Гость
Статьи
Моя мама продолжает …

Моя мама продолжает общаться с бывшим

У меня есть жених,вместе 2 года,планируем свадьбу. Да и моя мама называет его гордо «Зять»,сначала были разногласия,он татарин,я русская,но мы это обошли и,казалось бы,все прекрасно
Но недавно я узнаю,что моя мама в тайне от меня общается с моим бывшим,с которым расстались 3 года назад. Я подняла эту тему,мол почему так,зачем,Мама махнула рукой мол «не придумывай»,а недавно от знакомых я узнала,что он ездит даже к моим родственникам в гости да и к маме моей тоже. Встречались мы с ним всего год,вместе не жили,да и отношения эти были мягко говоря не очень,он не работал,тянул деньги и мама сама мне говорила закончить эти отношения.Для меня это непонятно,о чем они общаются и какие общие темы их связывают,но для меня это неприемлемо,из-за этого скандалы,крики и ссоры с мамой. В плоть до того,что не хочу,чтобы она присутствовала на моей свадьбе,раз продолжает общаться с моим бывшим,с которым нас и в момент отношений ничего особо не связывало.
Недавно я заметила,что начались темы по типу «Дима неплохой парень» сначала не предавала этому значения,а сейчас все поняла. 
На данный момент с мамой не общаюсь,пыталась поговорить,что мне это неприятно,но услышала ответ «меня жизни учить не надо»
Жениху ничего не рассказываю,вряд ли ему понравится услышать такое
Как себя вести не знаю,разговаривать бестолку,смириться тоже не могу,поскольку для меня это нечто демонстрации непринятия моего нынешнего выбора,звонить бывшему,он скорее всего этого и добивается,но почему моя мама продолжает общаться наперекор мне.
Теряет общение со своей родной дочерью из-за человека,который для неё никто да и для меня тоже #бывший #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высказалась? Молодец иди чай попей, а если серьезно то такими "подводными" способами ваша мама пытается вас рассорить и сорвать свадьбу, вероятность довольно большая. Что вам делать? 1. Не вздумайте рассказывать никому 2.Перекрывать кислород тем кто желает вам зла и все у вас будет отлично

Гость
#2

Пускай общается с кем хочет. Может она его для себя приглядывает)))
Четко обозначьте что вы против, что у вас с ним все кончено и чтоб ни вас ни вашего будущего мужа в это не втягивали. Все

#3

Твоя мама взрослый человек и сама решит с кем ей общаться а с кем нет

Гость
#4

У меня так мама еще год после расставания моему бывшему передавала "приветы" от меня, хотя у меня уже начинались новые отношения. А делала она это чтоб попользоваться: просила бывшего с комьпьтером ей помочь так как он айтишник, приветики от меня как повод были. Он мне внезапно написаль гневное письмо что ему мои приветы не нужны и чтоб моя мама его больше с компьютерами не доставала. С сестрой вообще хуже ситуация она очень плохо рассталась с бывшим с оскорблениями скандалами, он ей угрожал постояно, а мама в то же время его в гости звала при том, что сестра с ней живет в одном доме. Я думаю что это не норма. Да, мать может общаться с кем угодно, но здесь получается она хитрит и подставляет дочь, тем, что поддерживает отношения с бывшим.

Гость
#7

А какое вы право имеете указывать своей маме, с кем ей общаться и как вообще это вас касается? Она же на ваши общие встречи не таскает его?
Это вообще не ваше дело, и не суйти в них свой нос.

Гость
#8

Такая же фигня, сегодня был скандал, я беременна, она звонит в истерике и просит бывшему дать номер моей подруги, которая не хочет с ним общаться, якобы ему скучно…это ужас…с мамой общаться желания нет, что раз говорила, чтобы при мне не говорила о бывшем…он поэтому и отстать не может тк она постоянно о нам говорит и с ним переписывается и просит деньги…короче не буду общаться месяц, достала, нет слов

чтотосчемто
#10
Гость

У меня так мама еще год после расставания моему бывшему передавала "приветы" от меня, хотя у меня уже начинались новые отношения. А делала она это чтоб попользоваться: просила бывшего с комьпьтером ей помочь так как он айтишник, приветики от меня как повод были. Он мне внезапно написаль гневное письмо что ему мои приветы не нужны и чтоб моя мама его больше с компьютерами не доставала. С сестрой вообще хуже ситуация она очень плохо рассталась с бывшим с оскорблениями скандалами, он ей угрожал постояно, а мама в то же время его в гости звала при том, что сестра с ней живет в одном доме. Я думаю что это не норма. Да, мать может общаться с кем угодно, но здесь получается она хитрит и подставляет дочь, тем, что поддерживает отношения с бывшим.

У меня такая же беда ещё в любви признавалась от моего имени

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: