Гость
Статьи
Не хочу встречаться с …

Не хочу встречаться с приятельницей. Неловко

Прилетела приятельница из Другой страны, приглашает встретиться завтра вот так вот не предупредив и спонтанно. Меня это все ставит в очень неловкое положение. В моей жизни уже 2 года полная разруха: работы нет, живу с мамой, на личном никак и вообще все никак. Я не смогу расказать ей все как есть, а сидеть врать о том, что все хорошо не хочу. Морожусь от нее уже второй год, в прошлом году она прилетала и я соврала, что меня нет в городе, сейчас планирую сказать тоже самое, но это наверно очень палевно и она все поймет. Не знаю как себя вести и как объяснитьсяперед ней. Просто мысли в слух, может кто-то что-то путнее скажет #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете право не хотеть с ней встречаться - это нормально. Скажите - извини, я занята, как будет свободное время, я с тобой свяжусь. И все.

ВоланДеМорт24
#2

Скажи ей всё как есть. Если она будет смеяться- шлите её на}{уй прямым текстом.
В обществе друзей должно быть комфортно. Если она вас унижает, то зачем такая подруга?

ВоланДеМорт24
#3
Гость

Вы имеете право не хотеть с ней встречаться - это нормально. Скажите - извини, я занята, как будет свободное время, я с тобой свяжусь. И все.

Это временная отмазка. Куда надёжнее: "ты меня достала. Исчезни с глаз моих".

Василий
#4

А чего таиться? Или вы себя всегда выше её ставили?

Гость
#5

А что стесняться? Бывают в жизни и плохие моменты. Но Вы же не украли ничего и не убили никого, чего Вам стесняться? Скажите как есть все. Так мол и так, работа так себе, живу с мамой, на личном никого. Работа дом работа. Ну че все обо мнп то, давай о тебе, у тебя жизнь насыщеннее. Только не делайте несчастное лицо, скажите обыденно, как будто о постороннем говорите, а не о себе. Чтоб жалеть Вас не вздумала. И переводите разговор на нее, не распространяйтесь много о себе, просто в двух словах и общих чертах, без подробностей.
Пусть о себе рассксжет, вы как сказку послушаете, пару коктейлей выпьете, и если в тягость общение будет, через часок свалите под благовидным предлогом.

Гость
#6
Василий

А чего таиться? Или вы себя всегда выше её ставили?

Выше я никогда не была,, было обычное искренне общение. Раньше я делилась с людьми, но после того как мне откровено позлорадствовали не хочу рассказывать людям ничего и тем более о своих не самых лучших временнах

Гость
#7
Гость

А что стесняться? Бывают в жизни и плохие моменты. Но Вы же не украли ничего и не убили никого, чего Вам стесняться? Скажите как есть все. Так мол и так, работа так себе, живу с мамой, на личном никого. Работа дом работа. Ну че все обо мнп то, давай о тебе, у тебя жизнь насыщеннее. Только не делайте несчастное лицо, скажите обыденно, как будто о постороннем говорите, а не о себе. Чтоб жалеть Вас не вздумала. И переводите разговор на нее, не распространяйтесь много о себе, просто в двух словах и общих чертах, без подробностей.
Пусть о себе рассксжет, вы как сказку послушаете, пару коктейлей выпьете, и если в тягость общение будет, через часок свалите под благовидным предлогом.

Не зочу выглчдеть нытичкой и неудачницей. Я сейчас довольно в уязвимом положении

Гость
#8
ВоланДеМорт24

Скажи ей всё как есть. Если она будет смеяться- шлите её на}{уй прямым текстом.
В обществе друзей должно быть комфортно. Если она вас унижает, то зачем такая подруга?

Вряд ли она станет унижать. Но про себя осудит, а такое считывается осень здорово

Гость
#9
Гость

Вы имеете право не хотеть с ней встречаться - это нормально. Скажите - извини, я занята, как будет свободное время, я с тобой свяжусь. И все.

Да, имею право, но как-то меня это все гложет

Гость
#10

Непонятно, а зачем вы с ней все еще поддерживаете связь, если даже раз в десятилетку встреча напрягает? Это же не родственница, с которой приходится общаться.

Василий
#11
Гость

Выше я никогда не была,, было обычное искренне общение. Раньше я делилась с людьми, но после того как мне откровено позлорадствовали не хочу рассказывать людям ничего и тем более о своих не самых лучших временнах

Так это же ПОДРУГА! Неужели вы себе подруг таких выбираете, которые злорадствовать будут? Как это так!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: