Гость
Статьи
Друг - враг

Друг - враг

Подскажите советом, так как я очень запуталась.
У меня есть лучшая подруга, она давно уже переехала в другой город и общаемся мы только в соцсетях.
Она очень тесно общается с моей бывшей подругой, с которой мы остались в очень плохих отношениях, сразу говорю, это меня не смущает.
Но меня смущает тот факт, что лучшая подруга каждый раз, когда звонит или пишет, говорит, что бывшая подруга постоянно про меня все выведывет, рассказывает ей как она до сих пор меня ненавидит, в общем говорит про меня в плохом ключе.
Я не совсем понимаю, зачем мне все это говорить, ладно бы один раз, так это происходит постоянно, следовательно они постоянно меня обсуждают.
Короче, главный вопрос в лучшей подруге, чего она хочет этим добиться и зачем она это делает?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друг моего врага мне не друг и враг моего врага мне друг . Возьмите за правило .

Василий
#2

Освободитесь от всех подруг! Сразу станет легче. И вы сможете увидеть свои нерешённые проблемы. А так, мозги у вас заняты поступками других людей, а не своей жизнью.

Гость
#3

Если бы мне кто-то из друзей мыл косточки с моим врагом и находился с ним в близких отношениях, то всё, никакой дружбы и доверительных отношений между нами больше не было бы и она попала бы сразу в чс.

Гость
#4

все падруги-падлюги. энергетические вампирки. избавьтесь от них. и побыстрее. в игнор обоих.

Гость
#5

послушайте психолога Анну Куприянову, про ""эмоциональную прислугу"" .

#6

Мне кажется стоит спросить это напрямую у якобы лучшей подруги. В чём, кстати, проблема?

б-ка
#7

А у Вас есть иные градации, кроме друг - враг? Ну там, давно знакомая, надёжный товарищ, приятельница по пьянкам или шоппингу, косящая под подругу завистливая сплетница, и тд. Замените эмоциональное "лучшая подруга" на менее расхожее, но при этом более развёрнутое и объективное описание её места и роли в Вашей жизни, чётко по фактам. Тогда масса вопросов отпадёт. Правильная формулировка - бОльшая половина ответа.

Гость
#8

Глупая потому что.
У меня родственники после развода любили постоянно рассказывать, что и как там у моего бывшего. Пока я прямо не сказала, что я вообще то развелась и мне неприятно постоянно говорить об этом человеке. Такие удивленные морды у всех, что мол такого, тебе уже ничего и рассказать нельзя.
И подруги такие были, любители мусолить самые неприятные темы. Стоит один раз ей узнать про какую-то неприятность у тебя, то все, теперь это мусолится при каждом разговоре месяцами, будто тем других нет. Однажды муж заболел перед летним отпуском, не поехали, а потом так и не получилось в том году. Так подруга аж до февраля при каждом разговоре все расспрашивала когда и какие планы и так жалела меня, так жалела.
Я и правда не думаю, что люди хотели специально досадить мне, но с тех пор базар фильтрую, меньше знают, лучше спят и ежели что пресекаю на втором разе. Обсудили раз и точка, какой смысл переливать одно и то же из пустого в порожнее. Если больше никаких тем не имеешь, тогда незачем звонить. Звонить мне чтобы напомнить в очередной раз, что пол года назад у меня случилась неприятность так себе повод для радостной встречи с тобой.
Селяви.

Гость
#9

может она думает, что вам это интересно или значение имеет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: