Гость
Статьи
Не хочу жить с парнем …

Не хочу жить с парнем в своей квартире

Встречаемся 2 года, живем вместе 6 мес., снимаем квартиру, платим вместе. Недавно у него случилась истерика - он узнал, что у меня есть своя квартира, которую я сдаю. И стал напрашиваться на переезд ко мне. Мне это никак не выгодно, т.к. я сдаю, к примеру, за 50, а за съем плачу 25(и25 парень), т.е. я в плюсе. Если мы переедем ко мне, я потеряю эти деньги, а он, напротив, сэкономит. Был бы у нас общий бюджет, было бы другое дело, но он сам предложил раздельный, когда мы съехались. Объяснила ему это на пальцах. Орет, что я меркантильная. Неужели я не права? #отношения

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Пчелка
#1

Пополамщик позорный. Он вообще то как мужчина должен оплачивать базовые расходы - жилье, еда, одежда.

Гость
#2

Вы правы. Тут вопрос только в том, что человеку вы про свою квартиру не говорили 2 года. То есть вы уже чувствовали, что человек "с душком", берегли свои дела. Ну, значит и не надо с ним продолжать. Пусть сам сеья обеспечивает и орет на кого хочет

#3

Права. Но готовьтесь к тому, что раздельный бюджет будет пожизненно. Он этого не забудет никогда. А можете и по другому поступить, идете к Вам жить, а потом по жизни бюджет уже можете требовать не раздельный.

#4
Пчелка

Пополамщик позорный. Он вообще то как мужчина должен оплачивать базовые расходы - жилье, еда, одежда.

Себе.

#5

За 2 года он не созрел для брака, но жить хочет на вашей территории, да ещё и истерики закатывает.
Расставайтесь.

Гость
#6

а если он обидится и уйдет, в чем смысл будет сдавать за 50 и снимать за 50?

Гость
#7
Гость

Вы правы. Тут вопрос только в том, что человеку вы про свою квартиру не говорили 2 года. То есть вы уже чувствовали, что человек "с душком", берегли свои дела. Ну, значит и не надо с ним продолжать. Пусть сам сеья обеспечивает и орет на кого хочет

а она не с душком? очевидно паренька нашла и подселила спецурой чтоб иметь денежку, вряд ли она стала бы сдавать хату и снимать в одиночку за одни и те же деньги
я женщина если что, а то начнете тут

Гость
#8

Меняйте парня. Он добытчик. Все верно. Или предложите ему взять ипотеку, только речи о пополам ни слова. Его квартира пусть содержит и за неё платит. И сразу поймёт как это, заботиться о женщине, ведь теперь вы будете жить в его ипотечной квартире. О меркантильности постарайтесь забыть навсегда. Есть уровень достатка мужчины и женщины. Мужчина не вырос до женщины и делает все, чтобы спустить ее на свой уровень - уничтожая ее самоценность. Успехов Вам!🌺

Гость
#9

Истерика... переехать на территорию женщины...вам может лучше попробовать со своим полом пожить, мне кажется будет удачнее. Как можно жить в квартире женщины или что б женщина получала больше зарплату чем ты.

Гость
#10

Жирная разводка

Обеспечун всея вуман ру
#11
Пчелка

Пополамщик позорный. Он вообще то как мужчина должен оплачивать базовые расходы - жилье, еда, одежда.

Должен? 🤔Это какой то закон новый или указ? А то я просто не слышал.

Саша
#12

Истеричный значит бишка это 100%, может , где то чпокается на стороне или пока не нашëл, вообщем продвинутый

Гость
#13
Гость

Истерика... переехать на территорию женщины...вам может лучше попробовать со своим полом пожить, мне кажется будет удачнее. Как можно жить в квартире женщины или что б женщина получала больше зарплату чем ты.

А зарплата тут при чем?

Джафар
#14
Гость

а если он обидится и уйдет, в чем смысл будет сдавать за 50 и снимать за 50?

Почему за 50? Она может студию за 20 снять спокойно.

Гость
#15
Джафар

Почему за 50? Она может студию за 20 снять спокойно.

а с парнем не могла? ей бы еще выгоднее было

Евгения
#16

Это ваша собственность и вам решать как с ней распоряжаться, хоть бомжей туда заселить. Мужчина не должен решать свои проблемы за ваш счёт.

Гость
#17

Вы не правы! Жить с пополамщиком - себя не уважать!
Я ещё могу понять, если с сожителем полная складчина и общий бюджет.Тогда уже не столь важно кто сколько заработал. А чтобы на жильё сбрасываться строго 50 на 50 - это дно! Тогда надо жить как соседи по коммунальной квартире - каждый шкурно сам за себя. Каждый сам себе готовит и стирает-гладит, уборка - строго по графику как в общежитии. И личная жизнь по своему усмотрению. Хотите - соседу постельку распахнёте. Хотите - другому приятелю.

Гость
#18
Джафар

Почему за 50? Она может студию за 20 снять спокойно.

А может просто найти мужчину с квартирой и переехать к нему. Мужчина, который набивается в примаки, не заслуживает женского внимания, а только презрение.

Гость
#19
Гость

А может просто найти мужчину с квартирой и переехать к нему. Мужчина, который набивается в примаки, не заслуживает женского внимания, а только презрение.

ну так не смогла ведь

#20

Ну, если честно, с вашей стороны очень некрасиво было вот так скрыть, это очень низкий и подлый поступок, поставьте себя на его место, тут бы в комментариях все писали, вот он такой плохой, не мужыг, позорник, нахлебник. с такими людьми все понятно, но, с его стороны тоже низко напрашиваться в чужую квартиру нахаляву, сказал бы, давай переедем в твою, я буду давать 25 т, тогда, я думаю, вы бы согласились, он тоже низко поступает. Мое мнение, вы друг друга стоите, точка.

Гость
#21
Queen

Ну, если честно, с вашей стороны очень некрасиво было вот так скрыть, это очень низкий и подлый поступок, поставьте себя на его место, тут бы в комментариях все писали, вот он такой плохой, не мужыг, позорник, нахлебник. с такими людьми все понятно, но, с его стороны тоже низко напрашиваться в чужую квартиру нахаляву, сказал бы, давай переедем в твою, я буду давать 25 т, тогда, я думаю, вы бы согласились, он тоже низко поступает. Мое мнение, вы друг друга стоите, точка.

так а ему какая разница платить за съем или за жилье в ее квартире? Первое хотя бы не так унизительно

Гость
#22
Гость

а если он обидится и уйдет, в чем смысл будет сдавать за 50 и снимать за 50?

Буду жить у себя, как и жила раньше. Я сдаю всего эти полгода. Как он предложил съехаться пополам.

Гость
#23
Queen

Ну, если честно, с вашей стороны очень некрасиво было вот так скрыть, это очень низкий и подлый поступок, поставьте себя на его место, тут бы в комментариях все писали, вот он такой плохой, не мужыг, позорник, нахлебник. с такими людьми все понятно, но, с его стороны тоже низко напрашиваться в чужую квартиру нахаляву, сказал бы, давай переедем в твою, я буду давать 25 т, тогда, я думаю, вы бы согласились, он тоже низко поступает. Мое мнение, вы друг друга стоите, точка.

Ну а что, мне всем парням сразу говорить, что есть квартира? Я всегда говорю парням, что снимаю с подругой.

Гость
#24
Гость

Буду жить у себя, как и жила раньше. Я сдаю всего эти полгода. Как он предложил съехаться пополам.

то есть ты решила подзаработать, ну как-то не айс выглядит если честно

#25
Гость

Ну а что, мне всем парням сразу говорить, что есть квартира? Я всегда говорю парням, что снимаю с подругой.

Поставьте себя на его место? Вам было бы нормально? Прокрутите всю ситуацию в обратную сторону, а потом поймете, что не правы оба.

Гость
#26
Гость

ну так не смогла ведь

У меня был и парень со своей квартирой, жила у него, но расстались. Потом вот этого встретила. Я же парней не по деньгам выбираю.

Бе
#27

Автор, ты права, своей квартирой вправе распорядаться как хочешь.парня лесом

Гость
#28
Гость

Буду жить у себя, как и жила раньше. Я сдаю всего эти полгода. Как он предложил съехаться пополам.

слушай, если ты всегда раньше жила у себя, получается ты ему наврала, что ты ему сказала? что живешь с родителями или в общаге? Или ночуешь под мостом? И ни разу не позвала его в гости? Это становится интересно))

Гость
#29
Гость

У меня был и парень со своей квартирой, жила у него, но расстались. Потом вот этого встретила. Я же парней не по деньгам выбираю.

оно и видно)

#30

Ох и мужики пошли,квартиру оплати,а деньги бери откуда хочешь. Но если они с аренды твоей квартиры,то вообще меркантильная и обязана отдать ему как бомжу на ночлежку. Автор,съезжайте от него,толка не будет,так и будет дележки устраивать и попрекать каждой копейкой. Он не ваш уровень.

#31

*** гадало да прогадало 🤣 Ты вообще красавица 👍

Гость
#32

Вы правильно сделали. Но это сейчас, а в браке и с дитем тоже будете на съеме?

Я в свое время настояла, чтобы жили в моей квартире. У мужа есть своя, но я никогда не хотела драить чужие углы и жить как бедная родственница, спрашивая можно ли что-то передвинуть или обои новые поклеить. Я домашняя, люблю делать дома красиво и уютно, для меня иметь и любить свой дом - главное в жизни, поэтому вкладываться и заботиться хотела только о своем. Потом купили общую квартиру - тоже отличный вариант. А тратить силы на то, откуда потом погонят с котомочкой - ну такое.

Гость
#33

Меркантильный он.

.
#34

Таких полно. Живут у жон и не стремятся заработать. Бывший жил сыто до 35, не имея имущества вообще. Зато его барышни имели. Жил у них и никакого смущения. Ещё и гонял её и пасынков в ихже доме. Я другая. Переехала к нему в съёмную однушку. Он недоволен. Всё ныл, что хочет в доме жить. Есть земля в центре города, бери и строй дом, 3 млн р стоит построить дом с нуля. Не хочет. Только мечтает, что всё упадет к ногам. В церковь не ходит. Зато смотрит рьяно у кого сколько жоны получают. И меня толкал, чтоб я больше зарабатывала, училась маникюр делать и уходила с госучреждения. Иждивенец. Уважение пропало. Я ушла. Не муж это.

.
#35

Я не автор. Ситуация такая же была. Я ушла от него в итоге. Да, с душком. А сейчас замуж официально не хочу. Потому что живут в жон, добрачное имущество, а потом ещё требуют раздела, типа он же приносил зарплату. Бывший прям нагло требовал продать моё жильё и деньги чтоб пошли ему на бизнес. Прям давил, никакого сомнения, пугал одиночеством. Но, я сильная. Бросила его. Сейчас ему 40, детей нет, с любимой и нищей не будет, он прямо говорил, что хочет, чтоб жена была упакованная. Нутро гнилое.

Пчелка
#36
Лорик

Себе.

Себе и девушке базовые расходы оплачивает. Если уже семья, все расходы он оплачивает.

Пчелка
#37
Обеспечун всея вуман ру

Должен? 🤔Это какой то закон новый или указ? А то я просто не слышал.

Твоя мамка должна была тебе основы объяснить. Тут тебе мамок нет. Иди живи само теперь как хочешь раз воспитания должного не получило.

Гость
#38
Гость

слушай, если ты всегда раньше жила у себя, получается ты ему наврала, что ты ему сказала? что живешь с родителями или в общаге? Или ночуешь под мостом? И ни разу не позвала его в гости? Это становится интересно))

С подругой снимаю, говорила. В гостях был, но редко, дома же типо подруга)))

Гость
#39

Я бы тебя послал. По сути ты скрывала, обманывала

Евгения
#40
Гость

Я бы тебя послал. По сути ты скрывала, обманывала

В итоге получается что автор правильно сделала что скрывала. Знал бы он с самого начала что у нее своя квартира, из кожи бы вон лез чтобы в итоге там жить, судя по его истеричному поведению

Гость
#41
Гость

Я бы тебя послал. По сути ты скрывала, обманывала

Ну да,надо счет выложить на все имущество и дать в пользование то,за что человек ни копейки не заплатил. Ведь все твое- это наше общее😄👍

Гость
#42
Обеспечун всея вуман ру

Должен? 🤔Это какой то закон новый или указ? А то я просто не слышал.

Да ты просто не мужчина, вот поэтому и не слышал о таких вещах

Гость
#43
Гость

а с парнем не могла? ей бы еще выгоднее было

Студия для одного, вдвоем там делать нечего, только лбами сталкиваться

#44

Никогда никого не приглашайте на свою территорию. Это не их дело. Хотите совместной жизни, снимайте вместе.
Меркантильная? Да. Пшел вон.

Василий
#45

Вы не правы в своём сожительстве. Вместо того. чтобы найти себе хорошего мужа, используя наличие квартиры, вы профукаете все деньги. полученные от её сдачи. И останетесь с голым задом, к которому будут пристраиваться всякие уроды.

Гость
#46

Мальчик альфонс

Гость
#47

Минус за тему-разводку, которая уже не один раз тут была. Сложно новую придумать, ленивая ты ж༠па?

Гость
#48
Лорик

Права. Но готовьтесь к тому, что раздельный бюджет будет пожизненно. Он этого не забудет никогда. А можете и по другому поступить, идете к Вам жить, а потом по жизни бюджет уже можете требовать не раздельный.

Не стоит делать из своей кв приют для бездомных мужиков

Гость
#49
Гость

так а ему какая разница платить за съем или за жилье в ее квартире? Первое хотя бы не так унизительно

В ее кв он хочет жить на халяву

Гость
#50
Гость

а если он обидится и уйдет, в чем смысл будет сдавать за 50 и снимать за 50?

Если он уйдёт, то она найдёт парня, который будет оплачивать жильё полностью.