Гость
Статьи
Подруги

Подруги

Со мной последнее время происходит что то странное, я не хочу общаться ни с кем из своих подруг. У меня 2 подруги, дружим около 5 лет. Ну так вот, они начали меня раздражать, при встрече я с большой неохотой с ними обнималась и общалась. Я перестала ответь им на сообщения и звонки, щас к примеру просто телефон отключила и не хочу ни с кем из них общаться. Я поняла что мне хорошо и без подруг, у меня есть семья с которой у меня отличное общение и поддержка. А подруги лишь повод для беспокойства, лишние вопросы и тд. Нормальна ли ситуация? И как мне дальше поступить? Еще неделю назад все было нормально, я созванивалась с ними, гуляла, а щас как отрезало. Я просто хочу найти себе возлюбленного и перестать общаться с подругами #подруги

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, проанализируйте последние встречи. Может быть, подруги задавали не активные вопросы или заставили почувствовать себя хуже? Общение должно окрылять и раскрывать друг в друге хорошие качества. Вы могли их просто перерасти, ваши ценности не совпадают больше. Или вы чисто интуитивно чувствуете неискреннее отношение. Мы резонирует со всем, с чем взаимодействуем. Вам не нравится послевкусие после общения? Можно взять паузу, сославшись на дела и просто смотреть на свое восприятие подруг. Вы можете быть читающим и думающим человеком, а они не такие глубокие, стремиться к более земным и посредственным вещам. Время все расставит на свои места. И про поиск человека - вы может созрели к семье и не хотите тратить ресурс впустую. А для парных отношений нужен ресурс и внутренняя тишина.

Гость
#2

Не хотите не общаетесь тоже мне проблема

Гость
#3

Простите, нетактичные вопросы*. Задают нетактичные вопросы при общении. Возможно, подруги нарушают дистанцию, которая в любом случае должна присутствовать между людьми.

Гость
#4

Не горячитесь. Стоит разобраться. а что же именно вас раздражает в подругах. Когда это поймете, то поговорите с ними об этом. Порвать все отношения с ними вы всегда успеете.

Гость
#5

Правильное решение, автор.

#6

Оч похоже на шизоидное растройство личности. Почитай об этом в инете и всё поймёшь.

Василий
#7

Отличная ситуация. В вашем возрасте у вас должны быть не подруги, а муж и дети. Нет, подруги, а лучше - приятельницы, пусть будут. Но своя семья важнее.

Гость
#8

У вас есть депрессия или что-то вроде этого?
Если нет, все нормально и так происходит иногда. Я лично стремлюсь к гармонии и пытаюсь в жизни избегать ненужных стрессов, реальных проблем и так хватает. Я похоронила родителей, развелась однажды, имела другие серьезные проблемы, о которых писать не хочу. И однажды почувствовала, что мне этого хватило выше крыши и отняло сил немерено, я не могу и не хочу портить себе настроение по всяким мелочам, потому что кто-то встал не с той ноги или ему надо опять пожаловаться "как все плохо", хотя ничего страшного не случилось. У меня резерв сил истощился, исчерпался и если в меня и дальше негатив вливать, я поломаюсь нафиг. Так как энергии стало не так много как раньше, я очень четко ощущаю, когда ее воруют. И с удивлением обнаружила, что есть люди, после которых энергии меньше становится хронически. Не обязательно это должны быть плохие люди. У меня подруга была, человек хороший и ничего плохого она мне не делала, но с ней нельзя было просто нормально провести время, у нее или великое горе или великое счастье и ты обязан эмоционально вовлекаться во все, что с ней приключается. Причем, она не могла просто пересказать, что случилось, она делала очень эмоционально и ожидала твоего сочувствия, твоей радости или твоего мнения. Но твое мнение ей нужно было или чтобы горячо перемыть кости противнику или чтобы она спорила с тобой, так как не может это сделать с настоящим обидчиком. То есть она или раскачивала меня на эмоции и я как выжатый лимон себя ощущала или мне приходилось "отбиваться", выстраивая личную границу и пытаясь дистанцироваться от нее, на что уходила куча энергии и я в конечном итоге опять себя чувствовала выжатой как лимон.
Я попробовала ей объяснить, что не могу постоянно быть на эмоциях, я устаю от этого, мне нужен дзен, обыденный образ жизни, обыденные спокойные темы.

Гость
#9

В любом случае семья на первом месте. С годами круг общения корректируется. Если хотите сохранять дружбу то ей тоже нужно уделять время. Если вам это не нужно то спускайте общение на нет.
Но уходя уходите) больше всего бесили "подружки", которые сваливали, годами ни ответа ни привета, а при расставании с мужчинами сразу бежали за поддержкой, дружбой, общением. А потом опять сваливали как только помирятся или найдут нового.
Сейчас у меня 2 близкие подруги и несколько приятельниц. У всех мужья, у некоторых уже и дети, работа. Регулярно общаемся, хоть и видимся не сильно часто. Помогаем друг другу если что то нужно. Для меня это важно и ценно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: