Гость
Статьи
Друг наркоман

Друг наркоман

#отношения
Если начинать из долека, то пол года назад познакомилась с человеком, который быстро стал многое для меня значить, проводили вмести очень много времени. Пару лет жил в детском доме, кололся, резал вены из-за девушки, хотя ему всего 21. Когда мы с ним общались он начал становиться лучше - меньше пить, употреблять, но моя мать была естественно против нашего общения, дошло до того что она кричала ему "что б ты здох". В общем общение пришлось скрывать, я много работаю и теперь он сново стал видеться со своими друзьями чаще. Пьет каждый день и употребляет тоже. Когда предлагаю ему помощь, то твердит что я его оставила одного и тому подобное. Звонит посреди ночи, зовет гулять, но потом уходит, вечно говорит какой бесполезный. Мать его тоже тот еще номер, вечно унижает, орет, прогоняет потому и уходит из дома, а там уже друзья и вмести с ними наркотики. Хочу ему помочь, но желания больше нянчиться нет, поэтому хочу спросить куда можно обратиться что б ему помогли насильно? Какие-то центры или сразу милиция? Уверенна, что этот человек еще не потерян. Есть все его данные, адреса, номера телефонов, знаю некоторых его знакомых которые делятся с ним этой дрянью. Что сделают ему если попрошу помощи в милиции? И куда вообще в таких случаях обращаться? Город Минск.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Ждём темы "рожать ли от наркомана?"

Гость
#2

Это еще раз подтверждает теорию ,что женщины гормонально,в виду генетической памяти любят самцов бабуинов которые были лидерами в племенах,на сегодняшний день это маргиналы,от психически не здоровых наркоманов до блатных королей нар .Обычно это единственный тип мужчин именуемый Альфа которых женщина по настоящему любит ,потому что Альфы пробивают их на гормоны.Жить с Альфочем не реально они или дохнут от наркотиков или садятся на всю жизнь или просто идут дальше по своим альфа делам.Как правило всегда оставляя личинку ,потому что у женщины течь и родить это по сути одно и тоже Потом эти женщины ищут самцов спокойных, аленей обыкновенных которым все равно кого воспитывать свою или чужую генетику(я таких лично называю помойными стервятниками )используют их как ресурсную базу для себя и своей личинки и больше никого и никогда не любят и легко меняют на аленя нового более ресурсного за частую увлекаясь на стороне для удовлетворения физических желаний каким нибудь очередным маргиналом

Гость
#3

Никогда не спасайте людей, если они сами не хотят спасаться. Только зря время потратите и, скорее всего, будете в итоге врагом для него. Пытаться спасать алкоголиков и наркоманов можно лишь тогда, когда они сами твёрдо хотят соскочить и искренне просят о помощи и поддержке. Иначе - гиблый номер.

Гость
#4
Гость

Никогда не спасайте людей, если они сами не хотят спасаться. Только зря время потратите и, скорее всего, будете в итоге врагом для него. Пытаться спасать алкоголиков и наркоманов можно лишь тогда, когда они сами твёрдо хотят соскочить и искренне просят о помощи и поддержке. Иначе - гиблый номер.

Я вроде и понимаю уже давно, что бесполезно, но мне кажется он всё таки хочет измениться, но одной меня для этого мало. Когда тебя 10 друзей зовут в бар и после него колоться и всего 1 подруга погулять часок, то выбор очевиден, тем более, что знаком он с ними намного дольше. Потом приходит домой, а там пилит мать из-за которой он когда-то и попал в детский дом. Я бы тоже такого не выдержала наверное

Гость
#5
Гость

Я вроде и понимаю уже давно, что бесполезно, но мне кажется он всё таки хочет измениться, но одной меня для этого мало. Когда тебя 10 друзей зовут в бар и после него колоться и всего 1 подруга погулять часок, то выбор очевиден, тем более, что знаком он с ними намного дольше. Потом приходит домой, а там пилит мать из-за которой он когда-то и попал в детский дом. Я бы тоже такого не выдержала наверное

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. А у меня тоже самое однажды с пьющей подругой было. У той женщины были большие проблемы дома: сын вырос неадекватным ***, поэтому она и пить стала. Я ей нравился, звал её периодически на свидания, она иногда соглашалась, хотел я ей помочь, но свидания наши очень уж редкими были, я её и не успел заитересовать толком, а против меня было несколько её давнишних подруг-выпивох, а также друзья её покойного мужа, которые к ней прямо домой заходили периодически с выпивкой, а я домой ходить не мог, т.к. её сын-неадекват на всех чужих бросался чуть ли не с ножом. Так что, мой совет Вам - забить и забыть.

Гость
#6
Гость

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. А у меня тоже самое однажды с пьющей подругой было. У той женщины были большие проблемы дома: сын вырос неадекватным ***, поэтому она и пить стала. Я ей нравился, звал её периодически на свидания, она иногда соглашалась, хотел я ей помочь, но свидания наши очень уж редкими были, я её и не успел заитересовать толком, а против меня было несколько её давнишних подруг-выпивох, а также друзья её покойного мужа, которые к ней прямо домой заходили периодически с выпивкой, а я домой ходить не мог, т.к. её сын-неадекват на всех чужих бросался чуть ли не с ножом. Так что, мой совет Вам - забить и забыть.

И всё же мне никто не ответил, что будет если я обращусь в милицию. Я после этого стану для него врагом и впринципе то мне уже всё ровно на это. Просто смотрю на человека и кажется мне, что из него много что может получиться хорошего, если он сможет... И если хорошие методы не работают - я готова прибегнуть к плохим. Опять же даже следуя вашей логике - это всё ровно уже просто кусок мяса который вечно останется таким. Мало что изменится если у меня не получится и он попадет в тюрьму

Василий
#7

Обратитесь к голосу разума! Бегите от него. Когда он умрёт, то вы окажетесь поюзанной бабой с потрёпанными нервами. И для чего?

Гость
#8

Ты сама то еще не подсела?

Гость
#9

Если вы его посадите в наркоманский центр , и при этом у него нет собственного желания лечиться - то это все бесполезно , выкинутые деньги . Вы готовы оплачивать лечение в частном центре ? Его насильно скрутят и увезут , вы конечно будете врагом номер один . Ничего это не даст , вы не его мама , зачем вам это надо ? Если переживаете - поговорите с его мамой о необходимости лечения , и занимайтесь своей жизнью . И подумайте почему вас тянет к недостойным мужчинам. Кстати Полиция ничего не даст , был опыт , вызывали много раз на хату - притон , и даже зная что там происходит никого не посадили ( Украина )

Гость
#10
Гость

Если вы его посадите в наркоманский центр , и при этом у него нет собственного желания лечиться - то это все бесполезно , выкинутые деньги . Вы готовы оплачивать лечение в частном центре ? Его насильно скрутят и увезут , вы конечно будете врагом номер один . Ничего это не даст , вы не его мама , зачем вам это надо ? Если переживаете - поговорите с его мамой о необходимости лечения , и занимайтесь своей жизнью . И подумайте почему вас тянет к недостойным мужчинам. Кстати Полиция ничего не даст , был опыт , вызывали много раз на хату - притон , и даже зная что там происходит никого не посадили ( Украина )

Его матери ***. И я уже вызывала милицию, писала заявление. Меня допрашивали как собачку, а к нему просто пришли домой, спросили употребляет ли он и уехали. Потом следили за ним, видели даже передачу наркоты, но не задержали. Закрыли дело за "отсутствием улик", хотя к делу прикладывалось фото где он держит зажигалку и над ней лампочку с белым порошком...

Гость
#11

Для того чтоб человек захотел лечиться - он должен упасть на самое «дно «, для каждого это разная ситуация , пока что у него все хорошо , ночевать есть где , так или иначе дома кормят , вот если бы он оказался бы на улице , голодал - тогда может и желание появилось поменять ситуацию .А пока плохо только окружающим , ему как раз нормально

Гость
#12

У наркомана меняешься психика , все заточено на то чтоб добывать дозу , постоянное враньё , воровство , матери наверно уже все надоело , она смирилась . Это пока все цветочки , что потом будет ? На современных наркотиках, солях ,например, крыша может поехать ,может начаться шизофрения . Сколько таких с диагнозами людей , кучи папок у психиатров с диагнозами , и не могут объяснить откуда берутся в таком количестве психи . И зависимый человек обычно зависимый от много чего - это может быть и игроман , и алкоголик , он просто не может сдержать импульс , здесь и теперь он хочет жить сегодняшним днём и брать от жизни максимум .

Гость
#13

У меня двоюродный брат умер , тоже наркоманил , а потом уже только бухал , родители намучились конкретно , и лечили , ничего не помогло , умер , когда было 40 лет . Был уже как овощ , а все равно фантазии хватало как людей кинуть на бабки . И ещё есть куча примеров таких же . К сожалению большинство центров знают прекрасно что не вылечат , но при этом берут деньги за лечение с родственников , это бизнес . Ещё есть шанс попасть в тюрьму и поменять своё отношение .но тоже не гарантия излечения . Я прекрасно понимаю состояние беспомощности , к сожалению спасать надо себя , тем ,чтоб быть подальше от таких людей, а то и тебя втянут .

Гость
#14

Наркош нужно расстреливать

Гость
#15

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: