Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если предала подруга?

Здравствуйте) мне сейчас так плохо. Меня бросила моя лучшая подруга, которая была со мной всегда, была мне как сестра. Сказала, что просто не хочет больше со мной общаться. Я не знаю, как дальше жить, вести себя. Мне все кажется бессмысленным, потому что я разочаровалась во всем. Плохо очень на душе. Как можно так с людьми? Как мне дальше жить, общаться с другими людьми, работать? Ничего не хочется делать. Скучаю очень по ней. Пишу ей, она меня игнорит
Разве так можно? Что мне делать? Как научиться жить без неё, если все кажется бессмысленным? Забросила себя, работу. Ничего не интересно. Только вижу что ей хорошо без меня, и от этого ещё хуже. Вспоминаю как мы хорошо общались, как мы были близки. Помогите мне, пожалуйста #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите себе увлечение. От безделья все это, и дружбы женской нет, до поры до времени она,
дружба только в детстве.

Гость
#2

Займись собой, хватит зависть от кого то,к тебе сами люди потянуться

Гость
#3

Автор, одни люди уходят с нашей жизни, другие приходят. Найдется со временем альтернатива вашей подруге. И я теряла подруг, и другие теряли, так что это повод так убиваться? Не звоните и не пишите ей. Не унижайтесь, не будьте ее тенью. Ищите лучше варианты как проводить интересно время без нее, предложите кому-то с работы с вами сходить в кино или на выставку, в общем переключайтесь и не опускайте нос. Если она решила прекратить с вами отношения - ее право. Но и вы должны уважать себя, ваша жизнь и счастье должны быть в ВАШИХ руках, а не вашей подруги.

Гость
#4

Деньги надо делать,а подруга на время.

#5

Автор, гораздо легче пережить это, если вы не видитесь ежедневно (например, на работе или учебе).
Если же вам по каким-то причинам часто приходится пересекаться, ведите себя достойно, словно она вашего внимания не заслуживает. По себе знаю, год назад такое же пережила с "подругой".
Если вы не видитесь регулярно, то замечательно. Да, на душе будет плохо ещё какое-то время, но когда вы начнёте общаться и кайфовать с другими людьми, вы поймёте , насколько это классно, что она ушла из вашей жизни, и что рядом есть другие интересные люди.
Хорошо с людьми держать дистанцию... Поддерживать приятельские отношения, без привязанностей. Это самое лучшее. Так никто не сделает больно. Но так не всегда получается.
И ещё. Перестаньте ей писать. Поверьте, так вы ничего не измените, только унижаетесь. Лучше будет, если даже сами удалите ее во всех соц. сетях.

Гость
#6

Знаю, насколько тяжело пережить такую ситуацию. Сейчас посвятите максимум времени СЕБЕ любимой, позаботьтесь о себе: угощайте себя вкусной и полезной пищей, гуляйте побольше, не упускайте такую приятную погоду, слушайте свою любимую музыку, сходите в лес, на речку, на природу, почитайте книгу, которую давно откладывали, сделайте масочку для лица... В общем, всё, что Вас порадует! Есть энергопрактика на отпускание человека. Зажгите свечу перед сном и, глядя на пламя, поблагодарите подругу за всё, что она Вам дала за время Вашей дружбы. Вспомните самые приятные и радостные моменты. А затем отпустите её. Вы обе теперь свободны. Это не означает, что теперь вы совсем не сможете общаться. Вполне возможно, что взаимодействие между вами наладится, но уже в другом качестве, на более высоком и осознанном уровне. Обнимаю Вас! И Вы себя обнимите в сердце.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: