Гость
Статьи
подруга постоянно …

подруга постоянно меняет день встречи, несмотря на то что уже договорились

как бы вы отреагировали на моем месте?
Близкая (прям самая близкая) подруга часто в последний момент меняет день встречи на другой, и делает это не честно сказав прямо, а очень глупо, манипулируя и принимая меня за дурочку...
например, договорились завтра в новое кафе пойти, еще неделю назад забронировали, сейчас говорит что типа кафе позвонили и сказали что мест больше нет, бронь сняли, (я в жизни не поверю что такое может быть) и предлагает поменять день..
и вот так всегда, может в вотсапе не отвечать подолгу, и в последний момент написать "может завтра?" прям за несколько часов до встречи.
меня просто оскорбляет что она ведет меня за нос, вместо того чтоб сказать "сорян, планы поменялись, давай на другой день договоримся", она просто либо подолгу молчит, и в последний момент типа с работы не успевает, либо вот такие наивные варианты как с кафе, то есть я тупо для нее удобный человек, которого можно выместить, сместить не объяснив ничего, ведь всегда подстроюсь.
хочу спросить, стоит ли быть проще и просто соглашаться на другой день, несмотря на то что уже договорились, настроилась, запланировала? поначалу соглашалась без проблем, но сейчас думаю принципиально не соглашаться на другой день, типо планы уже есть...но хочу посоветоваться, правильно ли я поступаю. Так же замечу что это не я навязываюсь на встречи, я как раз таки перестала предлагать вообще выйти, увидев ее эти замашки, но предлагает каждый раз она. да и тем более близкие очень. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это не подруга. а профессиональный манипулятор. Ей интересно крутить людьми. Нет мужчины - забавляется с вами. А вы её подругой считаете.

Мадмазелька
#2

Ну это только вам решать. Если вас это напрягает, то скажите ей об этом. Обозначьте границы: со мной так нельзя, предупреждай меня о смене планов хотя бы за 3 часа ( или сколько вам там нужно). Меня лично не парит, я спонтанная, могу подстроиться. Но люди все разные. И это прекрасно.

Гость
#3

Она договаривается. Но в день встречи, она до конца ещё не знает, хочет ли она вас видеть сегодня или нет, поэтому в итоге сливается. И все. Надо искать причину этого, если вам так дорога подруга. Она и внешняя может быть (более интересный компаньон) и внутренней может быть , а это очень сложно уже

Гость
#4
Мадмазелька

Ну это только вам решать. Если вас это напрягает, то скажите ей об этом. Обозначьте границы: со мной так нельзя, предупреждай меня о смене планов хотя бы за 3 часа ( или сколько вам там нужно). Меня лично не парит, я спонтанная, могу подстроиться. Но люди все разные. И это прекрасно.

я тоже спонтанная, могу за пол часа собраться и выйти, это хорошо, но до тех пор пока этим не начинают пользоваться и подстраивать под себя... уже по его ударяет как-то

Мадмазелька
#5
Гость

я тоже спонтанная, могу за пол часа собраться и выйти, это хорошо, но до тех пор пока этим не начинают пользоваться и подстраивать под себя... уже по его ударяет как-то

А сказать обэтом непосредственно подруге религия не позволяет?

Гость
#6
Мадмазелька

А сказать обэтом непосредственно подруге религия не позволяет?

лень конфликты разводить хахаххаха

Гость
#7

Не общайтесь

Гость
#8

У меня такая же ситуация, ещё так перевернёт, чувствуешь себя виноватой, как будто она имела ввиду, что надо туда сходить когда- нибудь, а не сегодня. Я то бросаю все дела чтобы встретиться, а у неё что-то поменялось, нет бы сказать правду, так нет, начинает что-то придумывать. Пока молчу, но думаю, что сказать, очень мне это надоело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: