Гость
Статьи
Подруга учит жизни, …

Подруга учит жизни, сравнивает и не слышит!

#отношения #дружба #психология 
Дело в том, что я лет 6 состою в стабильных отношениях, собрались расписываться.Мою подругу эти 6 лет носило черти где, разные тусовки, мужчины, наркотики и тд. Я ей помогла выйти из этого образа жизни. Она всегда говорила:как мне повезло, что ты есть у меня.В свою очередь считаю, что друзья и нужны для этого.Пару лет назад она встретила парня, бывшего тусера, и началось.Как только она вышла замуж, звонит:ну а ты чего не выходишь?вы столько лет, а мы вот посмотри как быстро.Забеременела, звонит: ну а ты чего, может проблемы у тебя?..и много таких вопросов и реплик, постоянно сравнивает наших мужиков, кто сколько зарабатывает, кто где отдыхает, у кого какая фигура, квартира, машина, ремонт и тд. Муж ее кстати тоже этим занимается.Разница ещё в том, что мы с будущем мужем всего добились сами, а их родители до сих пор обеспечивают с двух сторон(но у меня язык не поворачивается ей это в противовес поставить).Сейчас она родила и такое впечатление, что окончательно рехнулась.Обычная беседа стала заканчиваться поучением меня с ее стороны. Я вежливо попросила ее закончить общаться в такой манере:слушай, мне неприятно что все разговоры в сравнительной форме, мне не хочется приезжать к вам в гости, потому что муж твой начинает разбирать меня от обуви до марки телефона, не стесняюсь спрашивать сколько мне лет и почему я ещё не мать троих «с мужчиной сердца»-так он его называет-все на каком то под@ебе и без души, как будто мы каждый раз на веселых стартах:а у вас?а вот у на !ну не было же такого никогда-закончилось все скандалом, что я напридумывала и загналась, и вообще в ж.о.п.у иди.
Девчонки, с появлением долгожданного мужика и ребёнка вы замечали, что у ваших подруг едет крыша на почве себя любимой??или все таки я не права и бэкграунд моей подруги не даёт мне возможность воспринимать ее как авторитет?а ещё я подумываю, может раньше она мне где то завидовала, а теперь выдаёт...

Новенькая
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Когда меня, якобы "подруга" начала учить жизни я ее в жо _пу послала, ибо не стоит переходить ту самую грань общения. Кто она мне такая, чтоб жизни учила. В подростковые года в сомнительных компаниях гуляла, а сейчас вся такая правильная, вот я ей и припомнила все, дала понять все ей. С такими только так, по другому не понимают.

Новенькая
#3
Valeri

Когда меня, якобы "подруга" начала учить жизни я ее в жо _пу послала, ибо не стоит переходить ту самую грань общения. Кто она мне такая, чтоб жизни учила. В подростковые года в сомнительных компаниях гуляла, а сейчас вся такая правильная, вот я ей и припомнила все, дала понять все ей. С такими только так, по другому не понимают.

Спасибо за отклик)

Новенькая
#4
Valeri

Когда меня, якобы "подруга" начала учить жизни я ее в жо _пу послала, ибо не стоит переходить ту самую грань общения. Кто она мне такая, чтоб жизни учила. В подростковые года в сомнительных компаниях гуляла, а сейчас вся такая правильная, вот я ей и припомнила все, дала понять все ей. С такими только так, по другому не понимают.

Просто обидно, я с этой дурой столько возилась, а в ж.о.п.у в итоге послали меня

#5

Это не дружба, это мазохизм какой-то.
Для дружбы более-менее схожие ценности нужны.
Для Вас она ценна тем, что Вы в нее вложили силы и "спасли", но это не о дружбе...

Жнец-левиафае
#6

Это у нее оправдашки перед самой собой. За прошлые увеселения стыдно.

Жнец-левиафан
#7

//***, с ником косякнул😛

Гость
#8

1. Друзья уважают ваши чувства и не будут такого говорить.
2. Пока вы проигрываете им (в их глазах), они над вами самоутверждаются, но типа дружат. Станете их превосходить, они может и перестанут вслух сравнивать, но завидовать будут.
Вывод: в жоппу таких "друзей".

#9

У каждого своя жизнь подругу за борт

Гость
#10

Может вы много жалуетесь? У меня подруга много ныла и спрашивала че делать. Я в ответ на это ее "учила". Через время она заявила что я лезу в ее жизнь. Я плюнула и вообще не общаюсь, задолбала ныть что жизнь фиговая и ниче не делать

Новенькая
#11
Гость

Может вы много жалуетесь? У меня подруга много ныла и спрашивала че делать. Я в ответ на это ее "учила". Через время она заявила что я лезу в ее жизнь. Я плюнула и вообще не общаюсь, задолбала ныть что жизнь фиговая и ниче не делать

Да скорее наоборот, ныла она, про маму мужа и тд, а потом как с мамой и мужем отношения наладилась, начала непрошеные советы давать мне без повода, про внешность поведение и тд..с мужем на пару

Гость
#12
Новенькая

Да скорее наоборот, ныла она, про маму мужа и тд, а потом как с мамой и мужем отношения наладилась, начала непрошеные советы давать мне без повода, про внешность поведение и тд..с мужем на пару

Ну так не общайтесь с ней и все, я бы после 1 высказывания оборвала связь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: