Гость
Статьи
У лучшего друга …

У лучшего друга девушка очень ревнивая: лучше уйти из его жизни?

Ситуация такая: в последние года два подружилась с одним парнем, общение больше виртуальное - чат, много времени за компьютером проводим и я, и он. Девушки у него в это время не было. Я замужем, кстати, и отношения у нас с самого начала были только дружеские. Он мне очень нравится, хороший, добрый человек. Месяц назад у него появилась девушка и в разговоре выяснилось, что ей неприятно это общение (ну он и сам хорош, конечно, я и не думала, что он при девушке будет в чате сидеть), не только со мной, но и, например, то, что он с коллегами женского пола ходит обедать и т.д. Я её очень хорошо понимаю :) я и сама достаточно ревнивая и всегда думала, что не стала бы нервы портить другой девушке. Вот думаю удалить его из контактов, в принципе, найти с кем в чате болтать можно всегда, а он долго не мог девушку найти. Но жалко друга терять, честно. Скажите, был ли кто в такой ситуации.

Avtor
47 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

да

//////
#2

потеряйте его автор,а то потом сами окажетесь на месте этой девушки...

Кира
#3

т.е. лучше уйти

Вера
#4

Если удалитесь из его жизни поступите очень мудро!Хотя конечно и жаль тереть хорошего друга. Вообще честно признаюсь,Вы автор меня приятно удивили своими размышлениями,видно не эгоистка! И правильно думаете о чувствах другой девушки,ведь и вы могли оказаться на ее месте со своей ревностью.А в идеале это парень должен был беречь чувства любимой и прекратить все контакты со своими подругами как бы они не были дружны! Девушка всегда в приоритете!

Гость
#5

Назовитесь Васей или Петей

Миа
#6

Я сейчас в похожей ситуации... Послушаю, что скажут другие.

Asia
#7

Я бы не стала его удалять. С какой стати? Вы - друзья. Full stop. Девушка поступает откровенно глупо - не успела появиться, уже диктует условия. Так она очень быстро станет бывшей девушкой. Короче, ее паранойя - это ее проблемы, не делайте их вашими.

автор
#8

у меня такая вот ситуация, он сам удалился из друзей а я сижу плачу=(((

я не автор..
#9

девушки уж не буду конечно еще тему создавать, но реально друг лучший из друзей удалился, нормально все общались, из-за девушки, что делать.... не могу так привыкла к нему, сижу реву, понимаю что дура а что делать

Гость
#10

но если он потом с этой девушкой расстанется думаю вам обоим будет обидно из за того что потеряли дружбу...

Вера
#11

Я бы не стала его удалять. С какой стати? Вы - друзья. Full stop. Девушка поступает откровенно глупо - не успела появиться, уже диктует условия. Так она очень быстро станет бывшей девушкой. Короче, ее паранойя - это ее проблемы, не делайте их вашими.

Ага щас конечно,она его девушка и даже если их отношения только в стадии развития,нужно уважать ее чувства к нему! А не лезть в отношения со своей якобы дружбой и тем самым рушить зарождающиеся доверие между ними! Если уж прям так хочется пообщаться заведите себе друзей *** и никаких претензий никто вам не будет предъявлять.))А самое главное помните что сами можете не нароком оказаться на месте той девушки,а подруга парня будет таким образом соперничать с вами за его внимание.

Миа
#12

Мне кажется, что глупо вот так вот удалять из друзей человека, с которым у вас хорошие отношения. Но сократить общение нужно, хотя бы ради женской солидарности )

Вера
#13

12 Миа,полностью согласна с Вами!

я не автор..
#14
Миа

Мне кажется, что глупо вот так вот удалять из друзей человека, с которым у вас хорошие отношения. Но сократить общение нужно, хотя бы ради женской солидарности )

да я ему даже писала типа давай сама напишу что тебя только другом считаю, когда знакомились у него девушки не было, а теперь вот влюбился, писал что ей не нравится что мы переписываемся

автор, а поговорите с ним что хотите с ним общаться а вас смущает что у него девушка, вместе решите удаляться вам или нет

я не автор..
#15

в смысле я с девушкой его даже поговорить хотела чтоб она не сомневалась

Asia
#16
Вера

Я бы не стала его удалять. С какой стати? Вы - друзья. Full stop. Девушка поступает откровенно глупо - не успела появиться, уже диктует условия. Так она очень быстро станет бывшей девушкой. Короче, ее паранойя - это ее проблемы, не делайте их вашими. Ага щас конечно,она его девушка и даже если их отношения только в стадии развития,нужно уважать ее чувства к нему! А не лезть в отношения со своей якобы дружбой и тем самым рушить зарождающиеся доверие между ними! Если уж прям так хочется пообщаться заведите себе друзей *** и никаких претензий никто вам не будет предъявлять.))А самое главное помните что сами можете не нароком оказаться на месте той девушки,а подруга парня будет таким образом соперничать с вами за его внимание.

Ни о каком соперничестве тут речи нет. Автор сама замужем, и сразу написала, что у них только дружеские отношения. А ревнивая девушка отнюда не чувства к парню проявляет, а собственный эгоизм и паранояльность, больше ничего. И Вы предлагаете подпитывать чей-то эгоизм и паранойю?

Что касается меня, то у всех моих мужчин были (и есть) друзья женского пола. Мне в голову не пришло бы требовать удалить их из своей жизни.

А вообще, только в России я встречала подобные ситуации.

Гость
#17

ну вроде мч-то поступил мудро, что не стал скрывать от девушки свое общение с другими, вроде ничего в этом предосудительного нет, вот если делать из этого тайну, то общение приобретает какой-то нездоровый оттенок. Но раз девушка плохо отнеслась, что тоже можно понять, тем более не совсем ясна масштабность вашего общения (одно дело на работе перекинуться смешными ссылками, на обед сходить, а другое - дома вечером, когда девушка радом, часами сидеть за жизнь разговаривать). Так что в вашей ситауции самое правильное - прекратить общение или свести к минимуму. А пытаться товариа уговорить на тайные болтаки, совсем не мудро. Вы бы ведь тоже не обрадовались, если б у вашего мужа вдруг объвилась какая-нить мадама, которая бы стала слишком много с вашей точки зрения отвлекать его внимание, и уж тем более если бы она это делала в тайне от вас или еще лучше вышла бы на вас и уверяла, что вы не правы и должны поменять свое мнение. В общем в личные отношения двух людей вмешиваться совсем не стоит, они сами все решать, 3-му там не место. Соблюдайте нейтралитет. Потому как своими непонятными претензиями вы можете испортить начавшуюся личную жизнь знакомого, а ведь вы хорошо к нему относитесь и желаете добра.

Гость
#18

и вообще давать какие-либо оценки поведению\моральному облику незнакомой вам девушки вы не имеете права, тем более со своей стороны поучать ее. Парень сам решит, за что и почему ее любит или не любит и сам решит будет или не будет с вами общаться и как часто.

Хрррр
#19

Если бы он меня удалил, то я бы ему плешь на голове проела. мы давно знаем друг друга и за словом в карман не полезем. Разговоры порой ведем откровенные, но только лишь бы постебаться. Конечно если посторонний прочитает, то может подумать, что между нами что-то есть, кроме дружбы. так однажды и случилось, его жена прочла нашу переписку. была в шоке конечно. он тогда меня попросил какое-то время не писать, а потом по новой начали, правда когда дома общаемся реже и на приличные темы:) но пусть попробует только меня удалить:)прям взбесило, как представила:)

Гость
#20

Все равно, у девушки явные проблемы. Только размазню можно истериками и ревностью привязать к себе.

А он вам зачем такой нужен, если из-за неуверенной в себе бабы способен обидеть другого человека, т.е. вас.

Гость
#21

Подальше держитесь от мужиков, который стравливает свое бабье.

Гость
#22

Если взглянуть отвлеченно - по-моему, все таки у мужчин более простое отношение к такой вот дружбе-товариществу. Девушке может казаться, что все, друзья до гроба, такое взаимопонимание и пр (и у нее начинает чисто по женски инстинкт, так сказать, обладания мужчиной развиваться, и ощущение, что их связывают какие-либо обязательства). А мужчина просто общается с кем-то потому, что весело, нескучно, но раз не рассматривает такую подругу как женщину и не видит ее рядом с собой, то интерес быстро пройдет, когда он встретит ту, с которой будет не только инетерсно и весело, но еще и тянуть к ней будет и любовь проснется. Ему и в голову не прийдет, что та подруга сидит и нервы себе крутит, и бесится, и девушку его поминает недобрым словом )))

Гость
#23

у меня есть разные товарищи, менее или более близкие мне, но в голову не придет качать на них права. Кто-то например, то с девушкой (тогда в принципе не позволяю себе лично его куда-то вытаскивать, звать, только приглашение от нас с мужем для них вдвоем), если девушки нет, то попроще можно, позвонить например попросить что-то помочь сделать или например на какое-то совместное мероприятие позвать. Были и такие товарищи, у которых девушки появившиеся были против всех контактов, ну это их выбор, с ними и не общаемся, но ничего плохого про них не думаю

Гость
#24

Да не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Понятно же, что отношения имеют эротическую окраску.

Просто мужик может себе самооценку поднять таким образом: две бабы из-за него грузятся.

Тут всегда только одно средство: уверенность в себе. Он сам будет цепляться, если его послать. А ревнивица в сегда в проигрыше: женшина ревнует , когда считает себя хуже. Мужчина - потому что считает себя лучше.

Гость
#25

вспомнила - только один, будущи женатым, все рвался общаться, везде с женой меня приглашал, я их тоже, еще удивлялась, вот мол дружелюбный какой (познакомилась я с ними обоими сразу, общие интересы были и компания), а потом он когда развелся стал так ко мне подкатывать, что все сразу понятно стало ) быстро отстал, когда узнал, что я не свободна ))))

Гость
#26

И потом у автора явно есть духовная близость, которая больше привязывает людей. Он может расстаться на время ради банольного траха. Но это совсем не страшно.

Гость
#27

Другое дело, что не надо заводить шуры муры с несвободными и от скуки. Но отчет в своих чувствах себе нужно отдавать всегда

Avtor
#28

Спасибо всем за ответы, тот парень против прекращения общения, но он нашей психологии не понимает :) (как оказалось), с его точки зрения его девушка должна ему доверять (а на каком фундаменте, так сказать, непонятно), и вообще, раз он ничего плохого не делает, он не хочет ничего менять. Я действительно очень хорошо понимаю ту девушку, т.к. мой муж в самом начале наших отношений меня обидел похожим образом, уже несколько лет прошло, а царапина в душе осталась, и ревность на этой почве, а раньше ведь ревнивой не была.

В этой ситуации надо на деле показать, есть ли у меня принципы или это так, красивая болтовня. Скучать буду, конечно.

Спасибо за ответы, меня убедили. Да здравствует женская солидарность! :D

Гость
#29

Конечно, он в выигрыше. А вот вы и его новая баба - нет. Обе закомплексованные и отчет в своих чувствах себе не отдаете. И не жалко вам ее, вам нравится двойственная ситуация и вам легче принять факт, что вам дают отставку.

Бабка-растаманка
#30

Ну какие в песду друзья?! Мальчик и девочка! Не было, нет и не будет никогда такой дружбы, если конечно один из них не *** или не ***. А в остальных случаях - это либо прошлый секс, либо будущий, либо чувства с одной стороны не дружеские! Так что если нормальный парень и любит свою девушку - то сам все контакты с другими бабами прервет

Avtor
#31

контакты удалила. 29й гость, а почему вы не можете себе представить, что он не стремится "быть в выигрыше", уж не знаю, что это может значить, а просто не понимает важности некоторых вещей для девушки? Правильно Вера написала выше. Больше писать не буду, а то часто тема меняет направление и не в лучшую сторону.

Гость
#32

Конечно , чтобы сохранить свежие отношения, лучше окучивать одну. Но опускаться до уровня его новой пассии и грузиться из-за непонятно зачем нужного мужичка... Потому что та, кто не ревнует явно лучше и увереннее в себе.:-) Свое никуда не денется.

Гость
#33

Да потому подсознательно человек знает чего он хочет. Вы играете в свои ворота. Вы должны его послать и не общаться с ним, а вы даете ему повод думать, что вы имете на него какие-никакие виды.

Каркуша
#34

Почему все в жизни так непросто??? Еслии люди дружат, помогают друг другу в чем либо без всяких наммеков на интим. А тут из-за какой-то девушки/парня, которые млгут так же пропасть как и появились-терять все отношения......

Каркуша
#35

.......чтобы не навредить своей личной жизни. Так я "задружила" с парнем, в которого была влюблена. И вдруг он перестал отвечать на смс и звонки. Оказалось, у него появилась девушка. Обидно, конечно(

Каркуша
#36

Это все ревность вторых половинок(понять можно) и людской эгоизм!

Каркуша
#37

Дружба бывает в детстве, а во взрослой жизни какая там нафиг дружба, если есть-семья.......

Крошка Ру
#38

Автор, это вопрос спорный и решать его должен ваш друг. Зависит все от того, насколько для него эта девушка важна. Если он будет продолжать с вами общаться-общайтесь, нет- значит нет. Это не ваша проблема вообще, не бегите впереди паровоза.

Гость
#39

вообще это мужчина должен был разрулить этот вопрос. А сейчас, если вы общение прервете, он разозлится, что за него решают, что делать

Мурка
#40

А я вот не лезу к бывшему, десять лет с ним по дружески общались, а года полтора назад написал что удаляется с одноклассников, жена ревнует, она ему сказала что я что-то написала плохое у нее на странице. А я просто к нему заходила, увидела фотки с дитем малым, поставила пятерки, ну и к ней зашла тоже пятерлк наставила. Я реально рада была, что у человека жизнь складывается, семья! Откуда я знала что он ей про меня говорил! Вот зачем? Я ее тоже понимаю, сама в молодости такая была, а сейчас у моего мужа этих бывших штуки четыре сидят в друзьях, мне все равно. Ну как я могу запретить ему общаться, если он с одной по одному профилю учился четыре года, там общие интересы, на эти темы и общаются. У меня другие с ним интересы, и не переживаю я пока, т.к. понимаю. Т.е тут все на интуитивном уровне чувствовать нужно

#41

Я ушла из жизни друга, причём телефоны не стерала и не откуда не удаляла.. Просто стала меньше общаться, соответственно и он тоже. Друг остался другом, знаю что всегда поможет, выручит и поддержит, как и я его. Но общаться с ним, понимая что его девушке это не приятно, не стала. Он тоже очень долго искал ту самую.. К слову, сейчас они женаты и воспитывают очеравательную дочу. Так что я просто очень счастлива за него))) Его семья дороже нашей дружбы, имхо.

Avtor
#42

Ну вот, будет мне опыт, надо уходить постепенно, чтоб отношения хорошие остались, а то я как-то резко обрубила, он негативно это воспринял (типа он сам может решать, с кем общаться), осталось неприятное чувство.

Яна
#43

У меня похожая ситуация была. Я считаю, что если девушка запрещает своему МЧ общаться с подругами, то она истеричная, неуверенная в себе эгоистка и дура, уж извините. Ведь всякому понятно - невозможно находиться с женой/мужем 24 часа в сутки постоянно! Отношения становятся пресными и их нужно разбавлять чем-то! Общаться с другими людьми, сменять как-то обстановку. А когда все время вместе, через некоторое время даже поговорить не о чем вам будет!

Не дело это - вымещать свои комплексы на друзьях возлюбленного.

Гость
#44

Я так не хочу терять своего лучшего друга, но ушла на второй план... Хотя какая нафиг дружба: его девушка моя точная копия, она и сама об этом знает. Только вот я накосячила, нерешительная была, потом замуж выскочила. А надо было к чувствам друга присматриваться, вот где была любовь

Лосяш
#45
Хрррр

Если бы он меня удалил, то я бы ему плешь на голове проела. мы давно знаем друг друга и за словом в карман не полезем. Разговоры порой ведем откровенные, но только лишь бы постебаться. Конечно если посторонний прочитает, то может подумать, что между нами что-то есть, кроме дружбы. так однажды и случилось, его жена прочла нашу переписку. была в шоке конечно. он тогда меня попросил какое-то время не писать, а потом по новой начали, правда когда дома общаемся реже и на приличные темы:) но пусть попробует только меня удалить:)прям взбесило, как представила:)

И что бы ты сделала, неадекватка?

Лосяш
#46
Яна

У меня похожая ситуация была. Я считаю, что если девушка запрещает своему МЧ общаться с подругами, то она истеричная, неуверенная в себе эгоистка и дура, уж извините. Ведь всякому понятно - невозможно находиться с женой/мужем 24 часа в сутки постоянно! Отношения становятся пресными и их нужно разбавлять чем-то! Общаться с другими людьми, сменять как-то обстановку. А когда все время вместе, через некоторое время даже поговорить не о чем вам будет!



Не дело это - вымещать свои комплексы на друзьях возлюбленного.

Никакой дружбы между м и ж нет и быть не может.

Лосяш
#47
Каркуша

Почему все в жизни так непросто??? Еслии люди дружат, помогают друг другу в чем либо без всяких наммеков на интим. А тут из-за какой-то девушки/парня, которые млгут так же пропасть как и появились-терять все отношения......

Из-за "какой-то"? Не много на себя берешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема