Гость
Статьи
Выдерживаете ли вы …

Выдерживаете ли вы большое количество общения?

Выдерживаете ли вы большое количество общения? Когда вам в день звонят или пишут много разных людей? Особенно по разным вопросам. Или, допустим, когда в праздник вам пришлось разговаривать со множеством знакомых/коллег/родственников? Это нормально или вы чувствуете отъем энергии? Поделитесь вашим мнением.

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не было "отъёма", не нужно отдавать.
Всё просто.
если не умеешь владеть своей энергией, то это уже вопрос третий

Лапусик
#2

Если это работа то нормально, выдерживаю, если это просто "на уши присесть" и "из пустого в порожнее" то тоже выдерживаю, я вежливая и терпеливая, особенно с человеком старшего возраста, но когда надоедает то могу и свернуть общение.

Лапусик
#3
Лапусик

Если это работа то нормально, выдерживаю, если это просто "на уши присесть" и "из пустого в порожнее" то тоже выдерживаю, я вежливая и терпеливая, особенно с человеком старшего возраста, но когда надоедает то могу и свернуть общение.

Смотря как настроен тот, с кем я разговариваю. Если разговор с издёвками или насмешками то с моей стороны будет то же самое

Гость
#4

Если понемногу, то могу общаться. Когда же начинается углубленное общение, да ещё и с выслушивание о личной жизни, устаю. Пытаюсь свести на нет этот разговор.

Гость
#5

Обычно выдерживаю, но есть люди-энерговампиры, вот с ними очень тяжело.

Гость
#6

У меня такая работа, где приходится постоянно общаться, нормально. Если кто-то просто решилиговорить о своих проблемах, то тяжело, так как человек просто скидывает на тебя весь свой Груз и тебе тяжело от него

Гость
#7

Работа и бытовое общение-не напрягает совсем. А вот навязчивое ежедневное общение со знакомыми и друзьями-очень. Подруге могу позвонить на пару минут узнать как она,а она затягивает разговор часа на 3. Оч тяжело. Иногда даже в чатах с друзьями не отвечаю,если не хочется. Бывает общение с друзьями заряжает энергией,и наоборот-вытягивает. Вроде кофе попили-а ты еле ноги домой волочишь. В общем по-разному.

Гость
#8

В универе по учебе поверхностное с одногруппниками - выдерживаю , если с подругами близкими , особенно они любители поговорить по телефону по часу - очень напрягает , мне проще смс ответить . Чаще чем раз в неделю ни с кем погулять не встречаюсь , если больше - чувствую что очень как-то устаю . Ещё у меня такой сильный отъем энергии был , когда была практика в школе , с детьми работать это ужас , один урок - и я уже никакая . С взрослыми людьми такого у меня нет

Гость
#9

Зависит от рода занятия.
Было время, не работала или подрабатывала руками. Выдерживала много общения от подружек, родственников итд, хотя у меня такой большой потребности в общении не было. Потерю энергии не ощущала остро.
Сейчас работаю насыщенную пятидневку с людьми, работа ответственная и сложная. Чувствую всех вампиров за версту теперь. Так что ставлю жесткие рамки, если никто не помирает и нет срочного вопроса, который не может подождать до нашей встречи, то общаемся при встрече или созваниваемся для болтовни раз в месяц допустим. Отпали любители звонить в любое время дня и ночи, чтобы потрещать какой муж плохой, хотя уже десятилетие живут и детей как ни странно одного за другим рожают. Пропали любители звонить мне параллельно другим делам. Это те кто тебе позвонил, а сам с мужем/детьми/мамой параллельно разговаривает, а ты ждёшь пока он решает свои проблемы. Отпали те кто звонит потому что скучно, была одна ездила на работу на электричке минут 40 и ей скучно было, звонила каждый день. Только я то за рулем и мне совершенно не хочется параллельно вести беседы. Или только пришла домой, голодная, поесть хочется, еду ещё надо приготовить, а она дзинь дзинь, почему не отвечаешь, я тебя обидела?.... ааааа.... Вроде объясняешь, она готова позже звонить. Но у меня дома муж и ребёнок, которых тоже целый день видела, даже если дел в быту не было бы (что не так) я с ними общаться когда буду? Во сне что ли? Обиделась.
Скучаю по нормальным письмам. Когда писали не одно предложение, а рассказывали что-то без переливания из пустого в порожнее и ты мог ответить хоть сразу, хоть через месяц, как тебе удобно. И ты не должен был сразу реагировать и общаться чаще, чем хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема