Гость
Статьи
Как общаться с такими …

Как общаться с такими людьми ? Они это специально ?

Есть у меня новая знакомая - она очень приятный человек, общение с ней мне очень нравится. Но есть одно «но». У неё какая то очень эгоистичная позиция или я не знаю что... вот примеры :
1. Пишет « я тут у тебя недалеко от дома , пошли прошвырнемся» я ей отвечаю « ок, давай», а она мне « только мне надо сначала работу закончить» и в итоге выясняется в разговоре, что у неё 100500 дел и она освободится только через 3 часа и она почему то не говорит об этом сразу !! Она выдаёт это все порциями! Может сказать только после того, как уже сделала другое дело, что у неё ещё одно, а я уже готова выходить !
2. Договорились сегодня встретиться после того, как она проснётся( то, что она не планирует не время , ничего, это я уже привыкла)Я вижу что она онлайн , пишу. Отвечает , что ее кто то разбудил все плохие , а на улице ещё и дождь. Это реально так - на улице погода мерзкая. Я пишу , что мы можем перенести встречу. Она не отвечает и я не понимаю, что мне делать - собираться ? Что планировать ? Я подумала , что она уснула опять , но она сидит и постит сториз в инсте !
Вот что это ? Эгоизм ? Лёгкое отношение к жизни ? Мне нужно как минимум час что бы собраться, возможно поесть+ время на дорогу. Я могу легко куда то сорваться если время позволяется , но я ненавижу такие вот ситуации , когда вроде как договорился , но из - за того, что человек не отвечает - не понимаешь, что тебе делать вообще ... #общение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично меня это взбесило бы, и я бы прекратила общение.

Гость
#2

Похуистккка обыкновенная, о себе думает, да и все, на остальных насррррать, подстроятся

Автор
#3
Гость

Похуистккка обыкновенная, о себе думает, да и все, на остальных насррррать, подстроятся

Обидно, если так. Очень умный и приятный собеседник. Не хотелось бы из за такого общение сворачивать. Ведь можно как то свою черту такую урезонить

Гость
#4

Не надо с такими общаться

Автор
#5

Ведь не так сложно ответить в конце то концов

Василий
#6

Так вы специально общаетесь с дураками, чтобы было о чём на форуме рассказать?

Гость
#7
Автор

Обидно, если так. Очень умный и приятный собеседник. Не хотелось бы из за такого общение сворачивать. Ведь можно как то свою черту такую урезонить

В смысле урезонить? Это вся она.уверена, если вы понаблюдаете, то и в остальных ситуациях жизни увидите такое отношение к остальным.я на первом месте

Автор
#8
Гость

В смысле урезонить? Это вся она.уверена, если вы понаблюдаете, то и в остальных ситуациях жизни увидите такое отношение к остальным.я на первом месте

Ну не знаю. У меня первый такой знакомый , который время не планирует за очень долгое время
Когда то был такой , но он был и как человек оторви и выбрось

Автор
#9
Василий

Так вы специально общаетесь с дураками, чтобы было о чём на форуме рассказать?

Да да , специально для троллей вроде вас. Это же так весело.

Гость
#10

Ей с вами не интересно просто. Она возможно вас про запас держит. Если с ней никто не гуляет, она зовёт вас. Но вы ей не нравитесь видимо и она кидает как хочет вас. У меня такая подруга в детстве была. То у неё сериал, потом уборка, потом мать заставила ее пельмени доесть, потом она решила пол помыть, потом голова заболела. А я все звала и ждала ее. Но когда у неё появились подруги, которые ей нравятся, она все делает охотно. Тусит в компаниях, общается, гуляет, путешествует и тд.

Автор
#11
Гость

Ей с вами не интересно просто. Она возможно вас про запас держит. Если с ней никто не гуляет, она зовёт вас. Но вы ей не нравитесь видимо и она кидает как хочет вас. У меня такая подруга в детстве была. То у неё сериал, потом уборка, потом мать заставила ее пельмени доесть, потом она решила пол помыть, потом голова заболела. А я все звала и ждала ее. Но когда у неё появились подруги, которые ей нравятся, она все делает охотно. Тусит в компаниях, общается, гуляет, путешествует и тд.

Вы серьезно ? Мы взрослые люди. Это какая то тема из подростковых лет про это « про запас» никто не будет во взрослом возрасте общаться с теми, кто им не нравится просто так. Тем более два интроверта.

Автор
#12

Я ни в жисть не поверю, что человек, который в выгорания ни с кем может не общаться все выгодные будет тратить своё время на общение с кем то просто так.
А работа у этой знакомой тяжёлая. Выгорание часто бывает.
Это идиотизм.
Уж лучше вообще ни с кем не общаться , тем с кем то кто не очень нравится.
Но даже если предположить что это так.. тогда почему она мне сама пишет каждый день ? Развивает темы разные ? Потому что ей не нравится со мной общаться ?

Гостья
#13

Насчёт специально ли не знаю, но я начинаю беситься даже если пять минут приходится человека ждать, особенно если человек при этом не звонит и не говорит, мол, вот я там-то, появлюсь на месте тогда-то. И я живу как раз с таким человеком, когда мы начали встречаться, она так делала то и дело, договариваемся встретиться условно в 9, а она в половине десятого ещё дома. Не от небрежения, а по жизни такая. И я ругалась, кричала, хлопала дверью и уходила домой в ярости со свидания, потому что меня заставили ждать, и заставляла ее ждать меня часами в другой раз. В конце концов, она поняла, что такое отношение со мной недопустимо, никакой неопределенности, все должно быть очень конкретно или я взбешусь. Она по-прежнему также ведёт себя с другими людьми, но со мной появляется на месте как договорились либо предупреждает заранее. То есть в принципе наладить общение можно и в таком случае, но требует времени и сил.

Автор
#14
Гостья

Насчёт специально ли не знаю, но я начинаю беситься даже если пять минут приходится человека ждать, особенно если человек при этом не звонит и не говорит, мол, вот я там-то, появлюсь на месте тогда-то. И я живу как раз с таким человеком, когда мы начали встречаться, она так делала то и дело, договариваемся встретиться условно в 9, а она в половине десятого ещё дома. Не от небрежения, а по жизни такая. И я ругалась, кричала, хлопала дверью и уходила домой в ярости со свидания, потому что меня заставили ждать, и заставляла ее ждать меня часами в другой раз. В конце концов, она поняла, что такое отношение со мной недопустимо, никакой неопределенности, все должно быть очень конкретно или я взбешусь. Она по-прежнему также ведёт себя с другими людьми, но со мной появляется на месте как договорились либо предупреждает заранее. То есть в принципе наладить общение можно и в таком случае, но требует времени и сил.

Нет, приходит то она как раз вовремя. Правда один раз она перепутала время и опоздала на час. Но потом извинялась очень . Т.е. тут дело не сколько в необязательности, сколько в чем то другом... может она правда считает, что другие такие же как она и им вот тоже норм три часа что то делать, пока она там разлепляется - ответить или нет. Но меня фоново колбасить потому что есть чем заняться, но непонятно что я потом делать буду - другими делами займусь или поеду к ней на встречу.

Леди адвокат
#15

Она не планирует время, а вы планируйте.
Говорите : Встречаемся в 14.00. Пусть заводит будильник.
Если не отвечает в переписке - звоните

Гость
#16

Вам не надо анализировать мотивы ее поведения, а начать отстаивать свою позицию, четко сказать- пожалуйста, давай по-конкретнее договоримся где, когда, как, и не опаздывай, у меня есть планы. Если она продолжит свое поведение, значит вас не ценит. А так бывают люди раздолбаи, но общаться приятно. Я с такими обычно сама договаривались в плане: собралась в парк рядом с твоим домом, буду там со стольки-то, хочешь - приходи. Не подойдёт-не обижусь, подойдёт - пообщаюсь.

Гостья
#17
Автор

Нет, приходит то она как раз вовремя. Правда один раз она перепутала время и опоздала на час. Но потом извинялась очень . Т.е. тут дело не сколько в необязательности, сколько в чем то другом... может она правда считает, что другие такие же как она и им вот тоже норм три часа что то делать, пока она там разлепляется - ответить или нет. Но меня фоново колбасить потому что есть чем заняться, но непонятно что я потом делать буду - другими делами займусь или поеду к ней на встречу.

Ну, я наверное слишком конкретный провела пример. Дело именно в неопределенности. Я всегда все четко планирую. Если у меня запланировано на вечер, то мне нужен четкий ответ, придет человек или нет, и не в последнюю минуту. Если человек начинает мяться и жевать сопли, то мое терпение тут же заканчивается. Я просто говорю ок, раз сама не знаешь, значит не особо тебе и надо, всего наилучшего, я займусь другими делами, встречусь с другим человеком, ращвоекусь и без тебя прекрасно. Разок так прокатываешь, другой и до человека начинает доходить, что с тобой вот это "я не знаю, ну может быть" не работает. Не знаю значит нет. Отсутствие ответа значит, что человек не хочет этой встречи. Не хочет как хочет.
А уж если договорились, то тем более не потерплю внезапных передумываний.

Гость
#18
Автор

Вы серьезно ? Мы взрослые люди. Это какая то тема из подростковых лет про это « про запас» никто не будет во взрослом возрасте общаться с теми, кто им не нравится просто так. Тем более два интроверта.

По ее поведению как раз и заметно, что вы ей особо то ненужны. Вы ее замучили уже. Она вас кидает, даже не трудится ответить четко и ясно. А вы ждёте и думаете там, что она имеет ввиду. Тут вроде все ясно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема