Гость
Статьи
Зависть подруги

Зависть подруги

Добрый день,уважаемые форумчане!Вот такая проблема..Моя подруга стала мне завидовать.Я мама 2 детей,с мужем развелась,поднимаю их одна...Благо зп высокая,в плане карьеры успешна,что не скажешь о личной жизни.Содержу всю свою семью.Живу с мамой.Есть подруга,которая имеет 3 квартиры,но зп низкая.Ей 39,детей нет,но есть мужик 43 года,не работает по состоянию здоровья.Каждый раз она меня к нему жутко ревнует,хотя мне такое счастье даром не сдалось.Говорю,устала на работе,но она вечно с недовольным лицом говорит,что от чего уставать-то?типо бумажки на работе перебирать?мне обидно от таких слов.Типо дочь у тебя взрослая 18 лет и самостоятельная,помогает с младшим.Приедет с мужиком своим,денег вечно нет,гуляют все время за мой счет.Один раз,ее мужик открыто говорит,давай деньги схожу в магазин.Меня так это разозлило,что поругалась с ними.Все высказала,что ничем им не обязана,и если угощаю,то по своему желанию.Но они к этому так привыкли,что считают это нормальным.После этого обиделись,тишинааа.Я в шоке.Это свинство обижаться.Когда снабжала деньгами была хорошая,сейчас стала плохая.Сижу и думаю,что больше не хочу с ними общаться.Поймала себя на том,что люди нагло пользовались и не более. #подруга #зависть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глазки открылись ,слава богу.

Гость3
#2

И в чем вопрос? Сами же все поняли.

Гость
#3

Так и не поняла кто кому завидует

Ленок
#4

Всё правильно сделали. Они что, приходили в гости с пустыми руками? Ещё и денег просили, чтобы еду купить и самим съесть? Разве это друзья? Халявщики! И нечего жалеть о разрыве отношений. У вашей подруги 3 квартиры, а денег нет. Ещё и вас осуждает... Смысл с такими общаться?

Гость
#5

При чем здесь зависть(по теме) и халява? автор, вам стоит пересмотреть ценность такой "подруги".

Гость
#6

Зависть у нее к моим профессиональным успехам,что особо не скрывает.Все лицо перекашивается,как начинаю рассказывать об успехах.Но почему я должна их скрывать,я сама всего добиваюсь.Дружили долго,но как появился мужик у нее,то ее словно подменили.Вечно с недовольным лицом.Не понимаю,кто мешает найти другую работу?Пропала,как поругались после того,что я отказала ее мужику в деньгах,чтоб он себе пива купил.Неужели после стольких лет дружбы можно меня так унижать?Типо не хочешь снабжать нас деньгами,так не будет общения.Сейчас мне самой это общение больше не нужно.Просто в шоке.Не замечала до него в ней такую меркантильность.

Гость
#7
Гость

Зависть у нее к моим профессиональным успехам,что особо не скрывает.Все лицо перекашивается,как начинаю рассказывать об успехах.Но почему я должна их скрывать,я сама всего добиваюсь.Дружили долго,но как появился мужик у нее,то ее словно подменили.Вечно с недовольным лицом.Не понимаю,кто мешает найти другую работу?Пропала,как поругались после того,что я отказала ее мужику в деньгах,чтоб он себе пива купил.Неужели после стольких лет дружбы можно меня так унижать?Типо не хочешь снабжать нас деньгами,так не будет общения.Сейчас мне самой это общение больше не нужно.Просто в шоке.Не замечала до него в ней такую меркантильность.

Мне кажется, она и не менялась. Это у вас наконец розовые очки упали. Удобно ведь, когда спонсор есть. Вот и юзала вас

Гость
#8
Гость3

И в чем вопрос? Сами же все поняли.

Видимо когда писала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: