Гость
Статьи
Вы бы стали угощать …

Вы бы стали угощать подругу?

Подружилась с однокурсницей еще с прошлого вода. Хорошо общаемся пока дело не касается денег. Например идем куда-то в город гулять компанией с другими моими подругами, заходим в кафе, а она начинает мне в ухо тараторить, что думала, что мы ПРОСТО погуляем по городу, мол денег нет. Я ее угощала пару раз. Иногда она все же ходит с деньгами, но заказывает по минимуму. На день рождения подарила мне копеечный подарок, хотя знала, что отмечать буду в ресторане. Ее там будто прорвало! Напилась и концерты устраивала. За свои деньги она так никогда не гуляет. Недавно ходили небольшой компанией в кино. Позже решили где-нибудь посидеть. Она сообщила о том, что не рассчитывала еще и на кафе и денег с собой не взяла. Я уже промолчала, а одна из подруг сказала, не парься, я угощаю. У нас такое бывает, что кто-то по очереди всех угощает. Я промолчала, но кипела от злости, тк знаю, что эта новая подруга в ответ не угостит. А подругам я своим о ней не рассказывала. Не люблю сплетничать о тех, с кем общаюсь. Эта новая подруга сама говорит, что жадная и денег ей на все жалко. Даже на себя и на собственного ребенка. Муж ее хорошо зарабатывает. Хорошая машина, квартира. В отпуск ездят 2-3 раза в год, если не чаще. Не думаю, что он жадный и ей денег не дает. Но она постоянно говорит или всячески показывает, что денег у нее нет. Одевается дешево, зато любит подмечать, кто во что одет, что у меня новое. Все, что ей не отдаешь из старой одежды, косметики, берет не глядя.
В последнее время ее никуда не зову.
Мы не настолько близки, чтоб высказать ей все в глаза. К тому же я не знаю ее взаимоотношений с мужем. Она сама не рассказывает, а я под кожу лезть не хочу. Но иногда так и хочется ей сказать: "тебе что, муж денег не дает?! Что для тебя все дорого, муж же у тебя хорошо получает! Нет денег, иди работай! Это не мои проблемы, что у тебя нет денег".
Кому доводилось сталкиваться с подобными нахлебницами? Как себя с ними вести?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гыыыыы))) хорошо тебе подруга на шею села)))) А нафига ей платить за себя, тратить кровные деньги мужа, когда у неё есть прекрасная подруга как вы, которая везде и всегда за неё платит? Таким как ты всегда садятся на шею

Гость
#2

Может и правда денег нет, откуда вам знать. Если вам неприятно, то можно ей сказать,или просто избегать прогулок с ней, увидит - сама отвалится.

козырная буба
#4
Автор

В последнее время ее никуда не зову.

молодца. и чего столько всего написала?

Гость
#5

Раз так тяжело с ней, положите туда, откуда взяли.

Африканский ядовитый хомячок
#6

Присоеденяюсь к Бухам. Вобще если я хочу с человеком потусить,то мне не жалко заплатить я и не вспомню,а если так относитесь,то и шлите ее совсем

Автор
#7
Гость

Гыыыыы))) хорошо тебе подруга на шею села)))) А нафига ей платить за себя, тратить кровные деньги мужа, когда у неё есть прекрасная подруга как вы, которая везде и всегда за неё платит? Таким как ты всегда садятся на шею

Никто больше не садится. Более того, многие пытаются меня угостить, за счет заплатить. Но я такого не люблю. Даже если подруга гораздо богаче меня. Не люблю быть должной. На всех деньги не с неба падают, чтоб тратить их на подруг.

Бабка на форуме
#8

Правда, автор, не нравится вам ее поведение, не общайтесь с ней, да и все.

Вы в своем праве общаться только с теми, кто вам приятен.

Автор
#9
Бухие бухи

Зачем с ней вообще общаться?

Вначале общения она на шею не садилась. Платила за себя. Заказывала она правда не много, но все было ок. Пару раз ее угостила, когда у нее денег не было и понеслось! Тогда ей было еще неудобно, что ее угощаю.

У всех бывает безденежье. Сегодня я угощаю подругу, завтра она меня. Для меня это нормально. Я же не ее муж, парень, поклонник, чтоб за нее платить.

Автор
#10
Бабка на форуме

Правда, автор, не нравится вам ее поведение, не общайтесь с ней, да и все.

Вы в своем праве общаться только с теми, кто вам приятен.

Общаться мне с ней нравится. Я платить за нее не хочу.

Автор
#11
Африканский ядовитый хомячок

Присоеденяюсь к Бухам. Вобще если я хочу с человеком потусить,то мне не жалко заплатить я и не вспомню,а если так относитесь,то и шлите ее совсем

С вами за бесплатно не тусят что ли?

Бабка на форуме
#12
Автор

Бабка на форуме Правда, автор, не нравится вам ее поведение, не общайтесь с ней, да и все.

Вы в своем праве общаться только с теми, кто вам приятен.

Общаться мне с ней нравится. Я платить за нее не хочу.

А тут вы уже ничего не поделаете, она уже привыкла, что так можно делать. Собственно можно с ней напрямую поговорить на эту тему, но это скорее всего приведет к обиде. Ну или выбирайте такие места для общения, где денежный вопрос не встает. И вам будет проще и ей видимо тоже.

Гость
#13

так не платите,

1.если хочется пирожное, купите с собой, дома съедите.

2. как вариант, поколите что её дружба дорого вам обходится, далее посмотрите.

3. раз нет у неё денег, то и не ходите с ней никуда, общайтесь без заходов.

Гость
#14

разводка

ось
#15

может, стоит с ней по чесноку поговорить?

или не угощать принципиально, если что, делать круглые глаза и говорить: ой, а у меня больше нету

Африканский ядовитый хомячок
#16
Автор

С вами за бесплатно не тусят что ли?

При чем тут это) Я о том,что если нормально отнрошусь к человеку то и не жалко с ним сходить куда то за мой счет

Автор
#17
Бабка на форуме

АвторБабка на форуме Правда, автор, не нравится вам ее поведение, не общайтесь с ней, да и все.

Вы в своем праве общаться только с теми, кто вам приятен.

Общаться мне с ней нравится. Я платить за нее не хочу.

А тут вы уже ничего не поделаете, она уже привыкла, что так можно делать. Собственно можно с ней напрямую поговорить на эту тему, но это скорее всего приведет к обиде. Ну или выбирайте такие места для общения, где денежный вопрос не встает. И вам будет проще и ей видимо тоже.

Я таких мест не знаю. Идти с ней и ее ребенком на детскую площадку мне не интересно.

Мама Стифлера
#18

Плохо себе представляю девушку- студентку, у которой есть муж и ребенок, а она по кафе и кино шастает по вечерам с подругами...

Автор
#19
Гость

так не платите,

1.если хочется пирожное, купите с собой, дома съедите.

2. как вариант, поколите что её дружба дорого вам обходится, далее посмотрите.

3. раз нет у неё денег, то и не ходите с ней никуда, общайтесь без заходов.

Общение уже сходит на нет. Я ее никуда не зову, она меня тоже. Ну не будет же она мне предлагать сходить в кафе за мой счет. Она еще ни настолько обнаглела.

Автор
#20
ось

может, стоит с ней по чесноку поговорить?

или не угощать принципиально, если что, делать круглые глаза и говорить: ой, а у меня больше нету

Да. Так и хочу ей сказать, что у меня денег не хватит платить еще и за подруг.

Автор
#21
Африканский ядовитый хомячок

При чем тут это) Я о том,что если нормально отнрошусь к человеку то и не жалко с ним сходить куда то за мой счет

У вас своя семья есть? Муж, дети? С какого перепуга тратиться на людей, которые не являются семьей.

Автор
#22
Мама Стифлера

Плохо себе представляю девушку- студентку, у которой есть муж и ребенок, а она по кафе и кино шастает по вечерам с подругами...

Я такая. Только у меня ребенка нет. Ну мы же не с утра до вечера тусуемся вместе. Встречаемся изредка. 1-3 раза в месяц. А то и вовсе не видимся несколько месяцев.

Африканский ядовитый хомячок
#23
Автор

У вас своя семья есть? Муж, дети? С какого перепуга тратиться на людей, которые не являются семьей.

Это я вспомнила период ДО БРАКА. У Вас муж дети??? Это Ваше добровольное решение. Сейчас допустим меньше общения,но и теперь могу за кого то из друзей заплатить а потом получается кто то из них за меня платит. Просто до брака куражилась-одной допустим скучно,хватаю подружайку или коллегу и в бар с зарплаты. Это тоже мое решение. Не хотела бы было бы ВСЕ по другому

НЕАВТОР
#24

потому и ездит по 3 раза в год на моря, что сильно экономная))))

Автор
#26
НЕАВТОР

потому и ездит по 3 раза в год на моря, что сильно экономная))))

А разве не стыдно гулять за счет подруги? Не чувствует видимо себя должной. Мне бы кусок в горло не полез.

Гость
#27

Бывают такие. Я в студенчестве снимала квартиру еще с 2-мя девочками. Они уже работали. Так вот, та, которая зарабатывала больше нас всех, была из обеспеченной семьи, была настолько скупа, что втихаря таскала у нас из холодильника нашу еду. Мы даже не сразу заметили. Я куплю, например, упаковку мороженного в рожках, там 6 штук, так она пару штук стащит. У другой девочки тоже таскала. Сама себе ничего из еды не покупала, только йогурт, типа, она на работе ест. И не признавалась, а так, как нас трое, то всегда можно было свалить на другую. Правда, только еду таскала, деньги или вещи нет. Короче, я так и не поняла, что это было.

богатая девушка
#28

"[quote="Гость"]Бывают такие. Я в студенчестве снимала квартиру еще с 2-мя девочками. Они уже работали. Так вот, та, которая зарабатывала больше нас всех, была из обеспеченной семьи, была настолько скупа, что втихаря таскала у нас из холодильника нашу еду. Мы даже не сразу заметили. Я куплю, например, упаковку мороженного в рожках, там 6 штук, так она пару штук стащит. У другой девочки тоже таскала. Сама себе ничего из еды не покупала, только йогурт, типа, она на работе ест. И не признавалась, а так, как нас трое, то всегда можно было свалить на другую. Правда, только еду таскала, деньги или вещи нет. Короче, я так и не поняла, что это было.[\/quote]\n
\n
Она не от жадности таскала, а потому что богатая и дуиала, что если хочется- имеет право взять. Я сама такая))) Богатая и беру из еды ,что хочу у всех. Но только из еды) Правда, и в магазе могу вдруг купить упаковку суш нищей старушке. У нас, у богатых, своя морвль)))"

Гость
#29
богатая девушка

Она не от жадности таскала, а потому что богатая и дуиала, что если хочется- имеет право взять. Я сама такая))) Богатая и беру из еды ,что хочу у всех. Но только из еды) Правда, и в магазе могу вдруг купить упаковку суш нищей старушке. У нас, у богатых, своя морвль)))

Ну, я тоже не из бедных, просто училась, от родителей съехала. Но, чтоб так внаглую тырить чужое? Если что-то возьму, то всегда куплю взамен даже больше. Думаю, она была просто плохо воспитана.

Гость
#30

автор, у меня такая подружка есть. я с ней 7 лет знакома. еще с колледжа.

так она мне столько денег должна была. и до сих пор должна.

и никогда не отдаст. я если вдруг мне рубля не хватает, она даст рубль, но Я ОБЯЗАНА ЕЙ ЕГО ВЕРНУТЬ!

я ее тоже все угощала. на мой день рождения она заказывает на мои деньги то что хочет.

а когда у нее был день рождения, так извините.. что она захочет и подешевле.

она не бедная, жадная.. у нее и мать такая.. и сестры.. да мне от нее ничего и не надо. я перестала с ней общаться. да и вам советую.

Гость
#31

Прикольная вы Автор, любая *** вам сразу "новая подруга".

Для меня что бы подругой стать надо несколько лет друг друга хорошо знать и много всего пройти вместе.

Автор
#32
Гость

автор, у меня такая подружка есть. я с ней 7 лет знакома. еще с колледжа.

так она мне столько денег должна была. и до сих пор должна.

и никогда не отдаст. я если вдруг мне рубля не хватает, она даст рубль, но Я ОБЯЗАНА ЕЙ ЕГО ВЕРНУТЬ!

я ее тоже все угощала. на мой день рождения она заказывает на мои деньги то что хочет.

а когда у нее был день рождения, так извините.. что она захочет и подешевле.

она не бедная, жадная.. у нее и мать такая.. и сестры.. да мне от нее ничего и не надо. я перестала с ней общаться. да и вам советую.

Тогда вы меня понимаете, как тошнит от этого. Моя жадная подружка еще любит сдачу недодавать. Какие-то копейки. Смешно)

гостья
#33

на работе дамочка одна достала. с порога просит закурить. курит как паровоз, но всегда на халяву.если скажешь что сигарет нет, достает из сумки свои. один раз в ответ на "дай закурить"предложила уксусу налить. она сделала вид что не поняла.

Автор
#34
Гость

Прикольная вы Автор, любая *** вам сразу "новая подруга".



Для меня что бы подругой стать надо несколько лет друг друга хорошо знать и много всего пройти вместе.

Вы начните жить материально лучше или хуже в разы и увидите своих надежных подруг с другой стороны, вам неведомой. Мало кто может пережить успех подруги, оставшись в дерьме. Поэтому я подружками называю всех, с кем вижусь, общаюсь, провожу досуг. У меня муж друг) Остальные так, приятели и приятельницы.

Автор
#35
гостья

на работе дамочка одна достала. с порога просит закурить. курит как паровоз, но всегда на халяву.если скажешь что сигарет нет, достает из сумки свои. один раз в ответ на "дай закурить"предложила уксусу налить. она сделала вид что не поняла.

Как на вумане одна обиженная писала, коллега-немка ей на такую просьбу ответила: "назови хоть одну причину, почему я тебе должна давать сигарету?".

гостья
#36
Автор

Как на вумане одна обиженная писала, коллега-немка ей на такую просьбу ответила: "назови хоть одну причину, почему я тебе должна давать сигарету?".

)))))))) дело то ведь даже не в том что сигарет жалко, а просто человек наглостью и тупизмом своим поражает. один раз она выдала " у вас денег то побольше". мы поржали. у нас в отделе у всех одинаковый оклад.

Автор
#37
гостья

)))))))) дело то ведь даже не в том что сигарет жалко, а просто человек наглостью и тупизмом своим поражает. один раз она выдала " у вас денег то побольше". мы поржали. у нас в отделе у всех одинаковый оклад.

Вот именно! Это меня и раздражает! Мне не жалко угостить подругу, когда я этого хочу. Но человек начинает этим откровенно пользоваться, будто так и должно быть.

гость
#38

Не зовите ее больше в компанию.Я тоже до денег жадная,но никогда не буду хамничать и угощаться на халяву.Раз жалко денег-сиди дома.

Лика
#39

-.-

1) на ребенка денег жалко?! В мусор эту тетку

2) если человек вам приятен, и с ним интересно, то никаких мыслей о том что "ну вот опять деньги на нее тратить" возникнуть не должно.

3) вы уверенны что у них с деньгами все чики-пики? ;o

Лика
#40

И выход очень простой.

Нет денег? НЕ БЕДА, я же друг! Одолжу!)))

Автор
#41

Лика, да! Ребенку жалеет даже кефир! Да что там говорить! Себе всего жалеет.

Я тоже жадная, но в меру. Для близких: мамы и мужа мне ничего не жалко. А подружку могу угостить под настроение. Но не буду гулять за счет подруги хоть в 5 раз она меня будет богаче.

Как выяснилось, все с деньгами нормально. Муж получает более 100 тыс. и жене деньги дает. Это она зажимает.

в курсе дела
#42

[quote="богатая девушка"]Она не от жадности таскала, а потому что богатая и дуиала, что если хочется- имеет право взять. Я сама такая))) Богатая и беру из еды ,что хочу у всех. Но только из еды) Правда, и в магазе могу вдруг купить упаковку суш нищей старушке. У нас, у богатых, своя морвль)))[

-----

какая это в ж..у "мораль "???? Это полное её отсутствие !

За такие вещи ты б уже безрукой в Турции древней ходила , или в чане с дерьмом ныряла целый день от меча... Дура! И ваши родители -уроды , не объяснили , что чужое брать нельзя !

в курсе дела
#43

31. Гость | 24.10.2012, 11:08:49 [2597119326] Гость

Прикольная вы Автор, любая *** вам сразу "новая подруга".

Для меня что бы подругой стать надо несколько лет друг друга хорошо знать и много всего пройти вместе.

плюс много .

Гость
#44

я не знаю как у вас. но было время, когда я еще училась, а моя подруга уже работала. так вот денег у меня не было и она бывало платила за меня в кафе или скидывались, но я меньшую часть давала. потому что не было. когда у меня кот заболел и надо было вести к ветеринару она свои кольца золотые заложила, чтобы помочь. а потом получилось так, что я стала работать, а у нее кризис денежный был. так я ей куртку на осень покупала за свои деньги, были в одном магазине, что-то типа галереи, ей понравилась одна картина (она интересуется живописью), денег у нее не было и я ей купила эту картину и платила так же за нее в кафе много раз. думаю, если ситуация опять изменится, то она не зажмет за меня заплатить

Гость
#45
Гость

Бывают такие. Я в студенчестве снимала квартиру еще с 2-мя девочками. Они уже работали. Так вот, та, которая зарабатывала больше нас всех, была из обеспеченной семьи, была настолько скупа, что втихаря таскала у нас из холодильника нашу еду. Мы даже не сразу заметили. Я куплю, например, упаковку мороженного в рожках, там 6 штук, так она пару штук стащит. У другой девочки тоже таскала. Сама себе ничего из еды не покупала, только йогурт, типа, она на работе ест. И не признавалась, а так, как нас трое, то всегда можно было свалить на другую. Правда, только еду таскала, деньги или вещи нет. Короче, я так и не поняла, что это было.

ужас. моя подруга тоже с 2мя девочками жила. мама с деревни привезла ей мешок картошки и еще что-то. так эти девки потаскали у нее картошку. пользовались ее гелями для душа, шампунями, косметикой. когда она им на это указала разок ответ был таким "если тебе жалко, можем тебе 100 рублей дать, за то что взяли" хамье

Педро
#46
Автор

Я же не ее муж, парень, поклонник, чтоб за нее платить.

вооот, вот и почувствуй, каково нам.. )))) нахлебницы.

Джоли
#47
Педро

вооот, вот и почувствуй, каково нам.. )))) нахлебницы.

Заплачь еще.

Педро
#48
Джоли

Заплачь еще.

хнык-хнык...

даже ты на меня ругаищцааа... ((

#49

чего решили сделать с подругой-то?

Педро
#50
Pika

чего решили сделать с подругой-то?

зарэзалы.. ))