Гость
Статьи
Как помирить двух …

Как помирить двух подруг

У меня есть две подруги, мы чуть ли не с пелёнок дружим втроём. Несколько лет назад они между собой переругались и перестали общаться, мы даже втроём перестали собираться, такая у них друг на друга обида. По началу я пыталась их примирить, как то снова скрепить нашу компанию, но бесполезно, они друг дружку еле терпят. Теперь общаюсь с каждой отдельно. Тем более что одна вышла замуж и уехала. И при этом каждая нас расспрашивает у меня про другую, обсуждают что кто в инстаграме выложил, куда ездили, и т.д. Я пыталась говорить, может типа вы помиритесь и сами будете общаться, я вам не сова, но ни в какую. Зачем тогда спрашивать непонятно, дурдом какой-то. А после таких разговоров наше общение уже не клеится как-то. Как лучше себя вести в такой ситуации? Можно ли помирить их как-то или бесполезно? Не хочу терять ни одну ни другую.

Alya
8 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Из-за поругались ?

#2

Читал я в одной книге интересный метод: связать их так, чтобы у девушки слева была неподвижна правая рука и правая нога, а у девушки справа наоборот. Типа сиамских близнецов.
Когда даже шаг без подруги не сделаешь, придётся договариваться.

Гость
#3

Автор запомните это на всю жизнь: Если человек хочет сохранить и поддерживать хорошие дружеские отношения - он выкрутиться и сам найдет способ это сделать.
Если он этого не делает и наооборот активно ищет повод враждовать и ссориться по пустякам - это уже не дружба.

Михельсон Конрад Карлович
#4

Я очень- очень классный друг
И я мастак мирить подруг

Alya
#5
Карина

Из-за поругались ?

Вроде как одна другой сказала что-то не так, а другая обиделась и начала поливать грязью в ответ. Обе хороши, как я понимаю. Одна обидчивая, другая прямолинейная.

Гость
#6

Не надо лезть. Просто скажите. Окей дружим вдвоём,но без обсуждения третьих лиц

Василий
#7

А вы почему не вышли замуж? И для чего вам нужны разборки взрослых людей? Вам сколько лет жить осталось, когда будете самостоятельным человеком? А не прокладкой между "подругами".

Гость
#8
Alya

Вроде как одна другой сказала что-то не так, а другая обиделась и начала поливать грязью в ответ. Обе хороши, как я понимаю. Одна обидчивая, другая прямолинейная.

Они не подруги. И никогда ими не были.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: