Гость
Статьи
А у вас есть странные …

А у вас есть странные знакомые с которыми вы продолжаете общаться ?

Есть у меня одна знакомая, мы ходим на одни курсы по рисованию и ей надо очень много объяснять по два раза. Сначала это не раздражало, но после полугода общения начинает вызывать вопросы. У меня ни с кем не было таких ситуаций никогда и я делаю вывод, что проблемы не у меня. Вроде человек не глупый, добрый и интересный ( поэтому и общаюсь), но ощущение, что она либо по жизни спит по 2-3 часа, либо у неё проблемы с концентрацией, либо ещё что. Например, обсуждали мы моду и искусство и я говорю, что тренды - это хорошо, правильно, что современные дизайнеры им следуют, но при этом оставаясь в своём стиле, а она мне в ответ « так ты говоришь , что тренды - это плохо ?» . Приходиться повторять то, что я уже говорила. Честно говоря это меня все всегда считают странной, но на ее фоне я нормальный человек. Меня очень удивило, что в 30 лет у человека никого и никогда не было. Ни в каких смыслах. У меня таких знакомых больше нет. Она будто не от мира сего и будто ее совершенно не волнует то, что в мире происходит, она часто не знает новых, но уже вошедших в лексикон, слов - прокрастинация, дедлайн, инсайт и т.д. Это бывает мило и смешно, но настораживает, когда человек говорит на полном серьезе « Я никогда не пробовала шоурум» - думая, что я говорю о шоурме или ее разновидности. Тут уже возникает проблема коммуникации!
Хотя она милый и добрый человек и с ней приятно общаться, но иногда это общение напрягает.
У вас есть такие странные знакомые ? #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет странных знакомых, а у моих знакомых есть.

#2

То чувство, когда этот странный знакомый ты сам.

Гость
#3

Откуда вы знаете, что у нее никого и никогда не было во всех смыслах? Неужели она это будет обсуждать с человеком с курсов.

Автор
#4
Гость

Откуда вы знаете, что у нее никого и никогда не было во всех смыслах? Неужели она это будет обсуждать с человеком с курсов.

Мы много общались вне курсов. Потому что сначала она мне понравилась. Потом я стала видеть странности. А сейчас общение крепко завязалась потому что она пишет каждый день + курсы .

Автор
#5

И она сама сказала , что у неё никого не было. Зачем мне тут врать ? Говорю , что мне говорили .

#6

Если серьёзно, она просто витает в облаках, толком не слушает вас. Разновидность безобидного аутизма. Ей и работа нужна такая, типа ручного творчества, с минимальными коммуникациями.

Гость
#7
Автор

Мы много общались вне курсов. Потому что сначала она мне понравилась. Потом я стала видеть странности. А сейчас общение крепко завязалась потому что она пишет каждый день + курсы .

Она вам так и сказала, что никого не было? Зачем вы общаетесь, если она вам не нравится?

Прим
#8

Да, у меня есть) Живет себе в собственном мире, по своим правилам, никому особо не докучая. Она классная, добрая, очень совестливая, но чудная. На нее можно положиться, но не в сложных вопросах, поскольку она все понимает по своему, и сделает так, как ей кажется будет лучше. А если что-то приходится просить, то нужно писать просьбу на бумажке, максимально подробно. Я знаю эту ее особенность, ничего от нее не жду, и не обижаюсь. А общаюсь потому, что она как родник, источник чистоты и искренности.

Автор
#9
Игорь Фу (фертильный гном)

Если серьёзно, она просто витает в облаках, толком не слушает вас. Разновидность безобидного аутизма. Ей и работа нужна такая, типа ручного творчества, с минимальными коммуникациями.

Я думаю, что нет. Была такая мысль, что у неё что-то вроде синдрома Аспергера, знаю , что у неё брат аутист, может это « семейное». Но она внимательно слушает - она часто говорит « я правильно понимаю что ты говоря * цитирует меня* имела ввиду....» и говорит то , что я вообще даже близко не имела ввиду !

Автор
#10
Гость

Она вам так и сказала, что никого не было? Зачем вы общаетесь, если она вам не нравится?

А я не говорила , что она мне не нравится. Начинает напрягать - факт. Но сейчас общение слишком близкое, наверное начну отдаляться. Тяжко .

Автор
#11
Прим

Да, у меня есть) Живет себе в собственном мире, по своим правилам, никому особо не докучая. Она классная, добрая, очень совестливая, но чудная. На нее можно положиться, но не в сложных вопросах, поскольку она все понимает по своему, и сделает так, как ей кажется будет лучше. А если что-то приходится просить, то нужно писать просьбу на бумажке, максимально подробно. Я знаю эту ее особенность, ничего от нее не жду, и не обижаюсь. А общаюсь потому, что она как родник, источник чистоты и искренности.

Ну вот моя знакомая с какой то стороны тоже является для меня таким « незамутненным» человеком. Но и общаться с ней сложновато
Пока думаю дистанцию увеличить , а то каждый день с ней взаимодействовать сложно. А там посмотрим

Гость
#12

Так у них семейное,проблемы с пониманием информации.

Kelly
#13

Мб какой-то вид аутизма или типа того у вашей знакомой. В любом случае, не ее вина, бывает 🤷‍♀️
У меня из странных знакомых чувак, который слишком сильно забивает на себя и не хочет ничего менять. Он сильно располнел, оброс, заработал кучу болячек жкт из-за бутеров с кетчунезом и колбасой, дошиков и прочего. В таком состоянии он как-то нашел очень красивую девушку, которая второй мой странный знакомый. Но она со своими тараканами и закидонами: может не есть сутками, может обжираться неделю. РПП скорее всего. Эти двое вот так и живут. Для меня странно, но им норм, видимо.

Гость
#14
Kelly

Мб какой-то вид аутизма или типа того у вашей знакомой. В любом случае, не ее вина, бывает 🤷‍♀️
У меня из странных знакомых чувак, который слишком сильно забивает на себя и не хочет ничего менять. Он сильно располнел, оброс, заработал кучу болячек жкт из-за бутеров с кетчунезом и колбасой, дошиков и прочего. В таком состоянии он как-то нашел очень красивую девушку, которая второй мой странный знакомый. Но она со своими тараканами и закидонами: может не есть сутками, может обжираться неделю. РПП скорее всего. Эти двое вот так и живут. Для меня странно, но им норм, видимо.

Нашли друг друга,на каждый горшок своя крышка.

Автор
#15
Kelly

Мб какой-то вид аутизма или типа того у вашей знакомой. В любом случае, не ее вина, бывает 🤷‍♀️
У меня из странных знакомых чувак, который слишком сильно забивает на себя и не хочет ничего менять. Он сильно располнел, оброс, заработал кучу болячек жкт из-за бутеров с кетчунезом и колбасой, дошиков и прочего. В таком состоянии он как-то нашел очень красивую девушку, которая второй мой странный знакомый. Но она со своими тараканами и закидонами: может не есть сутками, может обжираться неделю. РПП скорее всего. Эти двое вот так и живут. Для меня странно, но им норм, видимо.

Да, конечно, не ее.
Ой, рпп - это вообще страшно. Но если им норм - то почему бы и нет? Другой вопрос, что это не очень здраво для организма и часто люди даже не понимают, что их пищевые привычки им вредят. Исправляется просто - до первых хронических болячек, которые будут мешать жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема