Гость
Статьи
Нет подруг хорошо или …

Нет подруг хорошо или плохо

У меня была подруга со школы мы дружили очень долго и многое пережили . В один момент перестали общаться ,разошлись интересы как я поняла из нашего диалога . До сих пор переживаю ,хотя прошло два года у меня и ребёнок уже появился за это время . Не могу я встретить своего человека,общаюсь и не более . Многие ищут выгоду ,особенно есть женская зависть это глупо скрывать . Вот муж успокаивает ,что ещё встречу лучшую подругу ,а я переживаю можно во мне проблема что нет у меня близких друзей рядом
У кого случалось в жизни подобное ? Подскажите как относится ? #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было 5 подруг. Всех слила. Не нужны никакие подруги. Знакомых достаточно.
Занимайся семьей, детьми. Общайся с родней.

#2

Проблема не в вас, да и вообще проблем нет.
Встретить хорошего человека вообще любого пола не просто.
По поводу расхождения интересов, бывают такие моменты. Отпускаешь человека, хотя в соц.сетях остаются.
Но, вот недавно, где-то полгода назад моя давняя подруга мне написала, и снова начали общаться, правда только в соц.сетях, т.к. живёт загородом. И она меня буквально выволокла своими разговорами из ужасного морального состояния. Сама писала, и очень мне помогла.
Хотя интересы наши разошлись лет 5 назад вообще в разных направлениях

🍑Грушка🍑
#3

У меня есть 2 подруги и мне достаточно а остальные завидуют злорадствуют

#4

Ой, да не парьтесь. Нашли, о чём переживать.

Molly
#5

Да одни плюсы. Сплетен меньше, зависти нет, проблемы подруги не надо разгребать и выслушивать. А сходить в кафешку или на выставку всегда человека можно найти.

#6
Molly

Да одни плюсы. Сплетен меньше, зависти нет, проблемы подруги не надо разгребать и выслушивать. А сходить в кафешку или на выставку всегда человека можно найти.

Согласна. Я вообще не верю во всю эту женскую дружбу до такой прям степени, чтоб доверять подружке личные тайны. Ну, есть хорошие знакомые и этого достаточно без всяких доверительных отношений.

Юлия.
#7

Живу без подруг и прекрасно себя чувствую. Увы, менталитет наших людей таков, что твою помощь принимают как должное, но с большим неуважением относятся к твоему "нет". К тому же не хочу, чтоб лишние люди знали о моей жизни. Путешествовать и гулять предпочитаю в одиночестве, ни под кого не подстраиваясь. Есть парень, и мне этого более чем достаточно.

Юлия.
#8
Molly

Да одни плюсы. Сплетен меньше, зависти нет, проблемы подруги не надо разгребать и выслушивать. А сходить в кафешку или на выставку всегда человека можно найти.

А ещё если вдруг пересекутся интересы в деньгах или мужчинах - дружбе конец, ещё и то, что знают о тебе, против тебя же обернут. Без подруг спокойнее.

#9
Юлия.

А ещё если вдруг пересекутся интересы в деньгах или мужчинах - дружбе конец, ещё и то, что знают о тебе, против тебя же обернут. Без подруг спокойнее.

Согласна. Стоит только разругаться, как тут же всё, что подружке доверяла, обернётся против тебя же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: