Гость
Статьи
Лучший друг ушел из …

Лучший друг ушел из жизни

Ушел по своей воле...до сих пор не вериться. Очень хороший человек,сделал много добра нашей семье,никто не мог подумать что он на такое пойдет,на этот тяжкий грех!Пишу сюда найти поддержку,кто был в подобной ситуации..
Я общалась с его детьми и мы до сих пор не можем понять что его подтолкнуло..
Какие могут быть причины?
Или это нарушенная психика виновата и он не давал себе отчет в содеяном? Не можем найти ответ

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите на мемориал ру или на б17.
Тут вас застегнут просто.
Тут помойка.
Нельзя такие серьёзные вещи обсуждать

Автор
#2

А не надо искать ответ. Это просто его решение. Вот что за люди народ такой?! Оставьте !!!

#3

Чужая душа-потемки. Приношу своё соболезнование.

Анжела
#4

Возможно,депрессия была у человека.В России не уделяется должно внимания депрессиям,а стоило бы давно начать,столько жизней бы это спасло...

Гость
#5
Анжела

Возможно,депрессия была у человека.В России не уделяется должно внимания депрессиям,а стоило бы давно начать,столько жизней бы это спасло...

Наша страна - не для слабаков.

Ромашка
#6

Могли быть какие-то незабывающиеся психологические травмы, которые нужно было лечить препаратами и сеансами у психолога, или депрессия - это не просто плохое настроение, это химический сбой в мозгах, когда ничего не радует, или медленная потеря смысла жизни, в силу каких-то обстоятельств, когда просто хочется, чтобы кончилось "мучение". Могла быть болезнь психическая, есть люди, склонные к суициду, могла быть болезнь физическая, с которой человек не хотел жить. Не вините себя, если бы вы знали о проблеме, думаю вы помогли бы, но часто все происходит неожиданно, и даже если были какие-то "звоночки" - это очень тяжело, выводить человека из такого состояния не врачу и не психологу, а к специалистам потенциальные суицидники просто не хотят обращаться, стыдно, нет времени на себя, денег, веры в помощь врача, и есть страх, что в дурку упекут. Согласна, что психологическая помощь населению в нашей стране в ужасном состоянии.

Гость
#7

Зачем вы опошлили трагичный момент этим нелепым упоминанием про грех?

Гость
#8

Это вы виноваты, довели

MrBluff
#9

У меня было два таких случая и тоже близкие друзья. Один очень успешный, получал второе высшее в Америке. Вы не сможете понять человека. Если бы он сам себя понимал, он бы этого не совершил. Вам нужно принять и пережить горе. Соболезную.

Ромашка
#10

Я сейчас в подобной ситуации, рядом человек, который может что-то с собой сделать, а я не знаю, как ему помочь, я вижу, что он просто не хочет жить((... Там и психологические проблемы, и зависимость от спиртного, и неустроенная личная жизнь, и неприятности на работе... На все вопросы один ответ : "А зачем мне жить? Нет смысла. Я устал". При том, что все, что он называет проблемами в принципе поправимо, он просто ничего не хочет, а наоборот, создает еще большие проблемы своими действиями и бездействиями... Накручивает себя, и убивает медленно. На психолога денег нет ни у него ни у меня, да и веры в них нет, все какие-то фальшивые, напыщенные , важные, строят из себя не понять что... Уговорила сходить к психиатру, таблетки чтоб выписал, безумно страшно, что не успею помочь, к кому обратиться так, чтобы помощь была полноценная, чтобы люди отнеслись как к родному и помогли - не знаю... Контролировать круглые сутки не могу, жить вместе тоже. Страшно(((...

Гость
#11

Ну что здесь плохого? Ушел и ушел он так захотел. У меня отец покончил с собой в квартире где мы все жили не подумал не о ком не о родителях не о жене не о дочире. Какую травму наносит нам всем и как мы дальше будем жить все вместе в этой проклятой квартире. Сейчас я смотрю на это по другому несмотря на то что нас с мамой обвиняли в его смерти и выгоняли из квартиры. Просто человек был болен

Гость
#12

У меня было несколько таких знакомых. Чаще всего, близкие люди - друзья и семья понятия не имеют, почему человек так поступил. Они даже не болели, не было депрессий или чего-то такого. Для всех это горе и шок, конечно, но искать причины, мне кажется, бессмысленно. Надо просто это пережить и двигаться дальше.

Анжела
#13
Ромашка

Могли быть какие-то незабывающиеся психологические травмы, которые нужно было лечить препаратами и сеансами у психолога, или депрессия - это не просто плохое настроение, это химический сбой в мозгах, когда ничего не радует, или медленная потеря смысла жизни, в силу каких-то обстоятельств, когда просто хочется, чтобы кончилось "мучение". Могла быть болезнь психическая, есть люди, склонные к суициду, могла быть болезнь физическая, с которой человек не хотел жить. Не вините себя, если бы вы знали о проблеме, думаю вы помогли бы, но часто все происходит неожиданно, и даже если были какие-то "звоночки" - это очень тяжело, выводить человека из такого состояния не врачу и не психологу, а к специалистам потенциальные суицидники просто не хотят обращаться, стыдно, нет времени на себя, денег, веры в помощь врача, и есть страх, что в дурку упекут. Согласна, что психологическая помощь населению в нашей стране в ужасном состоянии.

Вам надо донести до него,что смысл жизни в самой жизни.Посоветуйте ему ещё на форумах анонимных общаться с такими же депрессионщиками,они поймут его и всё,что он чувствует как никто другой.

Ромашка
#14
Анжела

Вам надо донести до него,что смысл жизни в самой жизни.Посоветуйте ему ещё на форумах анонимных общаться с такими же депрессионщиками,они поймут его и всё,что он чувствует как никто другой.

Он мне говорит, зачем мне ТАКАЯ жизнь, я не могу так больше, я устал, я хочу, чтобы просто все кончилось(((..., собираемся вместе к доктору, за таблетками, плюс нашла бесплатных психологов. Только он такой человек, очень закрытый, держит все в себе. Я его давно знаю, улыбается, а в глазах боль и безысходность, или безразличие, ничего не хочет, ничему не рад. Хоть не отказывается идти куда-то, и то ладно.

Ромашка
#15
Анжела

Вам надо донести до него,что смысл жизни в самой жизни.Посоветуйте ему ещё на форумах анонимных общаться с такими же депрессионщиками,они поймут его и всё,что он чувствует как никто другой.

Он на форумах не общается, другое поколение.

Анжела
#16
Ромашка

Он на форумах не общается, другое поколение.

Знаете,что?Вы ему посоветуйте всё,что он чувствует написать на бумаге,пусть никому не показывает,но хоть так выговорится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: