Гость
Статьи
У меня нет друзей. Как …

У меня нет друзей. Как решить эту проблему?

Всем привет. Мне 21 год. С детства, когда я входила в какое-то новое общество (например, начала учиться в школе) девочки из-за меня сначала чуть ли не дрались, чтобы со мной дружить. А потом все от меня отворачивались и даже устраивали бойкоты, что часто доводило меня до слёз, потому что я считала себя какой-то не такой. Я была круглой отличницей да и с мужским вниманием у меня не было проблем. Но мой характер был довольно сложным: я была командирша (но только в детстве). С возрастом я смягчилась, но все равно многие подруги от меня отказались (одна из-за того, что не хотела чувствовать себя ведомой на моем фоне - она так сказала; другая начала дружить со своей давней подругой, которая ее унижала, и перестала со мной общаться). Эти девочки ко мне возвращались, но я не терплю предательств. Далее у меня все было как-то тухло: я встречалась с парнями, отлично училась, а с девчонками у меня никак не клеилось. Впоследствии могла узнать, что они меня компаниями обсуждают, когда в лицо мне улыбаются. К сожалению, иногда мне было с девочками неинтересно: я не любила обсуждать отношения и смеяться на каждыми шутками проходящего мимо парня, как они. Поэтому с возрастом я заметила, что у меня особых-то точек соприкосновения нет с девочками из университетской группы или из той же школы.
Недавно я возобновила общение с очень неглупой девчонкой, но я вижу, что она не так тянется ко мне, как я к ней, поэтому пытаюсь ей не навязываться. С парнями дружить не могу - они сразу начинают со мной флиртовать.
В общем, я совсем не знаю, что делать. Я чувствую себя такой неправильной. Практически у всех современных девчонок есть компании, где они веселятся. А у меня нет. Поделитесь, может, у вас была такая ситуация? И как мне с ней справиться? #дружба

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не всегда отсуствие друзей является проблемой,скорее наоборот)

Гость
#3

Типичная выскочка и ЧСВ, конечно таких никто не любит.

Королева форума 2021
#4

Стань успешной и многие захотят с тобой дружить, если не будешь закрытой и нелюдимой. Но люди приносят проблемы, поэтому держи друзей на дистанции. Лично я не дружу с бесполезными людьми. Недавно подружилась с девушкой, сама она проблемный человек, но у нее есть связи в ФСБ. Вполне может пригодиться знакомство.

Алина
#5
Королева форума 2021

Стань успешной и многие захотят с тобой дружить, если не будешь закрытой и нелюдимой. Но люди приносят проблемы, поэтому держи друзей на дистанции. Лично я не дружу с бесполезными людьми. Недавно подружилась с девушкой, сама она проблемный человек, но у нее есть связи в ФСБ. Вполне может пригодиться знакомство.

Но я, вроде, и не совсем неудачница. Староста группы, отличница, имею хорошие отношения со всеми преподавателями, работаю на хорошей работе. И совсем не замкнутая. Просто люблю достигать чего-то

Алина
#6
Гость

Не всегда отсуствие друзей является проблемой,скорее наоборот)

Почему?

Королева форума 2021
#7
Алина

Но я, вроде, и не совсем неудачница. Староста группы, отличница, имею хорошие отношения со всеми преподавателями, работаю на хорошей работе. И совсем не замкнутая. Просто люблю достигать чего-то

Ну так сама подружись с теми, кто тебе нужен.

#8

У меня подруга с института, остальные две с работы. Людей с которыми комфортно тяжело найти, таких, чтобы не уходили никуда. Будьте собой и живите активно, кто-то, да объявится.

Гость
#9

Я не особо верю в дружбу, особенно во взрослом возрасте. Люди просто преследуют свои интересы. Приятельские отношения вполне реально завести, а дружба - это редкость, тем более, между женщинами. Настоящие друзья - это родня (родители, братья/сестры, дети, если повезет - мужья).

Апельсин
#10
Гость

Я не особо верю в дружбу, особенно во взрослом возрасте. Люди просто преследуют свои интересы. Приятельские отношения вполне реально завести, а дружба - это редкость, тем более, между женщинами. Настоящие друзья - это родня (родители, братья/сестры, дети, если повезет - мужья).

👍

Гость
#11

У меня также, автор, но есть муж. Но поймите, что муж - не друг, во всем он понять не сможет никогда. Мучаюсь одна. Потому что все "друзья" уехали, забыли, либо были очень токсичные и я перестала с ними общаться сама. Мне 28 и друзья мне уже точно не светят, я почти смирилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: