Гость
Статьи
В шоке от слов подруги

В шоке от слов подруги

Сегодня мне лучшая подруга рассказала, что случайно пересеклась с нашей общей подругой. Последняя стала активно расспрашивать про меня (мы уже давно не виделись) и интересоваться, когда я уже выйду замуж. Им по 28, мне пока 27, они замужем, у обеих дети, у общей подруги даже двое. Для неё всегда смысл жизни был в большой семье и я рада, что у неё мечта исполнилась. У меня же позиция другая - я хочу сделать карьеру, замужество и дети в планы вообще никогда не входили, это мой осознанный выбор и она об этом прекрасно знает. И для меня было шоком узнать, что подруга про меня сказала: "Когда она уже замуж выйдет? Если не выйдет сейчас, то кому она нужна будет?" Но я ведь не вещь, чтобы в отношении меня применять понятие нужная\ненужная. До этого планировали втроем встретиться, но сейчас даже не хочется её видеть. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Прекратили бы общение?

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пусть эти курицы друг с другом общаются

Гость
#2

ерундовую обиду себе придумали))) это разговор обычных среднестатистических замужних женщин о своих незамужних подругах. в этих словах даже смысла никакого нет, это дежурная фраза "мол кому она будет нужна"

Гость
#3

Да делайте что хотите. Какую карьеру вы собрались делать, если не можете без форуме бытовое решение принять?

Гость
#4

А вторая "подруга" быстрее понеслась рассказывать что о вас сказала первая "подруга"
Все такие подруги-подруги

Гость
#5

а у вас в ваши УЖЕ 27 картера еще не сделана?! тогда у меня для вас плохие новости. это для детей еще время есть. а для карьеры как бы поздновато спохватились

Гость
#6

C одной стороны, не вижу в этих словах чего-то прямо шокирующего, поскольку так часто говорят, по крайней мере, старшее поколение, а подруги услышали и подхватили. Вы немного додумали про себя, а та девушка скорее всего так рассуждает вообще по жизни. И сама, наверно, спешила замуж, а то кому перезревший фрукт нужен - не возьмут потом. Это такая позиция и мировоззрение. С другой стороны, у вас слишком разные ориентиры и цели в жизни, вы друг друга не понимаете, после таких слов у вас остался неприятный осадок - не знаю, стоит ли общаться.

Гость
#7

Я тоже эту фразу слышу, хотя младше вас. Я так и говорю, что я человек не семейный, планы по этому поводу не строю и тема закрыта. Ко мне потом с этим не лезут.

Гость
#8
Гость

а у вас в ваши УЖЕ 27 картера еще не сделана?! тогда у меня для вас плохие новости. это для детей еще время есть. а для карьеры как бы поздновато спохватились

Что за гоупости вы говорите? Для многих специальностей есть минимальный стаж, который набирается не раньше 27-30 лет

Гость
#9
Гость

Что за гоупости вы говорите? Для многих специальностей есть минимальный стаж, который набирается не раньше 27-30 лет

если вы в 27 не мастер своего дела - то увы все плохо. люди универ заканчивают в 21-22 и на последних курсах по специальности опыт нарабатывают

Автор
#10

не Зацикливайтесь на этом после 30 рожают детей и за муж выходят

Ника
#11
Гость

если вы в 27 не мастер своего дела - то увы все плохо. люди универ заканчивают в 21-22 и на последних курсах по специальности опыт нарабатывают

Это как отучившись 7 лет, можно в 21-22 закончить универ? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь о том, что претендовать на некоторые должности можно после того, как отработали по специальности 5 лет после окончания университета (чтобы вы не ломали голову - это судья) Но если вы обычная торгашка, тогда да, к этому времени уже должна быть своя палатка в переходе, карьера жи

Офисная крыса
#12
Гость

а у вас в ваши УЖЕ 27 картера еще не сделана?! тогда у меня для вас плохие новости. это для детей еще время есть. а для карьеры как бы поздновато спохватились

++++

Гость
#13

у вас явные комплексы по этому поводу, раз так заморачиваетесь. Есть две явные такие типа женщин - одни гордо именуют себя матерями, который смысл жизни видят в браке и продолжении рода и браке, другие смысл видят в карьере, самореализации, и обе эти категории считают себя выше другой. Будьте проще.

Ника
#14
Автор

не Зацикливайтесь на этом после 30 рожают детей и за муж выходят

мне обидно другое - почему не считаются с моим выбором люди, которые меня хорошо знают. мне её жизнь в страшном сне не приснится. Получается, я могу спрашивать - а когда уже твой муж начнет много зарабатывать, а то так и помрете в нищете?

Гость
#15

Не стоит обижаться. У нас многие женщины так говорят, просто у нее такие понятия. Для нее главное выйти замуж.
У меня позиция как у вас, я вас полностью понимаю.

Злобный Пупсик
#16

В следующий раз при разговоре вспомните ту вторую подругу, типа: ой, не знаю, она такая смелая, от своего Васи двух родила, а как надоест ему, как она бедная жить будет, кто ее с двумя возьмет. Она той так и передаст. Все поссорятся и не будут общаться. Ну класно же

Гость
#17
Ника

Это как отучившись 7 лет, можно в 21-22 закончить универ? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь о том, что претендовать на некоторые должности можно после того, как отработали по специальности 5 лет после окончания университета (чтобы вы не ломали голову - это судья) Но если вы обычная торгашка, тогда да, к этому времени уже должна быть своя палатка в переходе, карьера жи

а вы вестимо завидуете торгашкам и прочим бизнесменам?)) ну ладно судья, так судья, хирург - так хирург. но сильно сомневаюсь, что вы что-то то важное и полезное для общества из себя представляете))

Гость
#18
Ника

Это как отучившись 7 лет, можно в 21-22 закончить универ? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь о том, что претендовать на некоторые должности можно после того, как отработали по специальности 5 лет после окончания университета (чтобы вы не ломали голову - это судья) Но если вы обычная торгашка, тогда да, к этому времени уже должна быть своя палатка в переходе, карьера жи

все профессии нужны, все профессии важны!

Гость
#19

Мне 27,позиция как у вас. Вы думаете это они беспокоятся за вас? Нет, это определенный стеб (с их точки зрения), знаете как я отвечаю? Когда ты замуж выйдешь? Я :когда вы со своими друг другу надоедите до тошноты и разведетесь. Опрос отпадает.

Ника
#20
Гость

а вы вестимо завидуете торгашкам и прочим бизнесменам?)) ну ладно судья, так судья, хирург - так хирург. но сильно сомневаюсь, что вы что-то то важное и полезное для общества из себя представляете))

Самое главное - что вы блещете умом и сообразительностью, надежда всего человечества)) не сомневаюсь, что вы сделали массу полезного для общества)

Гость
#21
Гость

если вы в 27 не мастер своего дела - то увы все плохо. люди универ заканчивают в 21-22 и на последних курсах по специальности опыт нарабатывают

Я вуз в 25 закончила, так как после колледжа пошла
А с 25 до 29 работала и училась ( опять очно), повышала квалификацию

Гость
#22
Гость

а у вас в ваши УЖЕ 27 картера еще не сделана?! тогда у меня для вас плохие новости. это для детей еще время есть. а для карьеры как бы поздновато спохватились

У меня для тебя плохие новости. Это только тебе так не повезло)))

Малиновый Свет
#23

Вафля с тобой, горбанька.

Малиновый Свет
#24
Гость

а вы вестимо завидуете торгашкам и прочим бизнесменам?)) ну ладно судья, так судья, хирург - так хирург. но сильно сомневаюсь, что вы что-то то важное и полезное для общества из себя представляете))

Кому надо твоё общество? Дылда.

Гость
#25

Ты никому не нужная овца, правильно она сказала! Я бы еще жестче тебя отчитала, при всех людях на улице! И плеснула бы в лицо что-нибудь!

Гость
#26

Не ходите девки замуж-это болото.

Гость
#27

Делайте карьеру, взрослейте, мудрейте и наслаждайтесь жизнью, чтобы после вашим детям не было за вас стыдно.

Гость
#28

Нищета-это зависть, злость и полный капец. Берегите себя и своих будущих детей, любите и процветайте. Всё в ваших руках, или почти всё.

Гость
#29

Да они ОБЕ автор чувствуют своё превосходство над вами, сколько бы вы не называли себя карьеристкой, так как у них есть дети и муж , а у вас нет! У них по их мнению есть перед вами огромное преимущество. Это бабья логика и самоутверждение. У нас в стране выше крыши стереотипов у большинства населения, раз есть муж и дети то у девушки все хорошо, даже если она с этим мужем последний сухарь доедает, а вот если нет мужа с детьми , то она как минимум странная, с тараканами. Это не исправить. Вот и чешут языками, как им вас жалко и неужели замуж не хочется. Не от хорошей жизни бабье осуждает чужую жизнь

Гость
#30
Ника

мне обидно другое - почему не считаются с моим выбором люди, которые меня хорошо знают. мне её жизнь в страшном сне не приснится. Получается, я могу спрашивать - а когда уже твой муж начнет много зарабатывать, а то так и помрете в нищете?

Вот так и спрашивай автор! Бестактных нахалок, которые самоутверждается за чужой счёт, надо ставить на место.

Гость
#31
Гость

Ты никому не нужная овца, правильно она сказала! Я бы еще жестче тебя отчитала, при всех людях на улице! И плеснула бы в лицо что-нибудь!

А голову лечить надо, это не шутки, вон уже какую *** несёшь

#32

Будто Вы не сплетничали никогда!

Гость
#33
Ника

если вы в 27 не мастер своего дела - то увы все плохо. люди универ заканчивают в 21-22 и на последних курсах по специальности опыт нарабатывают

Это как отучившись 7 лет, можно в 21-22 закончить универ? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь о том, что претендовать на некоторые должности можно после того, как отработали по специальности 5 лет после окончания университета (чтобы вы не ломали голову - это судья) Но если вы обычная торгашка, тогда да, к этому времени уже должна быть своя палатка в переходе, карьера жи

А почему вы в университете аж 7 лет учились, когда другие учатся 4-5 лет? Вы наверно ошиблись с выбором.

Гость
#34
Ника

Сегодня мне лучшая подруга рассказала, что случайно пересеклась с нашей общей подругой. Последняя стала активно расспрашивать про меня (мы уже давно не виделись) и интересоваться, когда я уже выйду замуж. Им по 28, мне пока 27, они замужем, у обеих дети, у общей подруги даже двое. Для неё всегда смысл жизни был в большой семье и я рада, что у неё мечта исполнилась. У меня же позиция другая - я хочу сделать карьеру, замужество и дети в планы вообще никогда не входили, это мой осознанный выбор и она об этом прекрасно знает. И для меня было шоком узнать, что подруга про меня сказала: "Когда она уже замуж выйдет? Если не выйдет сейчас, то кому она нужна будет?" Но я ведь не вещь, чтобы в отношении меня применять понятие нужная\ненужная. До этого планировали втроем встретиться, но сейчас даже не хочется её видеть. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Прекратили бы общение?

Им по 28, мне пока 27...насмешили, спасибо)

#35

Да как хотите, так и делайте. Хотите общайтесь, хотите -нет. Вы уже разные. У них семьи, дети, у Вас пока ничего. Строите карьеру. Но, умным, деловым людям, семья не мешает. А Вам мешает...Что ж...Это Ваш выбор. Только Вы наступаете на те грабли, на которые до Вас наступали уже многие женщины...С годами выбора в свободных, не бывших женатыми ( а это не маловажно для спокойной семейной жизни) мужчин, будет всё меньше. Молодость Ваша тоже с годами будет уходить. И интерес к Вам так же. И, если всё же надумаете родить детей, то чем старше, тем сложнее с вынашиваемостью ребёнка и здоровье уже не то...

Гость
#36
Гость

Это как отучившись 7 лет, можно в 21-22 закончить универ? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь о том, что претендовать на некоторые должности можно после того, как отработали по специальности 5 лет после окончания университета (чтобы вы не ломали голову - это судья) Но если вы обычная торгашка, тогда да, к этому времени уже должна быть своя палатка в переходе, карьера жи А почему вы в университете аж 7 лет учились, когда другие учатся 4-5 лет? Вы наверно ошиблись с выбором.

ещё одна... объясняю 5 лет бакалавриата и 2,5 года магистратура, не, не слышали?

Гость
#37
Светлана

Да как хотите, так и делайте. Хотите общайтесь, хотите -нет. Вы уже разные. У них семьи, дети, у Вас пока ничего. Строите карьеру. Но, умным, деловым людям, семья не мешает. А Вам мешает...Что ж...Это Ваш выбор. Только Вы наступаете на те грабли, на которые до Вас наступали уже многие женщины...С годами выбора в свободных, не бывших женатыми ( а это не маловажно для спокойной семейной жизни) мужчин, будет всё меньше. Молодость Ваша тоже с годами будет уходить. И интерес к Вам так же. И, если всё же надумаете родить детей, то чем старше, тем сложнее с вынашиваемостью ребёнка и здоровье уже не то...

я все это понимаю, осознаю. Но мне не нужна семья и вытекающие из этого проблемы. Не хочу прислуживать мужику (все равно рано или поздно начнет упрекать, что не занимаюсь хозяйством), не хочу рожать детей, это провоцирует проблемы со здоровьем, да ещё материально обходятся не дешево. А в случае развода дети в подавляющем количестве случаев остаются с матерью. я животных люблю, мечтаю завести собаку, когда появится такая возможность. Не вижу смысла заводить семью, когда тебе этого не хочется из страха, что потом пожалею. если выбор обдуманный - то и бояться нечего

Гость
#38
Ника

мне обидно другое - почему не считаются с моим выбором люди, которые меня хорошо знают. мне её жизнь в страшном сне не приснится. Получается, я могу спрашивать - а когда уже твой муж начнет много зарабатывать, а то так и помрете в нищете?

Ответьте на вопрос: зачем вам такая подруга в принципе? У вас мировоззрение разное. Лучше самой пройтись по магазинам, сходить в кино чем натужно общаться с человеком с которым ничего общего нет.

Мухоморка
#39
Гость

А почему вы в университете аж 7 лет учились, когда другие учатся 4-5 лет? Вы наверно ошиблись с выбором.

Про магистратуру не слышали, не?)

Таня
#40
Гость

Да они ОБЕ автор чувствуют своё превосходство над вами, сколько бы вы не называли себя карьеристкой, так как у них есть дети и муж , а у вас нет! У них по их мнению есть перед вами огромное преимущество. Это бабья логика и самоутверждение. У нас в стране выше крыши стереотипов у большинства населения, раз есть муж и дети то у девушки все хорошо, даже если она с этим мужем последний сухарь доедает, а вот если нет мужа с детьми , то она как минимум странная, с тараканами. Это не исправить. Вот и чешут языками, как им вас жалко и неужели замуж не хочется. Не от хорошей жизни бабье осуждает чужую жизнь

Не обязательно. Мне, в свое время, со злостью говорили, что я не хочу брать на себя семейные обязанности. Мотивы подруги могут быть разными - от искренней заботы до желания, чтобы автору тоже досталось невеселой семейной жизни. Мы не знаем, но меня больше настораживают явные попытки второй подруги Вас рассорить. Я также не понимаю, почему Вас так это задевает, мне в свое время то же самое говорили, я не расстраивалась

Таня
#41
Светлана

Да как хотите, так и делайте. Хотите общайтесь, хотите -нет. Вы уже разные. У них семьи, дети, у Вас пока ничего. Строите карьеру. Но, умным, деловым людям, семья не мешает. А Вам мешает...Что ж...Это Ваш выбор. Только Вы наступаете на те грабли, на которые до Вас наступали уже многие женщины...С годами выбора в свободных, не бывших женатыми ( а это не маловажно для спокойной семейной жизни) мужчин, будет всё меньше. Молодость Ваша тоже с годами будет уходить. И интерес к Вам так же. И, если всё же надумаете родить детей, то чем старше, тем сложнее с вынашиваемостью ребёнка и здоровье уже не то...

Ребенок очень связывает, и родить его можно и в 40.

Таня
#42
Гость

я все это понимаю, осознаю. Но мне не нужна семья и вытекающие из этого проблемы. Не хочу прислуживать мужику (все равно рано или поздно начнет упрекать, что не занимаюсь хозяйством), не хочу рожать детей, это провоцирует проблемы со здоровьем, да ещё материально обходятся не дешево. А в случае развода дети в подавляющем количестве случаев остаются с матерью. я животных люблю, мечтаю завести собаку, когда появится такая возможность. Не вижу смысла заводить семью, когда тебе этого не хочется из страха, что потом пожалею. если выбор обдуманный - то и бояться нечего

Ищите мужа, который возьмет на себя половину домашних обязанностей и который будет ценить ваши карьерные устремления.

Гость
#43

Я всегда одно думаю, что счастливые(довольные) своей жизнью люди никогда такую х..городить не будут( интерес не здоровый и дурацкие советы)..им просто будет все равно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: