Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать истерить, ныть по жизни?

Ребят, мне уже 21 год, а я продолжаю истерить с детства (у меня такая черта характера, плюс личное поведение отца).
1)почему мужчине в отличии от женщины нельзя истерить?
2)как "мужчине" избавиться от истерик как от черты характера?
3)как стать похуистом по жизни и просто решать проблему, а не раздувать ее до вселенский масштабов? Как? Как перестать окончательно упрекать других людей?
4)у меня перед глазами есть пример отца и его младшего брата (тот еще хуже), я не хочу стать таким к 40-50 годам.
Истерики отца(иногда они происходят) ухудшают семейный климат, не знаю как мама от него не ушла, я боюсь что в будущем я по встречаю девушку/женщину, у нас с ней сложатся отношения, но мои истерики все испортят, она уйдет. Мне страшно!

Олег
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гены такие. Ничем не исправишь, хотя некоторые принимабт таблетки.

Инсайдер
#2

Небольшой совет, истерить прекращать не нужно, нужно модифицировать истерики в спокойный разбор полетов. Истерика это желание решить вопрос, но необязательно решать его именно накалом. Накал правда не самый эффективный способ.

Гость
#3

Попробуйте подключить чувство юмора. Представьте, что рассказываете о своих проблемах друзьям, и вам надо не предстать нытиком, а рассказать смешно. Юмор помогает не драматизировать.

По поводу паники: ну представьте самое страшное последствие пугающей ситуации. Это действительно катастрофа? Это повлияет реально на вашу жизнь? Через пять, десять лет вы будете вспоминать эту ситуацию как одну из ключевых в вашей жизни? Нет? А что тогда нервы себе мотать? Вот если вы себе на нервной почве здоровье испортите или отношения со значимым человеком похеpите, это да, повлияет на вашу жизнь.

Гость
#4

не знаю, что посоветовать, но радует, что Вы задаетесь этим вопросом и понимаете, что это не есть хорошо. Удачи в решении проблемы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: