Гость
Статьи
Женской дружбы не …

Женской дружбы не существует

Всем известно что женской дружбы не существует, кому не известно, жизненный опыт покажет рано или поздно.

Причина в том что женщины по природе не могут искренее порадоваться другой женщине, когда та счастлива, включается зависть внутри, но внешне показывают радость.

Теперь вы понимаете почему на форуме когда вновь пришедшая женщина пишет: "Что делать? Развод или сохранить отношения?" Вы когда-нибудь видели чтоб женщина написала нужно сохранить, уладить, договориться. Нет, только "конечно развод, муждло, найди нового"

Женщины в основном сидят одинокие и при таком вопросе включается та самая зависть" у неё есть муж, а у меня нет"

Так вопрос зачем женщины просят совет у женщин, разваливают отношения, а потом через пару месяцев спрашивают как вернуть, это касается и других сфер в жизни. #женскаядружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не существует, потому что не нужна и даром. это мужикам вместе воевать и охотиться, а женщине-то зачем? она в семье с детьми, а не с подружайками по окопам.

Гость
#2

Причем здесь дружба и женский форум. Дружите Вы не со всеми женщинами, а с той, которую выбирали сами и та которая выбрала Вас и явно не для анонимной переписки. Пример сравнения, вообще не убедил. Причины зависти возможно, как раз в схожести натур, только одна смогла реализовать свои мечты, а другая нет, решила поработать спасателем, время не на то тратила, а потом наблюдая за лучшей жизнью подруги, сама же ей и завидует, ну не дуры ...)))

Анунак
#3

У меня одна подруга :)

Гость
#4

У меня есть лучшая подруга, дружим с 3 класса. И как-то ночью она ко мне без звонка примчала вся в слезах. Муж пьяным был, наорал на нее матом, что она слишком тихая, надоела, замахнулся на нее сапогом, к счастью, не ударил, и умотал на такси к любовнице. Мне надо было ее настраивать на "Будь мудрее, сохрани семью"? Ага, щас. Конечно, приютила у себя на первое время и помогла развестись, нашла ей психолога. Прошло уже 3 года, у нее новый муж, хороший, а не тот идиот, который от нее только полгода назад отстал, а то просил вернуться.

гость
#5

ой да я с парнем дружила давно уже. Ну такое завистливое существо оказалось. Ну конечно не нагадит, как баба. Но все равно периодчески гамно лезло. Дружить лучше с хорошими достойными людьми, и умно, аккуратно

Гость
#6

Ага, тут порой такой треш в отношениях описывают, что скорее одиноким позавидуешь, чем такому замужу

Гость
#7
гость

ой да я с парнем дружила давно уже. Ну такое завистливое существо оказалось. Ну конечно не нагадит, как баба. Но все равно периодчески гамно лезло. Дружить лучше с хорошими достойными людьми, и умно, аккуратно

Это точно, характер не от пола зависит, работаю в мужском коллективе и среди мужчин встречала сплетниц и "змей" похлеще многих теток((

#8

Да, не существует. Я такого наслушалась от друзей - мужчин о подругах жены, ужас🤯 Обычно брак и распадается по причине таких подружек, насоветуют всякую х&рню, вот реально. А все почему? Да просто нельзя вообще никому рассказывать о своих отношениях, особенно подругам. Сами решайте

Гость
#9
Пиковая дама

Да, не существует. Я такого наслушалась от друзей - мужчин о подругах жены, ужас🤯 Обычно брак и распадается по причине таких подружек, насоветуют всякую х&рню, вот реально. А все почему? Да просто нельзя вообще никому рассказывать о своих отношениях, особенно подругам. Сами решайте

А вы не думали, что у всех просто разные взгляды на отношения?
У меня с подругой например абсолютно разные взгляды, поэтому я всегда на её советы смотрю с поправкой на себя.
Она не советует мне фигню, она просто говорит как бы она поступила в соответствии с её взглядами.

#10
Гость

А вы не думали, что у всех просто разные взгляды на отношения?
У меня с подругой например абсолютно разные взгляды, поэтому я всегда на её советы смотрю с поправкой на себя.
Она не советует мне фигню, она просто говорит как бы она поступила в соответствии с её взглядами.

А зачем вообще обсуждать отношения с подругой? Это личное

#11

Ну смотря, какую ситуацию описывает, например, если муж постоянно до полусмерти избивает, то нормально, когда советуют разойтись.
А если пару раз голос повысил или у него какие-то финансовые трудности, то в такой ситуации совет разводиться, для меня минимум странный.
И я могу порадоваться за других, если у них всё хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: