Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с негативными людьми?

Дд! Есть одногруппница, с которой у нас не очень хорошие отношения (раньше дружили компанией). На днях на паре мы с ней закусились. Сегодня нам нужно было работать в группе. Так вышло, что мы с ней оказались в одной группе. Она сначала отвернулась, не принимала никакого участия в работе, а потом демонстративно ушла в другую группу. Мне это напомнило поведение 5-летнего ребёнка. Даже в какой-то степени смешно. Сама по себе эта особа очень противная, язык длинный. Вечно комментирует всё, даже то, что её не касается (была ситуация, когда я говорила с преподом, а она встревала, вставляла свои 5 копеек. Это звучало так, будто она меня цепляет, словно насмешка надо мной)
Так вот. Как общаться с такими людьми? Как ей противостоять? Хочется, чтобы она засунула язык в одно место и не доставала его оттуда никогда. Она меня дико бесит. Строит из себя дорогую сучку - на деле же ... #негативныелюди

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ей, что она ведет себя, как 3-летняя девочка из песочницы. И лучше прилюдно. И повторяйте так каждый раз, когда поведение ее скатывается на детские дразнилки, перебивалки и подобное. Я так свою мать отучила дразнить меня. Главное, повторяйте это каждый раз, когда заметите недоразвитое поведение. Со временем она запомнит, как собачка Павлова, что так вести себя стыдно.
Приучите себя смотреть на нее сверху, как психиатр на пациентку, а не как обиженная затравленная жертва на мучителя (хотя это сложно, да, иметь дело с телами, у которых расстройства личности).

Гость
#2

Смотреть как на govno, с легкой ухмылкой, на обувь ее еще можете так смотреть, ну и игнор - оно пустое место

#3

Фейспалм и тотальный игнор. Но на откровенное, прямое хамство, никогда не молчать. Не боятся.

Врач-санитар
#4

Говорить прилюдно что приличные люди так себя не ведут! Что это хамство!

Гость
#5

высказать ей всё надо, что вы думаете

Гость
#6

а зачем с такими общаться? Нервы целее будут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: