Гость
Статьи
Обида

Обида

У меня подруга 120кг, раньше я над ней шутила и смеялась... Сейчас располнела и надо мной смеются другие, для меня это удар! Не думала, что это так обидно (((

Бу-бу
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего обижаться? На себя обижайся,что довела себя до такого состояния

Твоя жаба
#2

Ха-ха :)

Алёна
#3

Привет! Да, ксожалению мы можем понять чувства людей только тогда, когда сами побываем в их шкуре. Сейчас, в более сознательном возроста, я понимаю кау боль причиняла близким своими словами.
Мне очень понравились мысли из книги Притчи 12:18 " иной, говоря бездумно, ранит как мечем, а язык мудрых исцеляет".
Тут ярко показано, какую боль мы можем причинить своими необдуманными, легкомысленными словами. Поэтому важно стараться обдумывать наши слова и действия. Всему возможно научится, главное действовать. 🤗

Гость
#4

Высмеять человека очень легко, не задумываясь о том, что причиняем ему боль. Когда делают нам больно, мы сразу обижаемся. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Иногда бывает полезно подумать о прошлом. Но мы не хотим, чтобы мысли о нем затмили настоящее и помешали нам думать о будущем. Если мы сравниваем прошлое с настоящим и приходим к выводу, что сейчас все стало хуже, это таит в себе опасность. Главное не обращать внимание на насмешки и прощать того, кто причиняет боль. "Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно, когда есть у вас жалоба на кого-то"(Колоссянам 3:13)