Гость
Статьи
подруга опозорила …

подруга опозорила перед женихом, не знаю специально или получилось так?др

Всегда, когда ходили гулять в городе с подругой, то рассматривали всякие ювелирки и я всегда говорила в шутку на брюлики, что вот типа такое кольцо хочу, чтобы мне подарил мой будущий муж на помолвку ну и бла-бла, типа на меньшее не соглашусь, ну и ржали. При том это было, когда своего жениха еще не знала и не знакома была. В итоге познакомилась с моим мч и он спустя 5 мес. сделал мне предложение и подарил кольцо на помолвку, которое мне очень понравилось, в моем вкусе. Как-то получилось, что меня мой мч встречал в городе с подружкой, решили и ее отвезти домой к ней. Ну она поздравила с помолвкой и тут как скажет, что типа я ходила все время возле ювелирных ветрин и высматривала кольца и вот как мне повезло и мне подарили кольцо моей мечты. И еще добавила, что сама она в принципе к ювелирке относится прохладно, а я люблю такие штучки и разбираюсь. Я офигела, честно говоря. Да и он тоже немного как мне показалалось, потом замялось в шутку, но как-то мне неприятно стало. Как взрослый человек в здравом уме мог такое сказать? Даже в шутку? Тем более она знала, что мы просто ходили и прикалывались и шутили, так сказать бабские разговоры. Мы также и посуду обсуждали или одежду...Но мне неприятно как-то стало, что она такое сказала. #дружба

friend
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно. Уровень развития интеллекта как в начальной школе. Посему, поди поплачь своей мамке шл..юхе.

Гость
#2

Пассивная агрессия...выбирайте нужна ли вам такая подруга?она будет вам вечно завидовать что процентов!

Гость
#3

Не поняла,в чём позор,она же сказала,что вам подарили хорошее кольцо.

Гость
#4

Достаточно было сказать, что от него любое кольцо - самый кайф.

Гость
#5

а что она такого сказала

Гость
#6

Ничего не поняла

Тоже тролль
#7
Гость

Ничего не поняла

Автор тоже ничего не поняла, но обиделась, на всякий случай.

#8

Автор. Мне кажется, что ваша думалка придумала эту проблему.
Просто существуют люди, которые говорят странные и нелепые вещи которые портят атмосферу. Это бывает. Но говорить, что она вас опозорила? Что плохого в том, что вы разбираетесь в ювелирке?

Гость
#9

Женской дружбы не бывает...до первого мужика.

Дельта
#10

Автор😁😁😁
Это вопрос вашего восприятия, не более.
Другая девушка, наоборот, посчитала бы за комплимент.
Вот где какую крутую невесту отхватил - в ювелирке разбирается, не простая, из продвинутых девушка👍👍

А вы посчитали это оскорблением🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ и аж- какой кошмар - ПОЗОРОМ❗🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В чем позор-то?
В ювелирке разбираться?
О, какой ужас, побегу, что ли, утоплюсь со стыда)))

Ну, между нами, девочками, тот ширпотреб, что сейчас на витринах висит - ювелиркой назвать язык не повернётся.
Не ван клиф... граф, её картье 🤷‍♀️

Дешёвый турецкий подвальный самопал.
Часто с цирконием, вместо брюлей🤷‍♀️
Чем тут хвалиться-то?
И в чем позор?

Гость
#11

На что тут можно было обидется?? Кошмар иметь такую подругу как вы, в голову стрельнет - она обидется... на ровном месте. Жесть какая-то

Гость
#12

В чем позор?

Гость
#13

Если подруга и сказала что-то не то, то явно не со зла. Может немного завидует вам, но опозорить вас точно не хотела. А жених почему должен как-то не так реагировать на ее слова? Мужчины обычно не разбираются в каких-то женских подколках и намеках

Василий
#14

Никогда и никто не знакомит подруг с будущим (да и настоящим) мужем.

Fern
#15

А я, кажется, поняла, в чём дело. Среди мужчин в последнее время активно пропагандируется тема женской меркантильности и чуть ли не из каждого утюга приходится слышать о том, какие женщины стали продуманные, нельзя на них жениться, а то обдерут до нитки.
Автор, видимо, честная девушка, остро реагирует на чужое мнение и не хочет, чтобы жених думал, что она из числа таких же меркантильных. А тут подружка выставила всё в таком свете, что она чуть ли не по кольцу выбирала себе спутника жизни - ходила вон по магазинам и высматривала кольца. Ещё и себя противопоставила: "Ну уж я-то не такая!"
Двоякая ситуация. И явно это было сказано с прицелом, а не просто по глупости. Как говорится, простота хуже воровства.
Автор, надо было не теряться, а парировать: "Да, люблю. И как же здорово, что мой мужчина тоже в этом разбирается и понимает мои желания без слов. Ты права, мне с ним действительно повезло: у нас в отношениях абсолютная гармония!" Главное, не мямлить в таких случаях и не оправдываться, говорить размеренно и с достоинством. Разве плохо, что вы разбираетесь в ювелирке? Это не позор, подружка сама себя выдала с потрохами.
И на будущее: если вам кажется, что происходит какая-то фигня, то 100% вам не кажется. Люди часто вворачивают гадости под видом комплимента или поздравления, а ты стоишь и не можешь понять, почему тебя вроде как поздравили, а ощущение такое, будто в грязь обмакнули. Пассивная агрессия называется. Это никакая не глупость и не плохое чувство юмора, а именно способ некоторых вылить негатив.

Гость
#16

Моя тоже могла при моем парне ляпнуть что-то , хоть стой хоть падай. Очень меня это бесило ,особенно когда рядом его не было , а она продолжала общаться как ни в чем не бывало. Я считаю близкий друг так не поступит и ваша подруга вам на самом деле никогда подругой не была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: