Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с подругой?

Здравствуйте! Мне 17. Достала постоянная критика и зависть с ее стороны. Например, узнала она что я сходила к дерматологу, так сразу начала: «д зачем тебе? Деньги девать некуда? И так прыщей немного все живут так.» Или вот узнала что у меня новое кольцо, начала выспрашивать сколько стоит, я ей сказала 40 тысяч оно по скидке было. Так она и начала: «У вас откуда такие деньги???? Ну кольцо купила и экзамены купишь.» Я считаю, что ее это волновать не должно, так как деньги не мои, а родителей. Как минимум, это некультурно так везде совать свой нос. И вот ещё эпизод. Мы в 11 классе учимся и я иду на медаль, а она нет. И вот это постоянное: «да ты ж ничего не делаешь. Тебе просто так ставят оценки, ты липовая отличница!»
Честно, мне уже плохо от этого негатива. Как перестать с ней общаться? Мне уже сны снятся, где она топит меня в воде, а я выплываю. Может это знак какой-то? Конечно, можно ей ничего не рассказывать, но она тогда начинает: «Я тебе все говорю! Как можно не знать сколько это стоит?» Кажется, что скоро она меня в чем-то подставит. Помогите советом! #дружба #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текст не читала, но :просто-не общаться

Гость
#2

Скажите, что вам неприятно это слышать,а будет что-то говорить в ответ,так и скажите,что общаться больше не хотите, не считаете её настоящей подругой.
Ну, или сливайте молча, всё равно скоро конец школы. Потом будет проще отвязаться.

Гость
#3

Сливай постепенно-,не могу ,не когда,потом и поменьше о себе распространялся.

Анастасия
#4

Отвечай только по существу : да/нет, вопросов сама не задавай, не гуляй с ней по школе, если это сейчас происходит, не нужно в открытую говорить, что не нравится ее проведение, судя по вашим рассказам, темперамент у нее такой себе, поэтому моментально расскажет всем друзьям и подругам о ващем "скверном" характере. Если не будете вести с ней активное общение некоторое время, ее интерес к вам пропадет - чистая психология

#5

Ещё для полноты картины добавлю, что б вы не подумали что это я преувеличиваю и чему вообще завидовать. 1) общаюсь с парнем, ее реакция: «д ну вы не подходите друг другу, тебе нужен попроще, из деревни какой-нибудь. Этот какой-то слишком классный, да и машина на деньги родителей куплена, мажорик сам не заработал, мог бы заработать в 19 лет» Или вот реакция на мои новые кофточки: «тебе что некуда деньги девать? Тебе белый цвет не идёт, ты тёмненькая, а вот мне подошёл бы, да и вообще в таком дешманском магазине все плохое». И самое мое любимое: «мне вот деньги стыдно у родителей просить, я не так воспитана» Больше всего это выбешивает. Я что деньги прошу что ли? Хожу и выпрашиваю на телефон новый и одежду и украшения? Постоянно меня перед друзьями и знакомыми в нехорошем свете выставляет.

#6
Гость

Скажите, что вам неприятно это слышать,а будет что-то говорить в ответ,так и скажите,что общаться больше не хотите, не считаете её настоящей подругой.
Ну, или сливайте молча, всё равно скоро конец школы. Потом будет проще отвязаться.

Пробовала так, но она начинает во всем меня подставлять и я боюсь что она что-то напакостит мне, выставит в плохом свете. Сама виновата, много болтала ей. Но ведь на то и нужны подруги. Что делать в таком случае?

В
#7

Ваша подруга Вас угнетает. И чтобы прекратить все это Вам надо при общении с ней вести себя в точности как она и даже понаглее. И в скором времени Ваша подруга или исправит свое поведение или отвяжется раз и навсегда.

#8

извини, я не хочу больше с тобой общаться
я пересмотрела приоритеты в жизни

все. и идете дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: