Гость
Статьи
Не стоит за это …

Не стоит за это обижаться на подругу? Или так не поступают настоящие друзья?

Знаем друг друга 6 лет, вместе учились в универе, в последний год из-за работы видимся очень редко, но те разы, что мы виделись, она мне только и делала, что рассказывала о том, как у нее в жизни всё плохо... Для меня ее проблемы - не проблемы (нет денег на новую кофточку, поссорилась с родителями, на работе завидуют), т.к. я в жизни пережила гораздо более серьезные трудности. А у меня как раз была ситуация, что тест на беременность показал две полоски и МЧ очень сердился из-за этого (говорит, что еще не готов к детям), я ей об этом рассказала, она пропустила мимо ушей, через неделю снова делаю тест и УЗИ- всё в порядке,я не беременна, мой МЧ... бросает меня!, называя брехухой, обзывая матом и унижая, чуть ли не выкидывая с окна вещи, говоря, что я овца, которая хотела создать видимость беременной, чтобы он на мне женился... С этим человеком я встречалась 2,5 года и никогда не могла подумать, что он такой...Я в шоке,истерика, плачу, ей ничего не говорю, просто в контакте написала статус, что всё плохо, мол веришь мужчине, заботишься о нем, а он тебя бросает, находя глупую отмазку.. Через неделю зашла в контакт, удалила статус (полегчало чуток) и поставила "в активном поиске", всё это время подруга молчала, не позвонила, не написала мне смс, даже если она не воспринимает всё, что есть в контакте, она же знала мою ситуацию с тестом, могла хотя бы поинтересоваться, как там дела, что МЧ решил и т.п., но нет..Вот уже три недели тишина. У нас всегда так было, что я первая куда-то ее зову, вытягиваю гулять, а она первая только умеет писать смс типа "привет, как дела? ой, я такая плохая, так долго тебе не писала"... Я не права и не стоит за это обижаться на подругу? Я понимаю, что у нее могут быть проблемы, но опять же, она мне рассказывает ВСЁ, и проблем дальше ссоры с родителями из-за непомытых тарелок или обсуждений ее коллег, которые ей завидуют, речи не было.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы точно не беременны? Как-то вы очень гормонально себя ведете.

Анжелика
#2

Ну а что удивляешься? у меня тоже такая подружка была, но я старалась воспринимать это с пользой для себя - училась на её ошибках, помогая ей советом - развивала в себе возможность со стороны посмотреть на ситуацию, которая может случиться и в моей жизни. В какой-то момент перестали общаться и всё. Так мне её и не хватает даже иногда, хахах, некого жизни поучить)))

Гость
#4

Автор, сочувствую вашей ситуации с парнем. Подруга относится к такому типу людей, которых заботят только их проблемы.

Автор
#5
Анжелика

Ну а что удивляешься? у меня тоже такая подружка была, но я старалась воспринимать это с пользой для себя - училась на её ошибках, помогая ей советом - развивала в себе возможность со стороны посмотреть на ситуацию, которая может случиться и в моей жизни. В какой-то момент перестали общаться и всё. Так мне её и не хватает даже иногда, хахах, некого жизни поучить)))

Я просто не считаю, что я имею права указывать ей на ее ошибки, на то, что она поступает неправильно, не звоня мне и не интересуясь ничем. Она взрослый человек и нормально соображает, так что то, что она молчит, говорит о том, что не так я ей и нужна, а я для себя сделала вывод, что нужно заканчивать с ней общение, потому что оно и так в последнее время было очень редким.

Хотя с другой стороны жалко как-то, ведь так дружили ж раньше, но люди меняются..

эхо
#6

В общем от таких подружек необходимо избавляться. Была у меня заклятая подруга, с черной завистью, потребительским отношение, считающая себя светом в окошке..терпела как могла и все..к чертовой матери ее послала и жить стало легче

Анжелика
#7
Автор

Я просто не считаю, что я имею права указывать ей на ее ошибки, на то, что она поступает неправильно, не звоня мне и не интересуясь ничем. Она взрослый человек и нормально соображает, так что то, что она молчит, говорит о том, что не так я ей и нужна, а я для себя сделала вывод, что нужно заканчивать с ней общение, потому что оно и так в последнее время было очень редким.

Хотя с другой стороны жалко как-то, ведь так дружили ж раньше, но люди меняются..

Дорогая, какая разница, что она считает? Она пользуется тобой, а ты воспользуйся ею. Да и вообще, привыкай отпускать людей, у меня тоже детская дружба с этой девушкой была, с детсада вместе дружили, но вот как сложилось, так и сложилась. Жизнь уж точно хуже не стала, зато вместо часовых трепов по телефону, хоть любимого лишний раз поцелую или делом займусь, тоже выгода)

Автор
#9

Спасибо! Она еще курит и когда мы видимся, не считает своим долгом выйти на улицу и покурить, а курит в кафе при мне, зная, что я это терпеть не могу.

Мы просто стали слишком разными людьми.

Дейенерис
#10

Автор, слышали поговорку - не плюй в колодец, пригодится воды напиться? Это про вас. Вы и сами не очень хороший друг. К проблемам подруги относитесь свысока. Вот она и охладела к вам, а чего вы хотели?

козырная буба
#11
Автор

то, что она молчит

да может, она просто померла?

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Автор

Не стоит за это обижаться на подругу? Или так не поступают настоящие друзья?

Тему конечно не читал, но я скажу, тетская дружба это фикция.

_

#13

Как интересно. Парень ее оскорбил и бросил, а она тему про подругу пишет.

Алиса лиса
#14
Автор

Спасибо! Она еще курит и когда мы видимся, не считает своим долгом выйти на улицу и покурить, а курит в кафе при мне, зная, что я это терпеть не могу.

А может ей просто неудобно лезть к вам с расспросами, вот и не звонила.

Чтож делать, мои подруги тоже курят. Не так часто собираемся вместе, поэтому пускай дымят при мне, я не возражаю.

Олюня
#15

Обычная ситуация.... Когда я встречалась со своей подругой из времён универа, уехавшей работать по распределению в маленький городок, мне тоже приходилось часами слушать о придирках её начальника, о том. какой парень ей строит глазки, какая соседка не поздоровалась... Тем временем, в моей жизни происходили вещи. достойные остросюжетного романа, но вставить слово мне просто не доводилось... Да я и не умею ни хвастаться, ни жаловаться, ни в красках рассказывать о себе любимой... Потом она стала работать в соседнем офисе, мы часто встречались, болтали. И снова всё о ней... В день. когда я чуть не рассталась с МЧ из-за связи с известным в городе лицом, и накануне пыталась наглотаться таблеток, она вздыхала, как ей скучно и она хочет уволиться... Сейчас мы в одной фирме работаем. Ничего не изменилось. Но мне пофигу. У меня есть близкий друг мужского пола, которому интересно ВСЁ обо мне. Будет и у вас настоящий близкий человек рядом...

Олюня
#16
Алиса лиса

А может ей просто неудобно лезть к вам с расспросами, вот и не звонила.

Чтож делать, мои подруги тоже курят. Не так часто собираемся вместе, поэтому пускай дымят при мне, я не возражаю.

моя. наоборот, не курит, а я курю, из-за этого тоже были непонимания. Но сейчас я курю электронные сигареты.

Умница
#17

мдаа... теперь понятно кто те ТП, кто пишут всякие соплежуйские и тупые статусы вконтакте.. одного не понимаю: зачем?????Всем глубоко пох на ваши проблемы, кто там кого бросил и кто насра*л вам в душу. Зачем устраивать этот тупой душевный стриптиз? Чтоб пожалели и написали сообщение "ой,а что случилось?" и бла-бла-бла

Гость
#18
Умница

мдаа... теперь понятно кто те ТП, кто пишут всякие соплежуйские и тупые статусы вконтакте.. одного не понимаю: зачем?????Всем глубоко пох на ваши проблемы, кто там кого бросил и кто насра*л вам в душу. Зачем устраивать этот тупой душевный стриптиз? Чтоб пожалели и написали сообщение "ой,а что случилось?" и бла-бла-бла

+1000 и еще я поражаюсь, как тут пишут... плохая подруга, слать нафиг... вы что?

Олюня
#19

По большму счёту. правду говорят6 никому мы не нужны и не интересны, кроме своих родителей и иногда детей (пока дети маленькие). Друзья, любимые предают, а иногда им просто скучно слушать наши россказни. В таком случае. отпадает желание и другим утирать сопли, быть постоянной жилеткой. Почему всё односторонне?

Гость
#20
Олюня

По большму счёту. правду говорят6 никому мы не нужны и не интересны, кроме своих родителей и иногда детей (пока дети маленькие). Друзья, любимые предают, а иногда им просто скучно слушать наши россказни. В таком случае. отпадает желание и другим утирать сопли, быть постоянной жилеткой. Почему всё односторонне?

обычно те, кто не любит подругам сопли утирать, сами обычно справляются с проблемами в одиночку. По себе знаю. Поэтому если ваша подруга не бежит к вам с бутылкой вина и поддержкой, поверьте, что если у нее что-то произойдет, тоже не стоит лезть с помощью.

Яна
#21

Вы считаете ее проблемы пустяком,она ваши. В чем проблемы то? Никакие вы не подруги.

Масяня
#22

Вы ей не подруга, а так подружка. С которой можно в кафе сходить, посплетничать. В ваши проблемы ей вникать незачем. Ей на вас, по большому счету, чихать.

Саванна
#23

У меня тож такая подруга была, я сильно заболела, приходилось даже скорую вызывать, а она ни разу не поинтересовалась, как я себя чувствую. Зато как у нее были проблемы, бежала мне в жилетку плакать

Лена
#24

Я солидарна с Саванна. Но может здесь немного другая ситуация... может вы ее считаете подругой, а она вас уже давно считает просто своей знакомой ? Сами посудите ведь, она просто поддерживает контакт, вас я так поняла нагружает более пустячными темами, чем то что произошло с вами. Кроме того раз уж в ее жизни ей завидуют коллеги, и тп.. то вполне вероятно это отрицательно сказывается на ее откровенности.

Гость
#25

ей главное самой выговорится, чтобы ее пожалели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: