Гость
Статьи
Не стоит работать с …

Не стоит работать с друзьями

Делаю подруге для ее магазина иллюстрацию - на визитки, наклейки и прочую лабуду.
Мало того, что она нормально не объяснила, что ей надо - цвет не сказала, композицию не сказала, ничего не сказала, так она постоянно вносит правки, вообще не понятно нравится ли ей то , что я делаю или нет - говорит « неплохо» по моему такая себе оценка. Ни разу спасибо не сказала. То ей одно нужно, то другое. Думала с ней работать дальше ( помогать с магазином) , но уже отказалась от этой мысли. Теперь совершенно по другому ее воспринимаю даже... вот сейчас нарисовала уже окончательный рисунок, а она мне « блин, а давай вот так сделаем?» и кидает мне идею новую , ради которой нужно все перерисовывать... бесит. Спросила уже на прямую , что бы она честно сказала нравится ли ей или нет. А она дальше правки говорит какие сделать и на вопрос не отвечает . Был бы заказчик - я бы развернулась и ушла бы .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна,с друзьями,знакомыми лучше не работать

Гость
#2

дык очевидно, что не нравится, просто не знает, как тебе тактично сказать, ибо ты ж у нас обидчивая.

Автор
#3
Гость

дык очевидно, что не нравится, просто не знает, как тебе тактично сказать, ибо ты ж у нас обидчивая.

Вообще то нет ) я ей сказала , что бы она сказала честно и что я не обижусь . Молчит

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#4

Какие товары продаёте?

Автор
#5
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

Какие товары продаёте?

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали)

Гость
#6
Автор

Вообще то нет ) я ей сказала , что бы она сказала честно и что я не обижусь . Молчит

она тебе и сказала "давай переделаем", так ты дуться и беситься начала.

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#7
Автор

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали)

Да больно надо твою куйню никто покупать не будет

Василий
#8

Так вы и не работали! А занимались ерундой, думая, что помогаете. Вас использовали. А вы её подругой называете. Не стыдно!

Автор
#9
Гость

она тебе и сказала "давай переделаем", так ты дуться и беситься начала.

Вы либо тролль , либо реально не понимаете в чем соль.

Автор
#10
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

Да больно надо твою куйню никто покупать не будет

Вы адекватны , нет?

Автор
#11
Василий

Так вы и не работали! А занимались ерундой, думая, что помогаете. Вас использовали. А вы её подругой называете. Не стыдно!

Кому что не стыдно ? Мне не стыдно .

# т
#12

А вам заплатят за работу?

Автор
#13
# т

А вам заплатят за работу?

Ну по факту нет. Я увидела у неё вещь, сказала , что мне нравится и что я бы ее купила , она попросила за неё работу , вещь стоит недорого и не совсем нужная , если бы я за неё деньги платила бы - подумала бы покупать или нет . А тут просто вроде как подруга в шутку попросила об услуге ну я и повелась...

# т
#14
Автор

Ну по факту нет. Я увидела у неё вещь, сказала , что мне нравится и что я бы ее купила , она попросила за неё работу , вещь стоит недорого и не совсем нужная , если бы я за неё деньги платила бы - подумала бы покупать или нет . А тут просто вроде как подруга в шутку попросила об услуге ну я и повелась...

Вас используют. Скажите что вещь вам не нужна и ничего не делайте больше.

Автор
#15
# т

Вас используют. Скажите что вещь вам не нужна и ничего не делайте больше.

Ну вот мне так и хочется . Потому что она сначала сказала одно , а теперь вечные правки , правки , правки... в итоге картинка совсем не похоже на то , что она мне кидала сначала как отдаленные примеры. Типа она кидала нежные картинки и говорила « ну мне вроде нравится вот так» в итоге - яркая мешанина потому что она то тут просто исправить , то там .... я только доделаю и начинается : « добавь тут , нет убавь ...добавь там ещё ... и там... и вот там»

Гость
#16

Так рамки ставить надо. Договориться сразу, что изменения можно внести до такого-то и все. Например, сегодня выслали ей, она до завтрашнего вечера высказывает свое мнение, вносит изменения. И послезавтра вы начинаете работать до конечного результата. Она уже не может ничего предлагать. Вы же не можете постоянно все менять на ходу. Потому что это время и дофига труда.

Гостья
#17

Я подруге сайт делала. В принципе, все можно, но во-первых, по оплате сразу вопросы решаете до начала работы и в идеале получить не всей суммой когда-то в конце, а хотя бы несколько платежей в процессе, по мере завершения части работы. Кроме того, очень желательно иметь техзадание, в котором основные моменты будут перечислены и описаны.
И наконец последнее, нужен лимит на правки. Прямо договаривайтесь сразу, что принимаете правки по каждому этапу не больше двух раз. Сдали, посмотрела, внесли правки, все. Ну может что не так поняли, ещё раз можно доработать. А по десять исправлений тратить свое время никому не надо. Ну, у нас в принципе нормально все получилось с ней, сайт работает и продает, я свою оплату получила, все довольны.

Гость
#18

Так прямо ей и скажи Маня ты меня уже заебббала, я заеббалась твою хххуйню переделывать, к тому же бесплатно, за это время я бы за три работы получила бы зп и еще мужу три минета сделала, так что маня иди наххххххуууй

Гость
#19

Подругу кстати не Юля зовут?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: