Гость
Статьи
Моя подруга - мне не …

Моя подруга - мне не подруга?

Со средней школы у меня не было подруг, но пару лет назад я познакомилась с девушкой и мы стали дружить - часто видимся, переписываемся. Сначала все ок было. Но потом я стала замечать неудобные для меня вещи в отношении с ней. Она довольно милая в общении, но вещи эти меня напрягают. 1. Она забывает свои обещания. Например, она обещала принести что-то/ скинуть фото/написать , но часто забывает2. Она может сказать спасибо за то, что я съездила за неё забрать какую-то вещь, но за работу для неё она не будет говорить спасибо, уже ни раз замечала. Причём чем новее и интереснее для меня дело ( я сейчас развиваюсь в трёх направлениях: фото, дизайн и смм ) тем больше она меня дрючит и меньше от неё отдачи и благодарности. Например я сделала для ее блога фото - убила на обработку кучу времени с ее поправками, так она мне принесла за это по бартеру дешёвую вещь из своего магазина но даже не удосужилась положить в коробку или красиво упаковать. 3. В целом я в ней часто чувствую какую-то фальшивость. Будто она со мной общается просто для галочки или от скуки. С другими она с радостью сотрудничает, со мной никогда, хотя я предлагала. Если я с ней хочу посоветоваться в профессиональном плане , то она отмахивается « не знаю». Зачем вот она со мной общается - не пойму. Мне уже не хочется с таким человеком общаться... ко всему прочему ощущение , что она меня выбивает на какое то соревновательное с ней отношенное, не знаю как объяснить все на ощущениях... так же она часто отдаёт такие комментарии в равнодушно небрежной манере будто я дурочка какая-то... например с мужем ездили в город, в котором она была уже, я ее спросила куда стоит сходить - так она сначала долго не отвечала - мы уже успели половину отпуска проотдыхать, я думала она готовит список , переспросила , а она мне « для всех интересные места свои! Вот вы были там в музее орнаментов?» . Ну вот и к чему такое? #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла. Мне 25. Опыта общение и дружбы со взрослыми девушками просто не было. Последняя моя подруга была реально в классе 7 последний раз.

Инна Вагина
#2
Автор

Забыла. Мне 25. Опыта общение и дружбы со взрослыми девушками просто не было. Последняя моя подруга была реально в классе 7 последний раз.

Мне семь. Пойду заточу чипсиков. Кажется, мой сводный деда меня любит. И я его тоже.

Автор
#3
Инна Вагина

Мне семь. Пойду заточу чипсиков. Кажется, мой сводный деда меня любит. И я его тоже.

Понятно . Вечер понедельника. Тролли вылезли . Напишу как нибудь в другой раз ))

Гость
#4

А в чем вопрос конкретно, автор? Нравится вам с ней - общайтесь, не нравится -не общайтесь. Нет стандартов дружбы и стандартов любви.
Должно быть просто комфортно/интересно.

Василий
#5

Вы вшей заведите, а не подобных "подруг". Хотя, дкр этот совет обычно не устраивает. Им дай возможность, чтобы ими не спокойные и тихие вши пользовались, а наглые "подруги".

Автор
#6
Василий

Вы вшей заведите, а не подобных "подруг". Хотя, дкр этот совет обычно не устраивает. Им дай возможность, чтобы ими не спокойные и тихие вши пользовались, а наглые "подруги".

А при чем тут вши?

Автор
#7
Гость

А в чем вопрос конкретно, автор? Нравится вам с ней - общайтесь, не нравится -не общайтесь. Нет стандартов дружбы и стандартов любви.
Должно быть просто комфортно/интересно.

Конкретно в том, что я не очень понимаю нормально такое отношение в женской дружбе или нет. Может это что то адекватное на самом деле , а я просто много хочу?

Автор
#8

Я думаю, что с человеком должно быть комфортно общаться . С ней вроде комфортно. Но все хуже.

Ята
#9

Она вас использует и даже спасибо не говорит

Василий
#10
Автор

А при чем тут вши?

О ВШИ!!! Это золотые существа, по сравнению с людьми, которых вы сами называете подругами!
Вши не болтливы, никогда не расскажут о вас ничего и никому, хотя знают даже то, на какой подушке лежала ваша голова и какая голова была рядом. Они не дают обещаний, не обманывают, довольствуются тем, что у вас есть (на голове). А если они будут вас раздражать, то от них легко избавиться с помощью специального шампуня.
А вы ещё спрашиваете!!!

Инна Вагина
#11
Автор

Понятно . Вечер понедельника. Тролли вылезли . Напишу как нибудь в другой раз ))

Заодно орфографию и синтаксис подучите, а то у троллей кровь от ужаса из глаз от таких интеллектуалов.

Гость
#12

Автор , не общайтесь с ней. Видно же, что она "дружит" с Вами, потому что это ей удобно и , видимо , она не решается прекратить общение просто так, на ровном месте, без причин. Вот попробуйте попросить её о помощи , 100% получите отказ.

Гость
#13

Вообще , по своему опыту скажу, что общаться нужно только с теми, с кем комфортно. Если человек каким-то образом вызывает дискомфорт, то нужно с ним прощаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: