Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родственниками парня

Всем добрый вечер. У меня такая ситуация, я студентка, через 2 года заканчиваю Институт. Мы с парнем встречаемся уже 3 года, он работает. Дело в том, что он зовёт меня к себе жить после универа. Я часто прихожу к нему в гости, я чувствую себя именно ГОСТЕМ (что логично). Я понимаю, что не смогу жить вместе с его мамой и сестрой. И чувствую, что им тоже некомфортно. Сейчас я подрабатываю, но это совсем небольшие деньги, чтобы скопить на квартиру.

У меня сейчас просто паника, я говорила с парнем, что не хочу жить с его мамой и сестрой, на что он отвечает, что у меня нет денег на то, чтобы снимать квартиру или в ипотеку взять. Я всё это понимаю, но внутри просто всё сжимается от мысли, что мне нужно будет жить с ними. Я этого НЕ ХОЧУ. Не смотря на хорошие отношения с ними, я не чувствую себя там дома. Понимаю, что нужно успокоиться, взять себя в руки и искать нормальную работу, в общем предпринимать реальные шаги, а не жаловаться, но эмоции просто кипят. #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Попроси своих родаков, чтобы тебе купили квартирку в качестве приданого.

Гость
#2

За два года вы и разойтись можете, не переживай за раннее.

Гость
#3

А можете и работу ххорошую найти, вообще не надейся на него, для себя работу ищи и снимай себе квартиру, сама его к себе звать будешь.

Рина
#4

Собачья свадьба двух голодранцев... Днище!

Гость
#5

Вы не одна такая. Вопрос жилья, у многих проблема. Зато есть мотивация искать хороший доход.
Если все же будете некоторое время жить у него. Решите с ним бытовые моменты. Что касается устройства кухни, ванной комнаты, шкафа для одежды и обуви, возможности разместить косметику и удобной кровати. Какие будут обязанности по дому, насчёт мытья посуды и выноса мусора. Что, например, мусор будете выносить не только Вы. Чередовать с остальными членами семьи.
Также обсудите вопросы личного пространства, а ещё чаще бывать вне дома. Может какой раз, в кино пойти или в кафе с друзьями. Нет денег на жилье, пусть будут хотя бы какие-то развлечения вне дома.
Запасайтесь терпением, если другого выхода нк предвидится.

Гость
#6

Автор, он муд..к! Сами посудите ему все равно на мнение как минимум троих женщин. Матери вас и сестры. Он и не спрашивает ни одну из вас, в родительскую хочет деваху запихнуть. Нафиг вы им сдались чужая на их территории? да вас и не особо то приглашают. Вам открытым текстом говорит, что это вы не заработали на съем! Он работает при этом, вы еще студентка. Все, очки сняли? Расставайтесь пока не поздно.

Гость
#7

Уважаемая автор! Я была в такой же ситуации, тоже познакомились на первом курсе учебы, я со второго курса хотела жить вместе, на что слышала точно такие же слова как у твоего парня( что финансово не потянет).Поверь ,это всего лишь отговорки!у нас тоже были отговорки ,я думала что дело во мне ( в том что я лишь учусь а не зарабатываю, и что если бы зарабатывала - то все изменилось бы на 180 градусов).НО в итоге после окончания моего 4 курса он так и остался жить с родителями,я также отказывалась жить с ними потому что было очень некомфортно . Я нашла более менее стабильную работу,сняла комнату,а он все так же приезжал на пару дней и ехал обратно к родителям! Это я к чему - в том что вашей вины тут нету,это всего лишь его отговорки , не тратьте свое драгоценное время на этого человека, я тоже до последнего надеялась и тянула,человек не поменялся. Ps мне 22,и после 4 курса и пары месяцев расстались ( 4 года отношений коту под хвост).Бегите от него пока раньше

Гость
#8
Гость

Вы не одна такая. Вопрос жилья, у многих проблема. Зато есть мотивация искать хороший доход.
Если все же будете некоторое время жить у него. Решите с ним бытовые моменты. Что касается устройства кухни, ванной комнаты, шкафа для одежды и обуви, возможности разместить косметику и удобной кровати. Какие будут обязанности по дому, насчёт мытья посуды и выноса мусора. Что, например, мусор будете выносить не только Вы. Чередовать с остальными членами семьи.
Также обсудите вопросы личного пространства, а ещё чаще бывать вне дома. Может какой раз, в кино пойти или в кафе с друзьями. Нет денег на жилье, пусть будут хотя бы какие-то развлечения вне дома.
Запасайтесь терпением, если другого выхода нк предвидится.

Терпение тоже рано или поздно заканчивается, даже у самых терпеливых.Бежать надо от такого маменькиного сынка,которому и так комфортно!

Гость
#9
Гость

Терпение тоже рано или поздно заканчивается, даже у самых терпеливых.Бежать надо от такого маменькиного сынка,которому и так комфортно!

Тут уже автору решать

Гость
#10

Не хочешь - не жив с ними. Тебя кто-то заставляет? Если парень норм, он поймет и что-нибудь придумает, а если не поймет, тогда зачем нужен такой, который под мамкиной юбкой собирается свою семью создавать

Гость
#11

Не надо себя мучить. Любая любовь к парню растворится, если начнете жить с его ненавистыми родственниками. Это ему они мама и сестра, а вам вредные посторонние тетки. Советкю ставить вопрос ребром. Или он находит работу и вы вместе снимаете жилье или расстаетесь. Вот и увидете что важнее парню его лень и комфорт или вы. А квартиру попробуйте с подружкой снимать. Паоень другой найдется. Вам так то не 40 лет, а 20 с хвостиком, молодая, бездетная, есть варианты удачно устроить личку

Гость
#12

У меня давно такой опыт был жить с семьей мужа, лучше бы его не было.мучение. я им мешала, я их принять и понять не могла. Мы потом спустя годы развелись и делаем вид что не знакомы теперь. Наверное все всем надоели

Василий
#13

Вы хотите не жить, а сожительствовать. Ищите мужа, а не сожителя, овладейте специальностью, приносящей деньги, или реализуйте (монетизируйте) своё образование, если сможете. Вдвоём можно приобрести в кредит квартиру, завести детей, и жить по человечески, а не собачьей свадьбой. Чтобы к 30 годам спохватиться, что куда-то пропали 8 лет. А вы уже перестарок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: