Гость
Статьи
Стали бы вы общаться с …

Стали бы вы общаться с подругой?

Стали бы вы общаться с подругой, муж которой ее постоянно расхваливает? Допустим, мы гуляем вместе, втроем, я - одинокая девушка, очень переживаю, что не замужем, а муж подруги постоянно ее расхваливает и поет ей дифирамбы. Однажды мы гуляли по набережной, и он подхватил ее на руки и нес на руках и пел ей "Кристюша, королева моя..." Потом мы зашли в ресторан посидеть, он ей говорит "Заказывай то и это", она заказала самые дорогие блюда, креветки, дорогой стейк и т.д., а я , бедная девушка с зарплатой 30 тыс, заказала только чай, потому что вся зарплата была потрачена на тот момент. Муж подруги (к слову, богатый мужчина), попросил раздельный счет в конце! То есть он не то, что сказал бы, "Закажи и ты себе что-нибудь", видя, что я весь вечер потягиваю чай, а даже попросил раздельный счет. Как вы думаете, стоит ли мне гулять с ними вместе? Меня эти ситуации очень сильно задели. К подруге отношусь хорошо, она - хороший человек, но вот от такого поведения ее мужа стало почему-то неприятно. Или я накручиваю и это нормально? Как бы вы отреагировали? #подруга

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Отказывайтесь вежливо от этих встреч.

#2

Ну втроем вам гулять явно не стоит. Вы слишком завидуете, все нервы растрепете и им, и себе в итоге своим недовольством.
Встречайтесь с подругой наедине.

Гость
#3

Да уж. Зачем вообще втроем ходить 😁 общаться с подругой можно, но вдвоем.

Гость
#4

Общаться бы стала,если всё устраивает, встречаться втроём- Нет.
Ну, нормально что он оплатил за себя и свою жену. За вас он не должен оплачивать.
Что ж вы так ходите гуляете без денег?
Всегда должны оставаться деньги на "прочее". 1-3 тыс.руб.
Тогда и один чай не пришлось пить.

Почему вы не гуляете вдвоем? Если она без мужа не выходит, то тогда можете и вовсе с ней не общаться.

Гость
#5

Ну а почему он должен вам предлагать? Он (они) что, вас звал(и) отобедать ?
Да я б сама раздельный счет попросила. Или отдала бы деньги им за чай (переводом, наличкой или на телефон закинула ей).
Оплатила и оплатила сама. Никаких проблем у меня с этим нет.
Вам,с ними лучше не встречаться вообще.

Автор
#6
Гость

Общаться бы стала,если всё устраивает, встречаться втроём- Нет.
Ну, нормально что он оплатил за себя и свою жену. За вас он не должен оплачивать.
Что ж вы так ходите гуляете без денег?
Всегда должны оставаться деньги на "прочее". 1-3 тыс.руб.
Тогда и один чай не пришлось пить.

Почему вы не гуляете вдвоем? Если она без мужа не выходит, то тогда можете и вовсе с ней не общаться.

Просто так совпало, что гуляли втроем. Но я считаю, что если мужчина - джентельмен, то он джентельмен во всем. К слову, он небедный, и заплатить за какой-нибудь мой салат 400 рублей вполне мог, не обеднел бы. Пригласили погулять они меня сами, им было скучно.

Гость
#7

Не считаю, что он должен был оплачивать за вас. Претензии предъявлять будете к своему мужчине и деньги считать в своем кармане.
Это не значит, что с ними надо гулять. Даже если бы вы имели достаточно денег и дома вас ждал муж, не приятно быть третьим лишним.
А причем тут конкретно подруга и почему с ней не надо общаться, мне непонятно. Вам завидно что ли?

Автор
#8
Гость

Не считаю, что он должен был оплачивать за вас. Претензии предъявлять будете к своему мужчине и деньги считать в своем кармане.
Это не значит, что с ними надо гулять. Даже если бы вы имели достаточно денег и дома вас ждал муж, не приятно быть третьим лишним.
А причем тут конкретно подруга и почему с ней не надо общаться, мне непонятно. Вам завидно что ли?

А почему нужно считать деньги только в своем кармане? Почему нужно закрывать глаза на жадность этого мужчины? Мне эта ситуация показалась унизительной. Я бы на месте мужчины так никогда бы не поступила, тем более, что он богат, и она не могла наестся омарами и креветками, он ей "закажи то, закажи это", а потом попросил раздельный счет, как будто мой чай за 200 рублей его обеднит.

Автор
#9

После этого похода мне почему-то не хочется общаться с этой подругой, остался какой-то осадок. Что ее возвысили, а меня принизили. Хотя вроде бы она не виновата... Или как?

Гость
#10
Автор

Просто так совпало, что гуляли втроем. Но я считаю, что если мужчина - джентельмен, то он джентельмен во всем. К слову, он небедный, и заплатить за какой-нибудь мой салат 400 рублей вполне мог, не обеднел бы. Пригласили погулять они меня сами, им было скучно.

Удобно так думать, джентельмен,не уважает себя-не уступил место барышне,не заплатил.
А почему он должен? У него есть куда потратить деньги,даже эти 100-400р, впечатление производить на вас он не собирается.

Гость
#11
Автор

А почему нужно считать деньги только в своем кармане? Почему нужно закрывать глаза на жадность этого мужчины? Мне эта ситуация показалась унизительной. Я бы на месте мужчины так никогда бы не поступила, тем более, что он богат, и она не могла наестся омарами и креветками, он ей "закажи то, закажи это", а потом попросил раздельный счет, как будто мой чай за 200 рублей его обеднит.

Ну а пока вы не на месте этого мужчины.
Ну не закрывайте на его жадность. Ему то что? Они вдвоем. С вами могут спокойно не общаться и забудут о вас.
А вы вот о них будете думать.

Гость
#12
Автор

После этого похода мне почему-то не хочется общаться с этой подругой, остался какой-то осадок. Что ее возвысили, а меня принизили. Хотя вроде бы она не виновата... Или как?

Так вам с ее мужем никто и не говорит общаться? Хотите с ней общаться? Общайтесь.
А нет,так нет. Думаю, вы обе ничего не потеряете от необщения.

Гость
#13

Много вопросов:
Почему вы гуляете втроем? Почему вы с подругой не договоритесь о встречах вдвоем? Почему подруга приходит на ваши встречи с мужем?
Почему вы ждете от чужого мужа, что он за вас заплатит? Почему он должен помнить, что у вас маленькая зарплата? Почему вы не попросите заплатить за вас?
Почему вас задела данная ситуация и мои вопросы?
Честные ответы самой себе приведут к пониманию вещей

Автор
#14
Гость

Много вопросов:
Почему вы гуляете втроем? Почему вы с подругой не договоритесь о встречах вдвоем? Почему подруга приходит на ваши встречи с мужем?
Почему вы ждете от чужого мужа, что он за вас заплатит? Почему он должен помнить, что у вас маленькая зарплата? Почему вы не попросите заплатить за вас?
Почему вас задела данная ситуация и мои вопросы?
Честные ответы самой себе приведут к пониманию вещей

Отвечаю на ваши вопросы. Подруга вышла замуж за москвича и уехала в Москву. Приезжает в наш город повидать родителей на неделю- две. Поэтому она все время с мужем, потому что наверное ему будет скучно одному, не знаю даже почему. Далее. Вы правы, наверное ее муж не знал о моей маленькой зарплате, жаловалась на зарплату я подруге, не ему. Она знала, что у меня нет денег, но видимо они вместе это не обсуждали. На встречу пригласила она меня, позвонила, что они в городе, подходи туда-то и туда-то.

Автор
#15

Данная ситуация меня задела, потому что этот мужчина уж очень возвышал ее, расхваливал, и потом эта ситуация в кафе. Среди моих знакомых всегда мужчины платят за женщин, даже если это чья-то подруга рядом сидит, не только за свою девушку. Когда взрослый мужик, 45 лет, (он старше нас), просит раздельный счет, чтобы не заплатить за чай подруги своей жены - это мерзко.

Автор
#16

Мужчина богатый, ее одаривает "соболями и бриллиантами", и жмется из-за 200 рублей.

Гость
#17
Автор

Просто так совпало, что гуляли втроем. Но я считаю, что если мужчина - джентельмен, то он джентельмен во всем. К слову, он небедный, и заплатить за какой-нибудь мой салат 400 рублей вполне мог, не обеднел бы. Пригласили погулять они меня сами, им было скучно.

Вы правы. Я бы заплатил.

Гость
#18
Автор

Данная ситуация меня задела, потому что этот мужчина уж очень возвышал ее, расхваливал, и потом эта ситуация в кафе. Среди моих знакомых всегда мужчины платят за женщин, даже если это чья-то подруга рядом сидит, не только за свою девушку. Когда взрослый мужик, 45 лет, (он старше нас), просит раздельный счет, чтобы не заплатить за чай подруги своей жены - это мерзко.

Согласен.

Гость
#19

Я своему запрещаю платить за чужих баб, у них свои мужики и спонсоры есть. Мало денег пиз -дуй работать а не ной о несправедливости.
Вопрос в другом, зачем было идти третим колесом к ним? И подруга твоя или тупа как пробка или специально тебя зовёт унижать.
Звать одинокую нишую подружку посидеть со мной и мои «достойным во всем смыслах» мужчиной. Для чего? Чтобы она в какой-то момент стала на него прыгать и пытаться увести?
Сидели как-то компанией общей и была не подруга с мужиком своим проблемным там же с нами. Ей так понравились наши отношения и то как он относиться в частности ко мне, что она ему рядом за столом х.й наглаживала и пофиг что рядом я и её собственный хахаль. Потом почти два года доставала и всё надеялась матерьяльно кусок отхватить

Автор
#20
Гость

Я своему запрещаю платить за чужих баб, у них свои мужики и спонсоры есть. Мало денег пиз -дуй работать а не ной о несправедливости.
Вопрос в другом, зачем было идти третим колесом к ним? И подруга твоя или тупа как пробка или специально тебя зовёт унижать.
Звать одинокую нишую подружку посидеть со мной и мои «достойным во всем смыслах» мужчиной. Для чего? Чтобы она в какой-то момент стала на него прыгать и пытаться увести?
Сидели как-то компанией общей и была не подруга с мужиком своим проблемным там же с нами. Ей так понравились наши отношения и то как он относиться в частности ко мне, что она ему рядом за столом х.й наглаживала и пофиг что рядом я и её собственный хахаль. Потом почти два года доставала и всё надеялась матерьяльно кусок отхватить

Ну с моей стороны точно такого не будет.))) Я не посмотрю на чужого мужчину, тем более на мужчину моей подруги. Я даже с ним на "вы " разговаривала и старалась держать дистанцию в разговоре. А по поводу специально пригласила, вот может быть и так.... Наверное хотела похвастаться им.

Гость
#21

Общайтесь только с подругой. Зачем с ними третьей лишней ходить.

Гость
#22
Автор

А почему нужно считать деньги только в своем кармане? Почему нужно закрывать глаза на жадность этого мужчины? Мне эта ситуация показалась унизительной. Я бы на месте мужчины так никогда бы не поступила, тем более, что он богат, и она не могла наестся омарами и креветками, он ей "закажи то, закажи это", а потом попросил раздельный счет, как будто мой чай за 200 рублей его обеднит.

Он не ваш мужчина и ничего вам не обязан. И не важно сколько у него денег. Вас это не касается. Впредь не ходите третьим лишним чтобы не было неприятно. Вообще странно когда пара сами тащат третьего к себе. Они тоже странные скучно им. Типа вы их должны развлечь. Такое ощущение что им нужна публика была повыпендриваться. Подруга то наверняка знала о ваших финансовых проблемах и если хотела пожрать то могла бы вас не звать.

Гость
#23
Автор

Ну с моей стороны точно такого не будет.))) Я не посмотрю на чужого мужчину, тем более на мужчину моей подруги. Я даже с ним на "вы " разговаривала и старалась держать дистанцию в разговоре. А по поводу специально пригласила, вот может быть и так.... Наверное хотела похвастаться им.

Никогда не говори никогда.
Обычно те кто кричит, что не будут никогда с женатыми с ними и сходятся по статистике.
Меня бы напрягло что подруга вообще вас вместе с мужем зовёт. Или у неё совсем своей жизни нет? Тогда брак не долго проедет такими темпами. В следующий раз тащите с собой мужика любого и с ним там сюси муси, а еа них как на декорации. И по поводу того что её муженьку скучно без неё - пис деш ь это всё, мужику 45 лет не 5-10, и есть ещё её родители пусть им помогает.
Такую «подругу» только для своих целей и можно оставить. По хорошему если мужик нормальный спроси в следующий раз познакомить с кем-нибудь из друзей итд его, раз таскает его пусть хоть польза будет. И главное проси с контекстом что мы же подруги, жена ведь у тебя такая расякая, значит и я не хуже - ищите мужа не хуже москвича её.

Гость
#24
Автор

Ну с моей стороны точно такого не будет.))) Я не посмотрю на чужого мужчину, тем более на мужчину моей подруги. Я даже с ним на "вы " разговаривала и старалась держать дистанцию в разговоре. А по поводу специально пригласила, вот может быть и так.... Наверное хотела похвастаться им.

Я бы не общалась с этой подругой. Они некрасиво себя повели. И тут все пишут про зависть. Ладно если автор бы сама к ним навязалась. Но они сами позвали чтобы повые.

Гость
#25

Зачем тебе быть 3й лишней? Он и не должен за тебя платить))) найди незамужнюю подругу и гуляй

Гость
#26
Автор

Мужчина богатый, ее одаривает "соболями и бриллиантами", и жмется из-за 200 рублей.

Он не ваш мужчина и он вам не должен! Вы чужой человек!!

Гость
#27

Не гуляйте вместе с ними,чтобы не было больно вам.Прихрдите к подруге тогда,когда ее мужа не будет дома.Или договоритесь с ней о встрече,чтобы побыть вдвоем без ее мужа.Этот ее муж чувствует,как вы будете реагировать на то,что он ее хвалит,что он ее будет носить на руках и вот так поступает.Вроде хочет показать вам:"Вот я какой муж.А у тебя такого нет."И неправильно он поступил с вами,если заказывать креветки,так всем надо было заказывать и счет заплатить он тоже должен.А он вот так не хорошо поступает с вами.Вы чай пьете,а они креветки едят.А почему подруга не сказала ему,что давай поделимся или я подплюсь с подругой,т.е с вами этими креветками?Тоже молчала.Такое вречптление,что он не хочет,чтобы вы к ним ходили.Лучше не ходите и не гуляйте с ними.Зачем вам такие обиды и недоразумения?Пусть одни гуляют.

Гость
#28

Конечно задела тебя. За тебя не заплатили.
Ну и что нахваливал? А кого он должен нахваливать, вас ?
Или должен молчать? Или следить за вашим настроением и спрашивать у вас, можно ему так или нет?
На это можно было не обращать внимание. Это так же как бы ваш муж нахваливал какая в вас дочь, а вы бы злились, вы ведь такая умница красавица,а он чейта дочь вашу нахваливает, а мог вас, или двоих или вообще никого. Или взять в пример родствееника/знакомого.
На это можно забить и не думать. Похвастались они и ладно.
А у вас кипит всё внутри от злости и зависти. Поэтому вам всё не так, и не заплатили, и говорили не так,и нахваливал он её.
Не должен он был ни вас угощать ни платить за вас.
А эти дохлые манипуляции, приберегите для дурачка своего (если будет), чтоб он за вас платил и других, и чтоб другие оценивали.

Гость
#29
Автор

Данная ситуация меня задела, потому что этот мужчина уж очень возвышал ее, расхваливал, и потом эта ситуация в кафе. Среди моих знакомых всегда мужчины платят за женщин, даже если это чья-то подруга рядом сидит, не только за свою девушку. Когда взрослый мужик, 45 лет, (он старше нас), просит раздельный счет, чтобы не заплатить за чай подруги своей жены - это мерзко.

Для вас мерзко. Для других нормально.
Вы не нищая. Или надо было предупреждать: Я нищая, денег нет.
И соответственно , уехать домой, после того как погуляли.Вряд ли они вас начали бы кормить, вы же не бомж старик/ребенок.
Откладывайте деньги, чтобы в следующий раз в тарелки не заглядывать чужим и не обижаться что вам не предложили и не заплатили за вас. А то смотритесь как халявщица - мерзко.

Гость
#30
Автор

А почему нужно считать деньги только в своем кармане? Почему нужно закрывать глаза на жадность этого мужчины? Мне эта ситуация показалась унизительной. Я бы на месте мужчины так никогда бы не поступила, тем более, что он богат, и она не могла наестся омарами и креветками, он ей "закажи то, закажи это", а потом попросил раздельный счет, как будто мой чай за 200 рублей его обеднит.

потому что ты не на его месте

#31

А теперь представьте свою подругу на вашем месте. Позволила бы она к себе такое отношение? И почему она молчала? Уважайте себя автор!

Гость
#32

Я бы не стала больше с ними никуда ходить.Мне одна из подруг тоже,постоянно шлёт видео,где ее муж,мы живём сейчас в разных странах.При этом я с ним в жизни ни разу не общалась, и он никогда мне даже привет не передаёт.В День святого Валентина она рассказала мне,что он ей подарил.А я и забыла про этот праздник,т.к.почти 4 года у меня нет отношений. Я вас очень понимаю.Люди купаются в любви,чувствах и даже не задумаются,что кто-то этого лишён,ещё и демонстрируют свои отношения.Мне бы мое моральное состояние было дороже,зачем вы мазохизмом занимаетесь?Что в итоге вы получаете от такого общения с бестактным людьми?Унижение и не более.Я вообще стараюсь не бывать там,где люди парами,да и не езжу почти никуда,одиночки редко встречаются в отпусках или экскурсиях.Мне дороже душевное равновесие,а не новые впечатления.Я так организовала свою жизнь,чтоб поменьше расстраиваться по поводу одиночества.Два года назад была одна в Италии в отпуске на море,все,это последний эксперимент.Одни пары вокруг были,всех возрастов.Нескоро ещё куда-то выберусь,лучше тихонько сидеть дома,никому свое одиночество не демонстрировать

Марина А.
#33

Не нужно садиться на хвост людям, которые гуляют парой.
С подругой общайтесь вдвоём, без мужа. Когда она с мужем, им не до вас, ревж о не понимаете?

Марина А.
#34

И да, поведение мужа вполне объяснимо. Что ещё он должен сделать, чтоб вы поняли, что ваше присутствие сейчас неуместно? В постель с женой улечься? А вы и в этом случае у них сидеть будете?
Муж флиртует с женой, демонстрирует тактильный контакт, муж ведёт её в ресторан, и вы следом тащитесь, ну нельзя же быть настолько бестактной и непробиваемой.

Автор
#35
Марина А.

И да, поведение мужа вполне объяснимо. Что ещё он должен сделать, чтоб вы поняли, что ваше присутствие сейчас неуместно? В постель с женой улечься? А вы и в этом случае у них сидеть будете?
Муж флиртует с женой, демонстрирует тактильный контакт, муж ведёт её в ресторан, и вы следом тащитесь, ну нельзя же быть настолько бестактной и непробиваемой.

Они сами меня позвали гулять.

Автор
#36
Марина А.

Не нужно садиться на хвост людям, которые гуляют парой.
С подругой общайтесь вдвоём, без мужа. Когда она с мужем, им не до вас, ревж о не понимаете?

Даже если "не до вас", все равно, нужно вести себя прилично.

Алиса
#37

Помню у моей знакомой, было выступление. Я решила тоже прийти ее поддержать. Были там её сестра ст., какой-то знакомый и её парень. Встречаемся соотв.первый раз. У него пофигфейс, даже частичка пренебрежения. Даже вроде и не здоровался. Типа: пришла какая-то, ну и ладно.
Была у них на свадьбе. Выпал мой номерок выступать/танцевать.
Этот тоже сидит с рожей недовольной.
Как будто тригер на меня. Уж не знаю что там эта моя знакомая про меня рассказывала.
А потом, спустя полгода, я писала ей комментарии под её фото на её странице, ну раза 3-4 точно, примерно содержания: круто! молодец, держишь форму, а я вот не могу...
И вот он мне отвечает на один мой комментарий последний (причем удалил специально Обращение по Имени, когда там цитируют и отвечают) :
Может хватит ныть ? Каждый комментарий нытье, надо взять руки в ноги, встать с дивана и начать что-то делать.
😱 Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Мне было так не по себе, ТАК неприятно.
Потом она появилась, типа из разряда "успокоЙТесь".
(Так я и не начинала. На меня наехали.)

Алиса
#39
Алиса

Помню у моей знакомой, было выступление. Я решила тоже прийти ее поддержать. Были там её сестра ст., какой-то знакомый и её парень. Встречаемся соотв.первый раз. У него пофигфейс, даже частичка пренебрежения. Даже вроде и не здоровался. Типа: пришла какая-то, ну и ладно.
Была у них на свадьбе. Выпал мой номерок выступать/танцевать.
Этот тоже сидит с рожей недовольной.
Как будто тригер на меня. Уж не знаю что там эта моя знакомая про меня рассказывала.
А потом, спустя полгода, я писала ей комментарии под её фото на её странице, ну раза 3-4 точно, примерно содержания: круто! молодец, держишь форму, а я вот не могу...
И вот он мне отвечает на один мой комментарий последний (причем удалил специально Обращение по Имени, когда там цитируют и отвечают) :
Может хватит ныть ? Каждый комментарий нытье, надо взять руки в ноги, встать с дивана и начать что-то делать.
😱 Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Мне было так не по себе, ТАК неприятно.
Потом она появилась, типа из разряда "успокоЙТесь".
(Так я и не начинала. На меня наехали.)

Я уже сейчас не вспомню, потому что не хочется это вспоминать. Но я ему ответила (что мол имею право писать что захочу, и ниче тут такого нет в моем комментарии, никаких обзывательств) , и он мне ещё порцию нотаций высказал.
Вот тут уж точно неприятно. Почему ко мне такой негатив был?
У меня только мысли,что они(знакомая и ее семья) про меня могли что-то говорить.
(Мы знакомы с детства). Хотб и семейка там тоже надменная, сестра старшая ее , тоже еле выдавила слово 'привет', как будто: че припёрлась? С какой целью?
В общем, для меня он му д и ла конкретный. Хоть и живут они долго. Но он для меня конч самовлюбленный.

Но и ваши чувства , автор, не обесцениваю.

Алиса
#40
Алиса

Я уже сейчас не вспомню, потому что не хочется это вспоминать. Но я ему ответила (что мол имею право писать что захочу, и ниче тут такого нет в моем комментарии, никаких обзывательств) , и он мне ещё порцию нотаций высказал.
Вот тут уж точно неприятно. Почему ко мне такой негатив был?
У меня только мысли,что они(знакомая и ее семья) про меня могли что-то говорить.
(Мы знакомы с детства). Хотб и семейка там тоже надменная, сестра старшая ее , тоже еле выдавила слово 'привет', как будто: че припёрлась? С какой целью?
В общем, для меня он му д и ла конкретный. Хоть и живут они долго. Но он для меня конч самовлюбленный.

Но и ваши чувства , автор, не обесцениваю.

Самомнение и самолюбование у него конечно. Откуда только?
И потом, как я поняла, она даже ему сначала не понравилась. Но потом разглядел...
Ну конечно, довольно таки обеспеченые люди, родители не дураки, она сама не дура, отличница. И вот прям из штанин выпрыгивает чтоб не смотрел никуда, столько хобби, столько всего у нее.
Даже не знаю, она это для себя делает,или больше для него, чтоб тот гордился что у него Такая жена.
Нет, для нее в этом плане тоже хорошо, она не сидит на месте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: