Гость
Статьи
Я должна заплатить?

Я должна заплатить?

Подскажите, получилась не очень приятная ситуация, ко мне приехала подруга на машине и запарковплась на соседней улице, она так уже делала раньше, я и муж без машины, мы в целом не знаем гле можно, а где нет, ну и в прошлой раз прокатило, а сегодня я пошла ее провожать и у неё на колёсах был блок и у других водителей также, приехали гаишники и сказали, что эти закрытая зона, штраф в районе 2000 тыс, скажите должна ли я заплатить половину штрафа подруги?материальное положение у нас одинаковое, я езжу общественным транспортом, насчёт парковки не знала, она выбрала приехать машиной тк это удобно...чувствую немного свою вину;(((подруга хорошая, но больше как приятельница... #дружба

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Она на знаки не смотрела, ей и платить.

#2

Вообще-то... Нет, не должны.

Гость
#3

за бензин еще ей заплати и за все прочее, на что она потратилась, пока ехала к тебе.

Гость
#4
Bау🥰

Она на знаки не смотрела, ей и платить.

А не должна ли я подготовиться заранее и сказать ей, где парковаться можно, а где нельзя?

Гость
#5

Если не вы настаивали на этой парковке, и она не спрашивала у вас "а точно ли можно парковаться?", то не должны.

А вообще попахивает разводкой. Штраф сейчас не меньше 3 тыс руб в России

Гость
#6
Гость

Если не вы настаивали на этой парковке, и она не спрашивала у вас "а точно ли можно парковаться?", то не должны.

А вообще попахивает разводкой. Штраф сейчас не меньше 3 тыс руб в России

Мы в Европе, в Польше-перевела приблизительно на рубли сколько получилось;)

Гость
#7

Не дури! Нет, конечно!

Подруга целиком и полностью отвечет за свою машину и за действия, которые она на ней производит - в частности парковка.
Чувство вины ты себе сама придумала. Если она будет требовать денег - считай, что подруги у тебя нет, бан и забыть. Никакой суд тебя даже к делу "не пришьёт".

Гость
#8

Нет. За все отвечает водитель, это же очевидно. Наверняка были знаки, подруга должна была их видеть.

Гость
#9

нет, не должны, водитель обязан сам следить за знаками. Вы тут при чем? Это ее решение ехать на машине, а если бы ее в автобусе оштрафовали - вы бы тоже платили ))) Она должна была парковаться в положенном месте, это не ваш выбор

Гость
#10
Гость

Если не вы настаивали на этой парковке, и она не спрашивала у вас "а точно ли можно парковаться?", то не должны.

А вообще попахивает разводкой. Штраф сейчас не меньше 3 тыс руб в России

Первый раз она припарковалась и спросила меня про зону, типа сколько это стоит, мы вместе в инете посмотрели, оказалось что зона с и оплата столько то, все, ну и в этот раз она щапарковплась там же и спросила только какая это зона, я сказала вроде с как мы в прошлый раз смотрели и все...а гаишники сказали, что все парковаться нельзя и с напиши было других четверо водителей...

Гость
#11
גבר

Вообще-то... Нет, не должны.

никаких вообще-то, авторша вообще никакого отношения к авто подруги не имеет

Гость
#13
Гость

А не должна ли я подготовиться заранее и сказать ей, где парковаться можно, а где нельзя?

Дураъ, блин! ты не имеешь никакого отношения к её машине,

а поодруга твоя права купила наверно - не знает - где можно парк, а где нельзя

Гость
#14
Гость

Первый раз она припарковалась и спросила меня про зону, типа сколько это стоит, мы вместе в инете посмотрели, оказалось что зона с и оплата столько то, все, ну и в этот раз она щапарковплась там же и спросила только какая это зона, я сказала вроде с как мы в прошлый раз смотрели и все...а гаишники сказали, что все парковаться нельзя и с напиши было других четверо водителей...

ха-ха!! она правил дорожного движения не знает!! Не садись в машину, если она за рулём - опасно.

Гость
#15
Гость

Мы в Европе, в Польше-перевела приблизительно на рубли сколько получилось;)

баба водит машину в Европе и не знает где парковаться??!! пост- разводка:)))

#16
Гость

Мы в Европе, в Польше-перевела приблизительно на рубли сколько получилось;)

Тогда ерунда - штраф. Нкбольшие штрафы у вас, прям лафа..
У нас иногда пролетает та же цифра, но в другой валюте. Вот это неприятно, я вам скажу.

Подруга сама д.заплатить

Гость
#17

Спасибо всем, кто написал!развеяли мои сомнения;))))

Гость
#18
Гость

Спасибо всем, кто написал!развеяли мои сомнения;))))

До новых встреч!

#19
Гость

А не должна ли я подготовиться заранее и сказать ей, где парковаться можно, а где нельзя?

Нет, она должна сама за знаками следить. Может вы правил не знаете вообще?

Гость
#20

Какой блок на колесах? У вас там что, гоп-стоп?)
Может это развод какой-то. Ну а даже если штраф, то платит его водитель, при чем тут вы вообще

Секси котёнок
#21

Схерали???!! Вы должны. Это она водитель, она припарковалась, она должна головой была думать))

Рина
#22

Вы ничего ей не должны. Она выбрала удобный транспорт и должна быть ответственна за все решения в нем!

Гость
#23
Рина

Вы ничего ей не должны. Она выбрала удобный транспорт и должна быть ответственна за все решения в нем!

+1000

#24

Чееее, какой платить. Она жопой что ли смотрела, где паркуется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: