Гость
Статьи
Зависть подруг

Зависть подруг

Дело в том, что я не знаю, приглашать ли своих «подруг» на свадьбу.
Одна из них всегда старается быть лучше меня - внешне ( меня критикует а себя сама нахваливает), по общению - слишком много иногда строит из себя , в особенности перед молодыми людьми,когда мы в компании. Парня у нее нет, она любит собирать взгляды и поклонников, но того единственного еще не встретила и по этому поводу часто мне жалуется.Зато когда мы не одни, она частенько подкалывает меня, насчет походов по клубам и вечеринкам - "ой, да куда она пойдет? у нее семейная жизнь, кастрюльки, пылесос и вязание носков!хаха!"
Вторая "подруга" - тоже без парня. натянутая улыбка, поздравления, пожелания большой любви по праздникам, а другим за моей спиной говорит, что мы с парнем "два сапога пара - нервные", "парень у нее странный, психованный". Я не обижаюсь, потому что знаю, что у нее не ладится личная жизнь - она ни с кем не встречалась. Она бы и рада парня завести, но нет его. Никогда ни про обновку не,Ни про кардинально измененную внешность .Я всегда замечаю малейшие изменения в ее внешности и говорю мнение. а она молчит втихую.
я боюсь, что та, которая пытается быть лучше - будет стараться везде быть первой, быть звездой вечера, выглядеть лучше , чем невеста. ( Я слышала рассказы со свадьбы другой знакомой, на которую она была приглашена. Платье - почти белое (!), прическа лучше чем у невесты и весь вечер она была в центре внимания всех гостей.) Но ведь свадьба - это день жениха и невесты! Я понимаю, если она умеет себя подать - это плюс ей, но не в день свадьбы подруги. Другая девушка - так вести себя не будет, но ....сами понимаете. Общаться то мы общаемся... Но она считает моего парня психом и "странным". Мне просто обидно за жениха, надеюсь вы поймете меня правильно!
не пригласи я их - общению, считай конец. Как бы вы поступили на моем месте??

Подружки...завидуют?
57 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Ну и зачем они вам? Конечно не надо! Получайте удовольствие на вашем празднике, а не нервы трепите себе

Вероника
#2

Вы правда считаете что вы все подруги??? Каждая из ас выпендривается друг перед другом.

Гость
#3

Автор,вы тратите свою энергию на не понятно что

автор
#4

не приглашайте этих сучек!!!!!!!!!

Автор
#5

такая странная вещь-по сути мы общаемся неплохо. но только на отдаленные от личной жизни темы. Я о своих делах,личной жизни не распостраняюсь вообще. Потому что чувствую, будто хвастаюсь перед ними. у меня есть подруга детства, у которой жизнь уже сложилась,она вышла замуж и ждет ребенка. Только ей я могу доверить какие-то свои переживания, она даст совет, всегда скажет открыто что мне идет или не идет,итд. Может, дело в том, что у тех двух нет молодого человека?может я зря на них говорю, что они завидуют.Это не зависть? Тогда что? Мы с ними общаемся со школы.Знаем друг друга...Но как начинаются какие то мои успехи,они сразу меня понукают. " ну...я тебя звать на стала в кафе.. у тебя парень, готовка...кастрюльки.."

Нея
#6

Какая может быть дружба между женщинами? это только в детском саду или в начальных в школе можно дружить,а во взрослой жизни подруги не нужны,а в вашем случае -опасны. Могут испортить вам такой праздник!

Гость
#7
Автор

Может, дело в том, что у тех двух нет молодого человека?может я зря на них говорю, что они завидуют.Это не зависть? Тогда что? Мы с ними общаемся со школы.Знаем друг друга...Но как начинаются какие то мои успехи,они сразу меня понукают. " ну...я тебя звать на стала в кафе.. у тебя парень, готовка...кастрюльки.."

А можно с другой стороны посмотреть:у них нет мч как раз потому,что они такие "хорошие"

Автор
#8

Я понимаю! но смотрю на других девушек..ведь общаются же...дружат. На свадьбах у них тоже есть подружки невесты...а я выходит такая непутевая невеста, что и подруг нет.Есть знакомые, но ведь всех знакомых хороших не позовешь н а свадьбу.А чаще всех общаюсь только с этими..

Света
#9

Автор, вы уж такое глобальное значение своей свадьбе придаете, прямо смешно. Можно подумать, вас в президенты выбирают)). И так вам хочется представить, что все вам завидуют, вы уж тут это слово стописят раз повторили, чтобы все убедились, какие подружки ваши плохие. А подружки-то, может, и правы, когда говорят, что жених ваш "псих и странный". А? Может, вам стоит к ним прислушаться? А вдруг они правы? Честно говоря, если бы я была вашей подружкой, я бы к вам на свадьбу не пришла - по посту чувствуется, что вы человек недобрый и общаться с вами не хочется.

Гость
#10

Этим дружбе и так конец, она на почве конкуренции базируется. Так что не рубите хвост по частям, рубите сразу. А то и свадебные фотки их рожами испортите, и общаться скоро все равно перестанете. Чем сильнее Вы, Автор, замужем, тем ядовитее их зависть. Вам теперь приятельниц семейных надо искать, что бы интересы совпадали и отношения были доброжелательными. А вообще говорят, что умная женщина подруг не имеет.

Гость
#11

А Света, наверное, одна из этих подружек и есть...

Автор, Вам по ее посту ничего не чувствуется? )))))))

Автор
#12

Света,возможно вы и правы, что я слишком уж парюсь по этому поводу! Другая я бы решила сразу. А по натуре пытаюсь всем угодить и от этого хуже только мне.

Если бы я была такой, как вы пишете, то скорее всего бы вовсю афишировала свои отношения а им твердила что они неудачницы. Вам не кажется? А так выходит что неудачница я, что они свободные и мега-львицы, а я замухрыш замуж собралась.))) Я просто не пойму такое их поведение, вот и все! Если это не зависть, тогда что??? Они меня не выносят чтоли? или как.Я же не должна все время жаться в тени и твердить какая же я неудачница,ведь правда?

И,да, свадьба - лично для меня - оччень важное событие,в этом вы правы,я придаю ей глобальное значение.

Я понимаю, что только по посту в интернете трудно объективно оценить ситуацию, а с женихом она так сказала, потому что один раз стала свидетелем нашей ссоры. Ну и вот потом так сказала кому тою

Ай
#13

каких потрясающих подруг вы себе нашли!

Стервочек
#14

скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. автор, простите, но по Вашим рассказам Вы сами недалеко от них ушли. в смысле по тому, КАК вы это рассказываете

Мадам
#15

Автор, у меня похожая ситуация, только я сожительствую с парнем, жениться думаем лет через 5, когда бохатство наживём))) У меня тоже две такие медово-сахарные подружки. Когда переезжали в новую квартиру телефон так и разрывался. Желали посмотреть, "поздравить" с новосельем. Вроде всё хорошо, всё очень мило, да вот только через каждое слово сквозила зависть, ненависть. Ловила на себе оценивающие взгляды. Знаешь как я поступила? Зажила лучше всех, общение сократила до 3% :) Тобишь, поднимаю трубку раз в 6-7 месяцев и рассказываю как у меня всё афифигительно! Будут ныть, жаловаться на свою судьбу, посочувствуй, но особо не вдавайся. Выжрут твою энергию тебя же и сглазят. Короч, ищи хороших подруг. У меня есть да вот только живут через океан. А эти все "знакомые". Меньше обращай на них внимания, меньше от них вреда

Мими
#16

Часто бывает жизнь столкнула людей в школе, или сделала соседками, а потом сто лет с ними общаешься, пока не поскандалишь, если все-таки совсем разные. Автор, замужние все равно больше в семье и постепенно отдаляются от подружек. Не позовете подруг, значит конец общению. Если чувствуете, что они вам не нужны на свадьбе - забейте на чужое мнение, думайте о себе. Один фиг ни для кого хорошей не будешь.

#17

У меня была аналогичная ситуация! Тоже ДВЕ ПОДРУЖЕНЬКИ у меня были, казалось нашу троицу нельзя было разрушить. Огонь, воду и медные трубы вместе прошли. Жили друг у друга, выручали в сложных ситуациях. Обеих от чистого сердца на свадьбу приглашала. В итоге за два дня до свадьбы позвонила первая (26 лет,в разводе) и сказала, что ее поставили на сутки, причем и на пятницу, и на субботу (хотя она работает в той же фирме, что и я, только другой филиал и график у нас - 5-дневная рабочая неделя). Вторая (28 лет, не замужем, беременная) за день до свадьбы отключила телефон и пропала, даже смс с поздравлениями не отправила. Мы с ней тоже вместе работали, так она до самого декрета меня избегала. Очень было обидно и больно. Вот так свадьба все на свои места и поставила, больше мы не общаемся. И они между собой, кстати, тоже.

ресничка
#18

конечно не надо таких подруг приглашать. да это и не подруги вовсе.

Гость
#19

Снимите розовые очки - где вы без них видите подруг ?

Гость
#20

На свадьбу не приглашайте, скажите, что только родственники будут. Видеть ЭТИ рожи противные вам ни к чему, свадьба это действительно на всю жизнь. Если очень хочется, сделайте типа девичника, сходите в кафе-ресторан-клуб и отпразднуйте. А потом отношения сведите на нет, зачем вам так много змеиного яда, вы же не больны!!!

Автор
#21

Стервочек, а что конкретно в моем рассказе свидетельствует о том, что я тоже такая же? Я тоже часто вспоминала эту фразу, " скажи кто твой друг",НО опять же - это НЕ БЛИЗКИЕ подруги. с одной я учусь - часто вижусь, а со второй только на тренировках пару раз в неделю. Последний раз собирались с ними после рождества. Мы часто ходили вместе по кафе, кино итд, до момента когда у меня появился парень. потом началось " нуууу...ты же теперь с парнем везде..." Хотя я им этого не заявляла, что я теперь ВЕЗДЕ с парнем.Они сами так решили, а когда он приходит меня встречать после тренировки, мы выходим с той подругой,а она с ним даже не здоровается.Пару раз он здоровался сам, потом мы вместе щли до ее дома,ну вроде как тоже ее проводить, тренировки заканчиваются - темно уже, но это получается, что иду я и между ними двумя как тамада. Парень нормально идет общается, а она молчит. Я начала чувствовать себя неловко. И так все время. идем идем, дойдем до ее дома она скажет пока и все. а до этого молчит.А разговаривать начинает только тогда, когда парень отстает от нас и идет на метр сзади. Ну он что мне, секьюрити? Также нельзя. Я его и вижу только вечером.Теперь он ждет меня за углом здания, и мы ходим в другую сторону, как короче до МОЕГО дома. А она ходит одна.Как то вышли с ней, смотрю он стоит уже ждет но не подходит. Она :"Он что, ближе не подойдет? НУ и странный..." или " Ну? где там твой конвой?" вот после этого она стала всем говорить что он странный.В самом первом посте да и вооббще ведь не расскажешь о них все..

Автор
#22

Гость 21, я тоже подумала что можно сказать,что будут родственники и сделать как написали вы. Но там будут друзья жениха, а подружек невесты 2 - и то одну наверно даже нельзя назвать "подружкой невесты", она придет с мужем. Не будет ли такой однополый перевес развивать скуку на свадьбу? Может...глупый вопрос, но я честно ни разу сама на свадьбах не была.

Гость
#23

На свадьбу не приглашайте, скажите, что только родственники будут. Видеть ЭТИ рожи противные вам ни к чему, свадьба это действительно на всю жизнь. Если очень хочется, сделайте типа девичника, сходите в кафе-ресторан-клуб и отпразднуйте. А потом отношения сведите на нет, зачем вам так много змеиного яда, вы же не больны!!!

P.S. Сама была на свадьбах всех своих подруг. Всегда была ОДНА! С одной "поругалась" прямо перед свадьбой, невеста сама написала сценарий выкупа и хотела, чтобы все было КАК ОНА НАПИСАЛА!, а я сказала, что по ее не получится, на том и не сошлись :))))))) Бежать было некуда, так как мы с будущей свидетельницей приехали в ее город за 300 км от нашего)))))) Это не помешало мне пришивать цветочки на ее венок и сумочку через час после этого, а еще купить умопомрачительное свадебное белье в подарок, она про это просто забыла.

Дальше, будущая свидетельница на девичнике отравилась взбитыми сливками на мороженом, еле-еле привели в чувство к свадьбе!)))) Думали уже менять)))))))

Дальше,15-летняя сестра устроила скандал, что ей не заказали укладку в парикмахерской, пришлось делать хвостик )))))

На другой свадьбе я сама была свидетельницей и сказали потом родные жениха, что я споила женатого(!) свидетеля и сама напилась и плясала как б..дь, и тд, и тп!!! А я больше бокала шампанского не пью, сразу плохо становится, а к себе внимание привлекать незачем, невеста-то не я!

В общем , есть что вспомнить в хорошем смысле этого слова! Со всеми подругами замужними и их мужьями хорошие отношения сохранились и через 10 лет после свадьбы, это к вопросу дружбы женской, хотя я так и не вышла замуж, что же теперь умереть???

Вывод: всегда найдётся кто-нибудь или что-нибудь кто доведет тебя до слез перед свадьбой и после, не создавай их сама))))

Приглашай людей, которые создадут атмосферу праздника, а не скандала. УДАЧИ!!!!

Гость
#24

Это опять номер 21. Не считайте вы "тварей по парам"! Не факт, что друзьям жениха будут интересны подружки невесты и наоборот! Чем меньше женщин, тем интереснее :))))) Иногда женатые друзья и подруги так веселятся и других заводят, что потом всю жизнь вспоминается. Я опять в хорошем смысле! А неженатые, иногда, сидят как гвоздями прибитые к стулу и рюмке. Все разные! Вы же знаете кто как себя ведет в компаниях и с алкоголем. И не думайте об обидах, вы сделали все так как хотели. это ваша свадьба!

#25

Зачем вам такие подруги?

Автор
#26

Сегодня виделась с одной, вроде нормально общались. Вот почему так? То нормально, то всплывает что -нибудь...неужели у всех так?

#27

Я на своей свадьбе хочу видеть только близких людей. Таких "подруг" не то что приглашать не стала.. А и саму "дружбу" уже давно бы закруглила.

любоффь и весна
#28

автор,ваши знакомые такие какие они есть и отсутствие личной жизни и зависть здесь ни при чем.просто скверный характер.не думаю,что до знакомства с вашим мч они вели себя по другому.а по поводу критики в его адрес,так они с вашей подругой и не обязаны любить друг друга.может они просто друг друга раздражают или он ее раздражает.если он нравится вам это не значит что все вокруг тоже от него должны быть в восторге.мне тоже не нравится муж моей знакомой,а у другой знакомой очень хороший муж.я ведь не утверждаю что мой будет лучше.и не извожусь от злости что у меня сейчас никого нет.просто кто-то нравится, а кто-то нет и ничего тут не поделаешь.

Автор
#29

любоффь и весна, прочитала ваше сообщение и пришла к выводу что скорее всего так и есть.Правда, усмешки что у меня теперь семейнная жизнь и пылесос с готовкой, появились после, конечно.Но вопрос тогда в другом - если бы ваше подруга критиковала бы вашего молодого человека- стали бы вы ее звать на свадьбу?

Annoyshka, а как закруглить эту дружбу? с одной мы видимся в институте каждый день, участвуем вместе в проектах, заданиях, учились в одном классе. как перестать общаться? резко обрубить - это слишком заметно наверно..

гостья
#30

http://www.molitvoslov.com/

Гость
#31

а почему вторая подруга считает твоего жениха буйным психом?

Автор
#32

32.когда он приходит меня встречать после тренировки, мы выходим с той подругой,а она с ним даже не здоровается.Пару раз он здоровался сам, потом мы вместе щли до ее дома,ну вроде как тоже ее проводить, тренировки заканчиваются - темно уже, но это получается, что иду я и между ними двумя как тамада. Парень нормально идет общается, а она молчит. Я начала чувствовать себя неловко. И так все время. идем идем, дойдем до ее дома она скажет пока и все. а до этого молчит.А разговаривать начинает только тогда, когда парень отстает от нас и идет на метр сзади. Ну он что мне, секьюрити? Также нельзя. Я его и вижу только вечером.Теперь он ждет меня за углом здания, и мы ходим в другую сторону, как короче до МОЕГО дома. А она ходит одна.Как то вышли с ней, смотрю он стоит уже ждет но не подходит. Она :"Он что, ближе не подойдет? НУ и странный..." или " Ну? где там твой конвой?" вот после этого она стала всем говорить что он странный.

Стервочек
#33

я так сказала потому, автор, что в Ваших словах по отношению к описанию подруг тоже сквозит зависть и агрессия. кстати, зачастую свои же недостатки в ближнем своем проще увидеть, чем в себе:)

Ёжик в тумане
#34

Автор, да какие это нафик подруги. еще и подгадят на свадьбе, если пригласите. зависть, знаете ли, плохое чувство.

у меня сейчас подруг нет вообще. отдалились сами собой, когда пошла в гору, купила квартиру.

а до это были 2 закадычные подружки. так-то.

все равно ваша дружба развалиться, так зачем портить себе такой важный для вас день.

скажите, что будут только родственники и посмотрите на реакцию.

если считают вас подругой, то все равно поздравят и подарок организуют, но стопудова думаю, что этого не будет.

Lana
#35
Автор

такая странная вещь-по сути мы общаемся неплохо. но только на отдаленные от личной жизни темы. Я о своих делах,личной жизни не распостраняюсь вообще. Потому что чувствую, будто хвастаюсь перед ними. у меня есть подруга детства, у которой жизнь уже сложилась,она вышла замуж и ждет ребенка. Только ей я могу доверить какие-то свои переживания, она даст совет, всегда скажет открыто что мне идет или не идет,итд. Может, дело в том, что у тех двух нет молодого человека?может я зря на них говорю, что они завидуют.Это не зависть? Тогда что? Мы с ними общаемся со школы.Знаем друг друга...Но как начинаются какие то мои успехи,они сразу меня понукают. " ну...я тебя звать на стала в кафе.. у тебя парень, готовка...кастрюльки.."

На фиг таких "подруг", особенно первую. Скажи ей: ну я тебя звать не стала, ты же на моем фоне меркнуть будешь. В общем поставь ее на место.

Знай себе цену.

Автор
#36

Стервочек,когда я писала про своих подруг, то единственное чувство , которое у меня было,это, скорее обида чтоли...наих такое поведение. Ведь по сути, чем я хуже хотя бы той первой.В обычной жизни, в повседневные дни можно закрыть глаза на какие-то детали в ее поведении,это же не сестра, детей мне с ней как говорится не крестить. Общение общением, но для меня такие праздники типа свадьбы - это день когда хочется видеть только близких, а не всех подряд. И теперь, когда стоит такой вопрос, получается этот человек на самом деле мне подругой и не был. Никому же неприятно ведь будет когда его считают эдакой "тенью", " семейной теткой",второсортной, словом. Я не могла объяснить такое их поведение, вот и решила что завидуют.

Ёжик в тумане,они такие, что на регистрацию придут )) А как потом объяснять что они увидят там других гостей?))) и явно не родственников) Наверно тогда вообще не стоит говорить когда свадьба!)))

Автор
#37

Lana, хорошо бы уметь ставить на место! но я в этом деле полный тюфяк! Я про себя сначала обижусь, ничего не скажу. прихожу домой и думаю " эээхх надо было ей так то ответить!"

Прикольная жена
#38

Автор, нафик таких подруг, все нервы вымотают. Знаете какой бедлам стоит с доме невесты до приезда жениха? Там нужны только хорошие люди которые будут помогать вам а не мешать и завидовать. Из собственного опыта говорю, лучше никого чем таких, которые нервы и драгоценное время подготовки будут тратить.

Лелька
#39

А по моему зависть это естественное чувство - не положительное конечно. Все подружки друг другу в чем то завидуют, при этом в остальном они могут быть прекрасными людьми. Разбрасываться подругами, особенно давними не стоит. Может заранее обговорить с ними все, что тебя волнует? по поводу нарядов и поведения.

лели
#40

Знаете,моя подруга тоже меня критикует по поводу внешности , она похудела на 10 кг , и теперь чувствует себя звездой.. а я хочу кушать булочки , ну и пусть я не худая, но фигура у меня нормальная. Еще говорит чтоб я пластику сделала. Тоже не знаю как поступить мне ... что в ответ ей сказать,..

Надюша
#41

У меня были такие подруги в школьные годы...Сейчас думаю, КАК я их - су*чек рядом то держала!!! Сейчас близко к сердцу никого не подпускаю, но есть 3-4 подруги, с которыми я могу поговорить по душам (иногда) и они никогда не будут так себя вести! Они все разные, одна свободна и строит карьеру, другая замужем - домохозяйка с младенцем, две другие с МЧ ещё встречаются (как и я )но у них так же разные судьбы...

лиана
#42

они просто завидуют тебе. я бы на твоём месте вообще прекратила общение.

лиана
#43

скажи ей что хочу то и делаю твое мнение меня не интересует

katikim
#44

по моему у вас нет подруг. В моем понимании нет идеальных подруг или ещё кого бы то ни было, но мы их принимаем такими какие они есть. Я тоже не идеальна, но мне бы не хотелось чтобы моя подруга долго думала приглашать меня или нет. У меня тоже есть подруга напьется и пиши пропало, но я всегда её приглашаю потому что это единственный её недостаток. В остальном это прекрасный человек с добрым сердцем и я никогда не позволю себе обидеть её только потому что она иногда ведет себя не так как бы мне хотелось. Я думаю вы тоже не идеальны и мне бы не хотелось иметь такую подругу как вы.

гость
#45
Автор

Сегодня виделась с одной, вроде нормально общались. Вот почему так? То нормально, то всплывает что -нибудь...неужели у всех так?

Зачем тебе такое общение, которое тебя напрягает? если не пригласишь много не потеряешь, а свадьба испорченна будет если она придет, баба с возу кобыле легче, вообще не понимаю для чего такие подруги нужны? я бы на твоем месте вообще бы с ней не общалась, согласна что про свадьбу лучше не говорить, с таким поганым характером запросто и без приглашения могут приперется

гость
#46
katikim

по моему у вас нет подруг. В моем понимании нет идеальных подруг или ещё кого бы то ни было, но мы их принимаем такими какие они есть. Я тоже не идеальна, но мне бы не хотелось чтобы моя подруга долго думала приглашать меня или нет. У меня тоже есть подруга напьется и пиши пропало, но я всегда её приглашаю потому что это единственный её недостаток. В остальном это прекрасный человек с добрым сердцем и я никогда не позволю себе обидеть её только потому что она иногда ведет себя не так как бы мне хотелось. Я думаю вы тоже не идеальны и мне бы не хотелось иметь такую подругу как вы.

Недостаток недостатку рознь, одно дело что подруга может напится, и дел натворить с кем не бывает, другое дело когда подруга кипятком ссыт когда у тебя что-то идет лучше чем у нее, та же свадьба, да ладно бы еще молча завидовала, так нет надо гадость ляпнуть какую нибудь, такие не дружат по настоящему, они просто общаются, согласна что идеальных нет, мы сами для себя принимаем решения мириться нам с этими недостатками или нет, это уже зависит от каждого индивидуально, я бы не стала такими подругами себе жизнь отравлять

гость
#47

[quote="Автор"]32.когда он приходит меня встречать после тренировки, мы выходим с той подругой,а она с ним даже не здоровается.Пару раз он здоровался сам, потом мы вместе щли до ее дома,ну вроде как тоже ее проводить, тренировки заканчиваются - темно уже, но это получается, что иду я и между ними двумя как тамада. Парень нормально идет общается, а она молчит. Я начала чувствовать себя неловко. И так все время. идем идем, дойдем до ее дома она скажет пока и все. а до этого молчит.А разговаривать начинает только тогда, когда парень отстает от нас и идет на метр сзади. Ну он что мне, секьюрити? Также нельзя. Я его и вижу только вечером.Теперь он ждет меня за углом здания, и мы ходим в другую сторону, как короче до МОЕГО дома. А она ходит одна.Как то вышли с ней, смотрю он стоит уже ждет но не подходит. Она :"Он что, ближе не подойдет? НУ и странный..." или " Ну? где там твой конвой?" вот после этого она стала всем говорить что он странный.[/quote

Гость: не приглашать однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!! я бы после такого откровенного хамства на порог бы не пустила, вы еще че то думаете звать или не звать, на месте вашего мужа вообще бы запретила вам общаться, по моему вы автор вообще слишком мягкий человек по жизни, не умеете людей на место ставить, вот они и орут над вами, меня бы такое поведение просто возмутило, не понимаю как можно столько терпеть?!

гость
#48
Света

Автор, вы уж такое глобальное значение своей свадьбе придаете, прямо смешно. Можно подумать, вас в президенты выбирают)). И так вам хочется представить, что все вам завидуют, вы уж тут это слово стописят раз повторили, чтобы все убедились, какие подружки ваши плохие. А подружки-то, может, и правы, когда говорят, что жених ваш "псих и странный". А? Может, вам стоит к ним прислушаться? А вдруг они правы? Честно говоря, если бы я была вашей подружкой, я бы к вам на свадьбу не пришла - по посту чувствуется, что вы человек недобрый и общаться с вами не хочется.

Гость: Света стопудово из той же оперы несчастных и злых пордуг, и стопудово одинокая, автор ксати очень много общего с вашими недотраханными вследствии этого язвительными подругами, среди них светой случайно никого незовут? что то много общего, хотя имя тоже можно выдумать

#49

А зачем вообще с такими подругами водиться? Их же сволочную натуру можно было раскусить задолго до свадьбы.

Анна
#50

неее.. вот вам нужны такие подруги??? лучше не стоит,действительно будете спокойнее)))

Предыдущая тема