муж ооочень дружелюбный и готов дружить со всеми, кого видит. Но не об этом. Этот "друг" как по мне, так очень неприятный человек. Как-то полгода ни с того ни с сего перестал с нами общаться, даже не здоровался, а потом потребовалось помощь и он вновь объявился, и снова лучшие друзья. С этого момента мое мнение в его "говнистости" только укрепилась. Так вот, любит этот друг попонтоваться немерено, мнение свое считает единственно верным, никого ни во что не ставит, этакий царек сельского масштаба. Есть у этого царька жена. И вот она забеременела. И у него, у друга, сразу выросла вторая корона, типа я такой отец-молодец, а что можете вы? Ну и мой муж конечно же ко мне с наездом, мол, как так, я тоже хочу детей срочно-срочно-срочно. А я прям как чувствовала, что если эти "друзья" начнут плодиться, то мой плешь мне проест по поводу детей (а у нас ни жилья нормального, да и зарплаты не сильно большие, да и молодая я еще, детей хочу попозже заводить и обдуманно к делу подходить). Так вот, стал меня этот друг бесить еще больше после этой новости: мало того, что моего подначивает (это в его характере, *******и равняться), так еще и самым умным себя строит, считает, что он истина в последней инстанции. Так достал, что прям желаю, чтобы с ребенком что-то случилось, хотя понимаю, что нельзя так. Вот прям бесит!!! И она животом своим крутит, типа она вся такая растакая будущая мамочка. Вот ни к кому такого не было: всех знакомых и подруг беременных всегда поздравляла, искренне счастья желала, прям радость за всех, никому никогда не завидовала, за всех переживала как за себя. А эти выводят из себя! Пытаюсь себя одернуть, но не могу. Бесячие людишки!!! Что это? Зависть? Или что?

Цветочек
12 ответов
Последний — Перейти
Татьяна_31
#1

Нет, автор, это ваш муж ведомый и не имеет четких понятий о своём будущем. Вокруг всегда будут люди, готовые восхвалять свои достижения.

Милена
#2

Автор, подождите пока родиться ребенок) Интересной и свободной жизни ваших "друзей" приднт конец и завидовать тут реально будет нечему.
Вот только что вы пишете про ребенка, чтобы с ним что-то случилось-это вы бросьте. Он не виноват ни в чем, мысли материальны и когда у вас будет ребенок вы поймете это, знанте как страшно будет от мысли что кто-то желает вашему ребенку что-бы с ним что-нибудь случилось...

Милена
#3

Автор, подождите пока родиться ребенок) Интересной и свободной жизни ваших "друзей" приднт конец и завидовать тут реально будет нечему.
Вот только что вы пишете про ребенка, чтобы с ним что-то случилось-это вы бросьте. Он не виноват ни в чем, мысли материальны и когда у вас будет ребенок вы поймете это, знанте как страшно будет от мысли что кто-то желает вашему ребенку что-бы с ним что-нибудь случилось...

Милена
#4

Автор, подождите пока родиться ребенок) Интересной и свободной жизни ваших "друзей" приднт конец и завидовать тут реально будет нечему.
Вот только что вы пишете про ребенка, чтобы с ним что-то случилось-это вы бросьте. Он не виноват ни в чем, мысли материальны и когда у вас будет ребенок вы поймете это, знанте как страшно будет от мысли что кто-то желает вашему ребенку что-бы с ним что-нибудь случилось...

Гость
#5

Ваш муж подкаблучник у друга. Серьёзно. Этот дружище его подавляет.

😌
#6

Они два ***?
Милена,напишите ещё раз,а то я не поняла с трёх раз

Цветочек
#7

То что он ведомый, это заметно. Так мужу и говорю, а он отнекивается, мол, все не так. Иногда так и говорю, что друг *****, ноги вытирает, как собачку тебя использует. А он плечами пожимает, и дальше к нему бегает. Никакой гордости, ни капельки. Будь у меня такая подруга, которая захотела пообщалась, захотела - нет, то она уже и не была бы моей подругой. А супруг инфантил какой-то...

Гость
#8
Цветочек

То что он ведомый, это заметно. Так мужу и говорю, а он отнекивается, мол, все не так. Иногда так и говорю, что друг *****, ноги вытирает, как собачку тебя использует. А он плечами пожимает, и дальше к нему бегает. Никакой гордости, ни капельки. Будь у меня такая подруга, которая захотела пообщалась, захотела - нет, то она уже и не была бы моей подругой. А супруг инфантил какой-то...

Скажите мужу, что его друг ***. Если он вас раздражает, то можете сказать, что этот друг запал на вашего мужа. Тут как-то на форуме женщины уже обсуждали такую тему (как отвадить ненавистного друга). Говорят, что если мужу долго внушать, что его друг ***, то поверит со временем и перестанет общаться.

Цветочек
#9
Гость

Скажите мужу, что его друг ***. Если он вас раздражает, то можете сказать, что этот друг запал на вашего мужа. Тут как-то на форуме женщины уже обсуждали такую тему (как отвадить ненавистного друга). Говорят, что если мужу долго внушать, что его друг ***, то поверит со временем и перестанет общаться.

Не получится. Они вместе учились, и муж наблюдал вереницу любовниц у друга, даже при постоянной девушке, которая стала его женой, этот друг умудрялся ахаться с еще несколькими

Цветочек
#10
Гость

Скажите мужу, что его друг ***. Если он вас раздражает, то можете сказать, что этот друг запал на вашего мужа. Тут как-то на форуме женщины уже обсуждали такую тему (как отвадить ненавистного друга). Говорят, что если мужу долго внушать, что его друг ***, то поверит со временем и перестанет общаться. [/quote
Скажите мужу, что его друг ***. Если он вас раздражает, то можете сказать, что этот друг запал на вашего мужа. Тут как-то на форуме женщины уже обсуждали такую тему (как отвадить ненавистного друга). Говорят, что если мужу долго внушать, что его друг ***, то поверит со временем и перестанет общаться.

Хотя имя подходящее: Стасик-пидорасикXD

Гость
#11

"Нарисуйте" мужу все прелести и перспективы, ожидающие вас, если вы сейчас родите ребенка. Говорите спокойным тоном, как будтоечтаете-размышляете - что нужно будет купить, сколько все это стоит (вплоть до мелочей) куда вы поставите кроватку, коляску, манеж, где будут лежать вещи-игрушки, Потом ребенок подрастет и ему понадобится отдельная комната. Еще нужно его устроить в достойный садик, где воспитатели не лупят детей, возможно, ребенку понадобится логопед (большинству детей сейчас нужны занятия с логопедом). Затем школа и т.д.- вы сами лучше знаете, как доступно преподнести все это мужу, чтобы подействовало. Ваш муж "загорелся" поиграть в папу лялечки, а пусть представит себе реальность с ребенком. И вообще, этих ваших "друзей" пора отваживать. Это не дружба, когда один с презрением смотрит на другого свысока и восхваляет себя по любому поводу, а ваш слепо и т у п о за ним повторяет, унижая при этом вас. Потом этот друг новую глупость придумает и сделает - ваш тоже повторять кинется. Влиять на мужа должны только вы -учитесь этому. А злые мысли о ребенке гоните от себя прочь - это создание еще ни в чем не виновато, он пока даже не родился. Просто его родителям не повезло с мозгами.

Гость
#12

Ща брюхатка засядет в декрет, денег будет ноль, дома орево, срачево, дешевое хрючево. Этот говномудила и отвалиться. Сочувствуете им почаще, говорите про законченную жизнь, что им теперь служить кормовой базой. Что они вам не интересны уже, у них, размноженцев, должен быть свой круг общения, они вам больше не ровня. Чаще упоминайте выделения, растяжки, отвислые *****. Сочуювствуйте ему, что с сексом покончено. Интересуйтесь, как же контрацепция подвела бедолагу. Собирается ли он найти новую женщину, хотя алиментщику уже мало кто даст...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: