Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

У меня есть лучшая подруга с который мы дружим уже почти 14 лет. Всегда считала ее лучшей подругой , но часто видела в ней какие-то заскоки : видела, что она постоянно завидует мне, покупала те же вещи , что и я, не поддерживала меня , когда мне было плохо, не слушает меня, как только знакомлюсь с новыми людьми, лезет к ним и пытается нас разъединить, часто ведёт себя эгоистично. Половине моих друзей она не нравится, но я всегда ее защищала. Мы редко ссоримся , но очень серьёзно. Также у меня есть другая лучшая подруга, знакомы с ней почти 5 лет, но она действительно хорошая : всегда поддерживает, может выслушать, заботится обо мне , всегда находит для меня время и вообще доверяю ей все. У нас есть своя компания - это она, я и ее одноклассники. На самом деле всегда все было хорошо, но этим летом, из-за моего день рождения моя лучшая подруга одна познакомилась с нашей компанией. Другую лучшую подругу она уже давно знала, но не общалась с ней. И вот она начинает гулять с нами, ревновала сначала их к ней, но потом все было нормально. Но тут она начала звать мою другую лучшую подругу гулять отдельно. Мне это не нравится, поскольку я не хочу потерять ту подругу(с которой дружу меньше). Просто , когда я дружила с девочкой из моего двора , с ней познакомилась моя лп(которая хуже) и рассорила нас, из-за этого мы с той больше не общаемся. И я боюсь , что из-за неё я могу потерять другую лучшую подругу. И вообще, последнее время чувствую , что наша дружба уже не та( с той, которая хуже) , я не могу ей доверять и мне некомфортно с ней. Хотела поговорить с ней и перестать общаться, но нас связывают общие знакомые и теперь она гуляет в моей компании, один класс в школе, родители общаются хорошо. Не знаю , что делать. Запрещать никому ничего не могу, но и продолжать закрывать глаза тоже не могу. Что делать с лучшей подругой?( с худшей)

Ната
6 ответов
Последний — Перейти
zozo_zebra
#1

я забила +++ на всех падрук и жизнь стала поспокойнее

#2

Игнорировать, не общаться, а лучше всего расстаться навсегда! Зачем она вам? Такого человека и подругой не назовешь, а враг какой-то...

Диана-38
#3

Ната! Послушай взрослую женщину (мне 38 л.), никогда не раскрывайся полностью ни с какими подругами, не открывай им свою душу нараспашку. Могут больно ударить по душе! Зависть и соперничество женские не знают границ. Я в своё время "уволила" двух своих подруг, которые завидовали мне во многом, исподтишка гадили мне, клеветали, подставляли. Одна пыталась парня моего переманить, но безуспешно, с красивой девушкой (мной) трудно тягаться, парень мой не поддался и мне всё рассказал. Вторая подруга в этом тоже оказалась замешана. Я им высказала всё, что о них думаю и прекратила дружбу. После я имела уже не подруг, а приятельниц. Душу им не раскрываю, никого с ними не обсуждаю, всё дозированно, что могу сказать им, а что нет. Своих парней/мужчин с ними не знакомила. А сейчас мой друг - это мой муж.

Диана-38
#4
Элен

Игнорировать, не общаться, а лучше всего расстаться навсегда! Зачем она вам? Такого человека и подругой не назовешь, а враг какой-то...

Хуже врага! Враг то он понятно, что враг и знаешь чего от него ожидать и какие контрмеры предпринять.

#5
Диана-38

Хуже врага! Враг то он понятно, что враг и знаешь чего от него ожидать и какие контрмеры предпринять.

Это точно

Секси Котёнок
#6
zozo_zebra

я забила +++ на всех падрук и жизнь стала поспокойнее

Вот-вот 👍