Гость
Статьи
Проблемы с подругой.

Проблемы с подругой.

Проблемы с подругой, не могу разобраться с тем, что происходит и как быть.Года два общаюсь с одним человеком, отношения у нас дружеские.С тех пор как у моей подруги появились отношения она стала очень сильно меняться.. Сначала в лучшую сторону, она даже "расцветала на глазах" но через некоторое время в худшую. Нет, я не хочу сказать что отношения или ее парень тому виной, вопрос заключается не в этом..Она стала какой-то резкой в общении.В последнее время даже поговорить нормально не удается. Бывает так, делишься с ней какой-то историей, эмоциями или чувствами, а в ответ слышишь упреки, мол :" ты виновата! ты! ты!" иной раз я слышу это даже тогда, когда в истории вообще я никак не фигурирую...чувствуется какое-то напряжение проявляемое в мою сторону. Всё дошло до того, что даже малейшая шутка ( не про нее) её не устраивает и она начинает резко отвечать на нее.Как-то я даже ей сказала что она перестала понимать шутки, в ответ очень громко она ответила :" ПОТОМУ ЧТО ЭТО ШУТКА НЕ СМЕШНАЯ!" я согласна, и такое тоже может быть, но в тот момент эта шутка была для того чтобы разбавить как-то напряженную атмосферу между нами. Я стараюсь иной раз лишнего слова ей не сказать, потому что услышу агрессию или какой-то негатив. Пробовала подстраиваться под нее, все скандалы я сводила и до сих пор свожу на нет, но я больше не могу этого терпеть! Такое отношение "свинское" очень сложно воспринимать. Я не считаю её плохим человеком, но в последнее время это действительно стало невыносимым. Резкость, равнодушие ко всему и ко мне, упреки и негодования... Подскажите, как мне поступить в такой ситуации, я действительно не могу этого терпеть, что мне попробовать сделать и делать ли вообще ? Спасибо за внимание!

Мисс
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, вы ей надоели видимо.

Ищите новую

Гость
#2

нет подруги - нет проблем. не благодари.

Гость
#3

А прекратить токсичное общение не судьба ?

гость
#4

Значит по каким-то причинам ей не хочется с вами общаться. Уважайте чужие границы. Не навязывайтесь.

Василий
#5

А почему у вас нет мужа? И вы достаёте постороннего человека?

Гость
#6

О, как мне это знакомо. У вашей подруги обида на вас скорее всего. Вы должны выяснить, в чем причина. Спросите, чем вы ее могли обидеть? Возможно она не может высказать вам иначе, кроме как ругаться и лаяться с вами. Затем вы объясните, почему вы поступили так, подробнее, когда она вам расскажет, что не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: