Гость
Статьи
Как перестать слушать …

Как перестать слушать нытье?

Как отстоять свои личные границы? Надоело что все вокруг жалуются и Тд. Меня такое угнетает, почему я должна слушать каждый шаг какого то человека, одгогрупрницы. Плюс меня так бесит, когда начинает она обсуждать мои оценки: Аля ну тут у тебя наверное 4 будет, а тут ты не заслужила. Хотя я заслужила 5 получить потому что ходила на практики лекции и все выполняла. А она не ходила и ещё что то то там оценивает. У меня есть какой то комплекс отличницы и иногда бесит такое порой. Но вопрос был в другом. Как вот сказать что я не хочу слушать нытье чье то, конечно понятно я уже позволила это и если я скажу то человек обидиться что-ли, но мне надоело это. Такое даже нежелание общаться появляется со всеми. #дружба #границы

Просто girl
5 ответов
Последний — Перейти
Просто girl
#1

Я кстати сейчас ей это сказала и она обиделась. Я сказала мол сколько можно болтать об этом. Учись спокойно и все. А она в ответ мне Я тебе тоже так скажу когда захочешь что то обсудить

Волшебная Волшебница
#2

Так вы отвечайте ей, как эхо.
- ты не заслужила
- я не заслужила, просто повезло
- тебе надо было делать так
- мне надо было делать так
- ты неудачница
- мне не везёт
Учитесь общаться с людьми, в жизни это пригодится

Гость
#3

Ну ты же понимаешь, что обидки - это манипуляция, чтобы ты за ней побежала и извинялась за свое "недостойное" поведение? И что это не дружба, а игра в одни ворота, то есть в твои уши? Тебе больше не с кем дружить?

Просто girl
#4
Гость

Ну ты же понимаешь, что обидки - это манипуляция, чтобы ты за ней побежала и извинялась за свое "недостойное" поведение? И что это не дружба, а игра в одни ворота, то есть в твои уши? Тебе больше не с кем дружить?

Вот по сути я всегда стараюсь отстоять свои границы и как только отстаиваю люди начинают игнорить посылать и Тд. Хотя я все делаю в уважительной форме никого не оскорбляя. Эх(

Гость
#5

Пусть обижается. Он то не переживает, что вы обидитесь от его нытья или вам плохо от него станет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: