Гость
Статьи
В ШОКЕ от подруги..

В ШОКЕ от подруги..

Дружили лет 15. Я всегда знала, что у моей подруги не совсем простой характер и она любит, чтоб всегда всё вертелось вокруг неё. Выросли, я вышла замуж, она пока ещё ни с кем не встречалась, вообще. (нам по 26). У меня работа, семья, + получаю вторую вышку... короче дел до кучи. Она тоже работает, но всего до 13.00, пока такой график... И тут мне начались предъявы, что я всё не бросаю и не уделяю ей должного внимания, типа муж может и подождать, всё равно он от тебя никуда не денется. надо сказать, что я всегда старалась ей звонить, писать, узнавать как дела... просто времени встретиться реально не было. А тут она мне говорит, что следила за моими передвижениями, что я часто бывала у мамы (она у меня болеет) и ни разу к ней не зашла (они живут в одном доме). Но я забегала всего на час... а потом дальше по делам... Вообщем разругались. Мне кажется её обида беспочвенна, тем более она знала, что у меня напряжённый график... Просто обидно...

В ШОКЕ от подруги...
41 ответ
Последний — Перейти
Принципиалка
#1

она Вас тайно любит... )))) Эт не шутка...

Лика
#2

У меня такая же ситуация была. Разрешилась она благополучно - подруга нашла работу с графиком 8-20 , с одним выходным.

Олюня
#3

И у меня была такая ситуация. Пришлось подругам пойти в сад...

В ШОКЕ от подруги...
#4

что делать в такой ситуации??? мы хорошо дружили... Она мне дорога, как подруга. просто уже были предъявы и раньше... но как-то всё хорошо заканчивалось... а вот в этот раз не получилось

#5

Была такая у моей сестры, ревновала все к парню. Типа на него время есть, на меня нет. А парень уже без пяти минут муж ей был.

Ну вот уже несколько лет как не подруги)

Гость
#6

Вашей подруге срочно нужен мужик!!!

Яна
#7

Ну вы же знали вашу подругу как облупленную,чего вы сейчас то от нее хотите?

В ШОКЕ от подруги...
#8
Яна

Ну вы же знали вашу подругу как облупленную,чего вы сейчас то от нее хотите?

Такой агресси, обвинений я раньше не слышала... В этот раз я услышала, что подруга важнее любого мужчины... если честно, вот из-за этого и поругались. Как она так может рассуждать, если у неё самой ни разу этого "мужчины" не было...

В ШОКЕ от подруги...
#9

Просто дошло до того, что она перестала здороваться даже с моей мамой... она то тут причём?? это же наши разборки...

Гость
#10

А вы ей предлагайте постоянно встретиться на бегу и вообще на другом конце города :) Например, звоните: Маша, я сейчас у мамы, выходи, поболтаем по дороге к метро! или: срочно все бросай и приезжай туда-то, пообщаемся, у меня есть полчаса свободных! Да еще пообижайтесь на нее, если она будет отказываться :)) Вы же так хотели бы пообщаться с ней))

Белочк@
#11

Эх вы автор...она вас так ждала так ждала...)

Гермиона
#12

так пусть валит с 13.00 и до ночи на другую работу, безрукая что ли и безногая?? а то сидит себе дома и накручивает всякую х.р.ен.ь от нефиК делать

Яна
#13
В ШОКЕ от подруги...

Такой агресси, обвинений я раньше не слышала... В этот раз я услышала, что подруга важнее любого мужчины... если честно, вот из-за этого и поругались. Как она так может рассуждать, если у неё самой ни разу этого "мужчины" не было...

Прорвало ее. Обычная бабская зависть. Своей жизни нет и хочет вас в свое болото окунуть. Знаем таким... Странно что вы с ней 15 лет дружили и до конца не узнали ее

В ШОКЕ от подруги...
#14
Гость

А вы ей предлагайте постоянно встретиться на бегу и вообще на другом конце города :) Например, звоните: Маша, я сейчас у мамы, выходи, поболтаем по дороге к метро! или: срочно все бросай и приезжай туда-то, пообщаемся, у меня есть полчаса свободных! Да еще пообижайтесь на нее, если она будет отказываться :)) Вы же так хотели бы пообщаться с ней))

Конечно не так, у меня бы совести не хватило так сделать... Просто сейчас у меня трудности из-за учёбы, и физически времени не хватает... но это же не навсегда... Пыталась ей это объяснить... Не хочет слушать. Говорит, что это нелепые отмазки...((

Гость
#15

А вообще, похоже, что ей нечем заняться, вот и следит за вами, завидует и ревнует. С какой стати вы должны плевать на свою семью и бежать ее развлекать, вы ей нянька? Вот найдет себе мужика, про вас и не вспомнит даже. Нужна ли вам такая подруга?

В ШОКЕ от подруги...
#16

Когда она училась, я её не трогала... потому что понимала, что она занята, да и она сама мне это не один раз говорила... "Я учусь, меня не трогать". Так пять лет было... просто созванивались, встречались в лучшем случае раз в 2 месяца... я же не обижалась((

В ШОКЕ от подруги...
#17

Просто я в данной ситуации себя виноватой вообще не чувствую... а её отпустила на все 4 стороны, сказала, пусть ищет себе другую, более свободную...

Просто мне обидно, что я старалась её понять, всегда... а взамен получила вот это...

Гость
#18

Не расстраивайтесь, просто плюньте на нее. Не портите себе нервы :) Отвечайте, как она: Я учусь, работаю, у меня семья, меня не трогать!"

Гость
#20

Это обычная человеческая зависть!

#21

надо доступно объяснить подруге что она не одна в вашей жизни и вы не можете уделять внимание ей одной. ведь у вас много забот надо об этом подробно рассказать. И вообще она эгоистка !!!

Гость
#22
Яна

Прорвало ее. Обычная бабская зависть. Своей жизни нет и хочет вас в свое болото окунуть. Знаем таким... Странно что вы с ней 15 лет дружили и до конца не узнали ее

Ой, вот не надо про зависть, реально задолбали Кому ваши тупые мужики сдались? Это не зависть ,а ревность. Мужики и после свадьбы про друзей не забывают, а бабам подруги нужны,только мужика искать, а как нашла нахрен подругу

#23

ага, у меня такая же подруга. только я живу в области, 20 км от города, а она на другом конце города. ехать часа два. приходишь с работы в 6, она начинает ныть ну приезжай, так давно не виделись, если что, то у меня останешься (в этом случае чтобы успеть, надо в 5 вставать)....тоже обижалась. потом я дала понять что если так хочет, пусть сама приезжает, посидим у меня, она не работает, учится заочно, спит до обеда, никаких дел нет с утра. она -ооой, далекооооо....а ты же привыкла уже. (вместе учились в колледже,ездила туда).

ну далеко так далеко. прям радость какая тащиться хрен знает куда на ночь глядя

Гость
#24

автор половину врёт.Короче дело было так она пока была свободная доставала подругу жалобами, а как только не свободная, то подругу выслушать лень

Гость
#25

да норма это все всегда переживают такой разлад.

Были подруги, был общий досуг общались одной компанией. Как только выходит замуж (я про детей и доп. учебу не говорю), достаточно просто выхода замуж - все, до свидания - мне нужно мужу приготовить, мы с мужем к его друзьям, его маме и т.д. Это нормально - человек расширил круг общения и приорететы, а концепция времени и пространства (24 ч в сутках) таже осталась.

Что непонятного.

другой вопрос- когда с этим мужем, бойфрендом рассталась (все бывает) - тут же опять нужнв подруга, снова ты ей нужна, снова самый близкий чел, и не вспомнит, что не так давно по праздникм только о тебе вспоминала.

т.е. я за то, что должны быть адекватные отношения, а не по принципу - так как удобно одной тебе.

В ШОКЕ от подруги...
#26
Гость

да норма это все всегда переживают такой разлад.

Были подруги, был общий досуг общались одной компанией. Как только выходит замуж (я про детей и доп. учебу не говорю), достаточно просто выхода замуж - все, до свидания - мне нужно мужу приготовить, мы с мужем к его друзьям, его маме и т.д. Это нормально - человек расширил круг общения и приорететы, а концепция времени и пространства (24 ч в сутках) таже осталась.

Что непонятного.

другой вопрос- когда с этим мужем, бойфрендом рассталась (все бывает) - тут же опять нужнв подруга, снова ты ей нужна, снова самый близкий чел, и не вспомнит, что не так давно по праздникм только о тебе вспоминала.

т.е. я за то, что должны быть адекватные отношения, а не по принципу - так как удобно одной тебе.

Уважаемый Гость, я не говорю о том, что мне сейчас так удобно... я говорю о том, что когда у неё были трудности, я понимала и поддерживала... сейчас трудности у меня, и дело не в муже совсем. Мы встречались с ней и у меня дома. и в кафешках, и никто не мешал... просто сейчас вот так получается и надо немножко подождать... Что я и пыталась ей объяснить. Она этого понимать не хочет, аргументируя это словами "Ну к маме же ты ходишь!!!" Но мама у меня болеет, поэтому я должна к ней ходить... хочу-нехочу.. могу-не могу..

Без подруг
#27

Автор, бросай свою подругу если хочешь сохранить семью. Я бы еще выбирала между мамой и подругой! Прям ее посылай если она тебе условия ставит. Друзья так себя не ведут, нужна тебе такая геморойная подруга?

Гость
#28

Уважаемый Гость, я не говорю о том, что мне сейчас так удобно... я говорю о том, что когда у неё были трудности, я понимала и поддерживала... сейчас трудности у меня, и дело не в муже совсем. Мы встречались с ней и у меня дома. и в кафешках, и никто не мешал... просто сейчас вот так получается и надо немножко подождать... Что я и пыталась ей объяснить. Она этого понимать не хочет, аргументируя это словами "Ну к маме же ты ходишь!!!" Но мама у меня болеет, поэтому я должна к ней ходить... хочу-нехочу.. могу-не могу..[/quote]

То, что Ваша подруга матерая эгоистка это понятно, что в ее поведении мало адекватного и то, что ваша реакция стала соответствующей тоже понятно.

Я просто написала как бывает дальнейшее развитие часто и ,что возращаются к подругам и меняются приорететы. Просто помните, что может понадобиться.

Пример с др стороны, я напр не замужем, подруги многие замужем, дети, ест-нно я ном реагирую и давно привыкла, что мы уже никогда не будем общаться как раньше - смена приорететов, взросление, развитие. Только вот и ситуации, когда расставались с мужьями/бойфрендами и висели часами на телефоне у меня или в гостях я тоже помню (и не оч переживали при этом -есть ли у меня на жилетку время и силы сейчас). Но я то не эгоистка - я понимаю их в любом состоянии, вот только хотелось бы чтоб это обоюдно было в отношениях

В ШОКЕ от подруги...
#29
Гость

Уважаемый Гость, я не говорю о том, что мне сейчас так удобно... я говорю о том, что когда у неё были трудности, я понимала и поддерживала... сейчас трудности у меня, и дело не в муже совсем. Мы встречались с ней и у меня дома. и в кафешках, и никто не мешал... просто сейчас вот так получается и надо немножко подождать... Что я и пыталась ей объяснить. Она этого понимать не хочет, аргументируя это словами "Ну к маме же ты ходишь!!!" Но мама у меня болеет, поэтому я должна к ней ходить... хочу-нехочу.. могу-не могу..

То, что Ваша подруга матерая эгоистка это понятно, что в ее поведении мало адекватного и то, что ваша реакция стала соответствующей тоже понятно.

Я просто написала как бывает дальнейшее развитие часто и ,что возращаются к подругам и меняются приорететы. Просто помните, что может понадобиться.

Пример с др стороны, я напр не замужем, подруги многие замужем, дети, ест-нно я ном реагирую и давно привыкла, что мы уже никогда не будем общаться как раньше - смена приорететов, взросление, развитие. Только вот и ситуации, когда расставались с мужьями/бойфрендами и висели часами на телефоне у меня или в гостях я тоже помню (и не оч переживали при этом -есть ли у меня на жилетку время и силы сейчас). Но я то не эгоистка - я понимаю их в любом состоянии, вот только хотелось бы чтоб это обоюдно было в отношениях

Вот и я о том же!!! Я от неё не отказываюсь, может даже надеюсь, что одумается. Просто мне искренне обидно... Но вместе с тем задумываюсь, а реально она мне нужна такая, если не будет меня принимать со всеми моими заморочками. Потому что со своей стороны готова понимать и принимать.

Анитра
#30

Масса свободного времени всегда провоцирует возникновение дурацких мыслей в голове. Это все от безделья. Если б подружка ваша уставала на работе, хорошо отдыхала по вечерам с мужчиной, имела б планы далеко идущие - таки не имела б вам от безделья мозг.

Гость
#31

энерговампиры не любят терять доноров.Следила она....

Я бы сразу послала такую....

Ей никто ничего не должен.Враги не нужны,когда естакие "друзья".

Гость
#32

НАЙДИТЕ ЕЙ МУЖИКА........серьёзно) Может поможет, Вас поймёт со временем

Гость
#33
Гость

Это обычная человеческая зависть!

ПРИЧЕМ ТУТ ЗАВИСТЬ?????????

ДЕБИЛЬНЫЙ ФОРУМ!

ЧТО НИ ТЕМА_ СРАЗУ ЗАВИСТЬ!

Гость
#34

Автор, ваша подруга ***, это очевидно. Типичный для них стиль поведения. Наверное вы одна до сих пор этого не замечаете.

Правильно она сделала, что оборвала с вами отношения, для вас обеих лучше будет не общаться.

Гость
#35

У нас в классе был похожий случай. Тоже две девки дружили, одна нормальная, а вторая оказалась ***, про это в школе еще никто не знал. Потом нормальная стала встречаться с парнем, потом ушла к нему жить, а та ревновала ее , сцены устраивала, очень похоже, как у вас с подругой. Такие скандалы закатывала, жуткое дело. Ну и пришлось им разойтись в результате. А после, через несколько лет, она нашла себе пару, женщину, и теперь живет с ней вместе. А с бывшей подругой они помирились, общаются нормально, но уже не дружат, конечно.

Лисичка А
#36

тут не столько в зависти дело, может ее и нет, а в непонимании. Она никогда не жила с мужчиной и просто не представляет, сколько обязанностей накладывает замужество. Что нужно приготовить есть, что вечером вам с мужем хочется побыть вдвоем, а не ждать друг друга, пока от друзей вернетесь. Если она даже не любила никогда, то тупо не понимает, что любимый человек конечно же важнее подруги. У нее в 26 лет осталось мышление подростка "дружба важнее парня". Она может вам потом также говорить "ты, что не можешь ребенка на мужа оставить и со мной погулять?". Пока мужика не найдет она вас не поймет. А раз в 26 лет ни одного не было, то вполне возможно так одной и останется.

Гость
#37

Не, на самом то деле дружба важнее парня, даже дружба с этим парнем важнее ваших потрахушек, поверьте! Так что в принципе дружба - это важно, это существует. И существует только у людей, которые умеют дружить. Автор просто не хочет общаться с этой подругой в данное время, нет времени - это отговорка, есть лень и нет желания - вот что на самом деле. А со стороны подруги непонимание и неприятие. Если уж она вам такая подруга, автор, то поговорите с ней. А вообще для начала попробуйте разобраться в себе, так как все ваши доводы будто попытка убедить прежде всего себя в том, что вы хотите дружить, но времени нет, а для дружбы времени и не надо. Такие вещи простые..жаль что со стороны только всегда просто.

Гость
#38

Это от ревности и отсутствия внимания, а это в свою очередь от отсутствия личной жизни, просто ей кроме работы больше нечем в жизни заняться. Ваша дружба изменилась, сможете так дружить -дружите, нет-ищите подруг по интересам.

Лисичка А
#39
Гость

Не, на самом то деле дружба важнее парня, даже дружба с этим парнем важнее ваших потрахушек, поверьте! Так что в принципе дружба - это важно, это существует. И существует только у людей, которые умеют дружить. Автор просто не хочет общаться с этой подругой в данное время, нет времени - это отговорка, есть лень и нет желания - вот что на самом деле. А со стороны подруги непонимание и неприятие. Если уж она вам такая подруга, автор, то поговорите с ней. А вообще для начала попробуйте разобраться в себе, так как все ваши доводы будто попытка убедить прежде всего себя в том, что вы хотите дружить, но времени нет, а для дружбы времени и не надо. Такие вещи простые..жаль что со стороны только всегда просто.

ну вообще-то у автора не потрахушки простые, а муж. А семья всегда важнее подруг. Да и мама больная, которая в любом случае важнее, чем подружка.

Будур
#40

Я вот тоже дружила с подругой 15 лет,(нам сейчас по 25)мы с ней не разлей вода были!!!не буду всего рассказывать, сколько раз я ее выручала(у нее родителей нет),но самое интересное она отчибучила,заняла она у моей матушки деньги и свалила и трубки не берет и деньги естественно тоже не отдает,а прошло уже 8мес,вот тебе и дружба длинною в 15 лет,никому доверять нельзя!!!!обидно(((( *** одним словом!

Полина
#41

Ваша подруга привыкла, что вы ей уделяли много внимания, а сейчас перестали. У нее много свободного времени и любимого нет.

Попробуйте как-нибудь встретиться, сесть и спокойно поговорить Объясните ей спокойным голосом, что сейчас у вас и муж и работа и мама болеет. Что вы ее любите и цените. Если не дура - поймет.

Елена
#42
Полина

Ваша подруга привыкла, что вы ей уделяли много внимания, а сейчас перестали. У нее много свободного времени и любимого нет.

Попробуйте как-нибудь встретиться, сесть и спокойно поговорить Объясните ей спокойным голосом, что сейчас у вас и муж и работа и мама болеет. Что вы ее любите и цените. Если не дура - поймет.

В том то и дело, что пыталась объяснить... только не при личной встрече... Может реально нужно встретиться и поговорить спокойно... Спасибо за совет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: