Гость
Статьи
Зависть или что?

Зависть или что?

В последнее время все чаще думаю о том,что моя близкая подруга мне завидует.Что бы мы с мужем не купили из хороших вещей,все время начинает осуждать,говорит что никогда б не купила себе ту или иную вещь за такую то сумму,дорого,оно вам не надо,это баловство.Я и муж хорошо зарабатываем, последний кусок не доедаем, можем позволить себе качественные дорогие вещи,мебель,бытовую технику, предметы интерьера, еду.В долг мы ни у кого не просим,все что куплено,заработало своим трудом.Я её не спрашиваю купила бы она или нет,я не заставляю её что то покупать,просто иногда делюсь покупками,ведь мы же подруги?Не называю уже цены,она сама спрашивает,врать я не умею.Говорит она все это со злобой в голосе.Если ты подруга,то просто порадуйся за людей,зачем осуждать?К слову,она не бедствует, может тоже себе что то позволить,тратит на бижутерию,сумки и прочее.Я же ничего ей не говорю,купила и молодец.У нас в приоритете-на первом месте жилье.Это зависть или мне кажется?

Кэт
7 ответов
Последний — Перейти
#1

есть тонкая грань между реальностью и самовнушением.
В вашем случае, может быть зависть, а может быть вы сами себе внушаете зависть вашей подруги. Иными словами вам бы хотелось чтобы она вам завидовала.

И вот эту грань нужно уметь разглядывать и не делать поспешных выводов.

Это как примерно на работе, симпатичный тебе парень улыбнулся и посмотрел, а ты уже мысленно с ним на свидании. Хотя он то вообще просто из вежливости.

Кэт
#2
Ɐльма 🖤

есть тонкая грань между реальностью и самовнушением.
В вашем случае, может быть зависть, а может быть вы сами себе внушаете зависть вашей подруги. Иными словами вам бы хотелось чтобы она вам завидовала.

И вот эту грань нужно уметь разглядывать и не делать поспешных выводов.

Это как примерно на работе, симпатичный тебе парень улыбнулся и посмотрел, а ты уже мысленно с ним на свидании. Хотя он то вообще просто из вежливости.

Я долго думала над этим ее поведением,и мне совершенно не хочется,что б мне кто то завидовал,я реалист.Когда человек с ехидством в голосе говорит,зачем тебе это,это можно было купить дешевле,осуждает за покупку, злится,говорит а вот я бы никонда себе не купила.Ну я это расценила как зависть.Человек никогда не порадуется за других-это факт.

#3
Кэт

Я долго думала над этим ее поведением,и мне совершенно не хочется,что б мне кто то завидовал,я реалист.Когда человек с ехидством в голосе говорит,зачем тебе это,это можно было купить дешевле,осуждает за покупку, злится,говорит а вот я бы никонда себе не купила.Ну я это расценила как зависть.Человек никогда не порадуется за других-это факт.

я тоже не люблю это и знаете что я сделала в итоге? У меня ни единой подруги. Потому я и себя не хочу напрягать и ее.
А вы поступайте как считаете нужным. Хотя мой совет вы уже поняли.

Cвета
#4

Да чему вам завидовать-то - ссраному миксеру или новой швабре?
У вас нет самого главного - собственного жилья.
Так что не выпендривайтесь.

Кэт
#5
Cвета

Да чему вам завидовать-то - ссраному миксеру или новой швабре?
У вас нет самого главного - собственного жилья.
Так что не выпендривайтесь.

Девушка вы вообще читать умеете?Вы где увидели,что нет собственного жилья?Вообще мы наоборот покупаем все в СВОЕ ЖИЛЬЕ.Хорошую мебель,бытовую тезнику и тд.Научитесь читать,потом отвечайте.Хотя,у таких как вы и сраного миксера то нет,брызжете ядом тоже наверное.Жилья у меня нет.Форум ебанутых куриц,как не почитаешь тут,один обсер,ничего нельзя написать.Курятник неудачниц и неудовлетворенных баб.Адьес🤣

Василий
#6

Почему вы такого человека называете "близкой подругой"? Вшей заведите! Будет безопасней.

#7

мой совет, гоните таких подруг куда подальше. Она осуждает, действительно, не может порадоваться. У людей есть деньги на вещь, зачем осуждать что она очень дорого стоит? Вы вправе купить все, что Вашей душе угодно. Возможно, это правда зависть. Странная подруга, Вас осуждает, а дорогие побрякушки покупает. Вы тоже могли назвать украшения баловством, но как хорошая подруга искренне радуетесь). Желаю Вам найти хорошую подругу! Ту, которая по крайней мере не станет лезть в чужой карман и говорить что дорого что дёшево.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: