Гость
Статьи
Женская дружба, устала …

Женская дружба, устала слушать негатив

Сама я из маленького города, не жила 6 лет так как переехала из-за поступления в медицинский, отучилась закончила мед пришлось вернутся в свой маленький город, зачем не спрашивайте
Так сложились обстоятельства
Мне 23, у меня здесь поступление в ординатуру должно быть, родители начинают пилить что я не замужем, молодого человека нет, из-за моих постоянных переездов, кому понравиться это метание между двумя городами, сейчас приехала сюда к себе в маленький город так как 6 лет тут не жила друзей нет, парня нет тут, подруг не осталось
Знакомый переехал в Москву, мы знакомы 6 лет, мы сидели дома 7 часов болтали два дня подряд , он устроил романтический ужин
Когда я рассказала об этом подруге она сказала он больной просто позвал тебя домой и вы не переспали, мы до сих пор общаемся, даже видела у него в телефоне альбом с моими фотографиями , и он сказал хочет совместно планировать будущее
На что мне подруга сказала - типа ты предпочла нашу дружбу провождением времени с мужчиной типа все дружбе конец
Плюс я ещё стала моделью и публикую фотографии в соц сети , на что мне постоянно отвечали одногруппницы типа ты не очень зачем выложила😂
Просто как будто из зависти
Я устала слушать этот негатив
Если честно очень запуталась в себе, устала от переезда, госов кучи экзаменов, иногда мне кажется я зачахну с упреками родителей в своей маленьком городе хотя сама хочу переехать, не верю больше в дружбу в женскую
Да и в любовь тоже
Есть симпатии , но после своего первого парня который оставил негативный след вообще влюбиться не могу 😔
Помогите советом #дружба #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет никакой женской дружбы. Дружба исключительно мужская способность.

Гость
#2
Еретик

Нет никакой женской дружбы. Дружба исключительно мужская способность.

Просто только приехала и за три дня устала от одиночества
Здесь

Гость
#3

Дружба проверяется временем, отношением и пережитыми разными обстоятельствами. Все рассказывать подруге о молодом человеке ни в каком возрасте не стОит, это Ваша личная жизнь, которая касается только вас и МЧ, как чувствуете, так и поступаете. Это у вас не женская дружба, а детский сад: «променяла время общения со мной на МЧ…» Еще встретите свою настоящую подругу. Это может произойти в любом возрасте. Это как встретить свою любовь - главное не ошибиться и не пропустить

Я не Автор
#4

А в чем вопрос?

Гость
#5

Не как будто из зависти, а из зависти.
Если дамы вас критикуют, значит есть чему завидовать, значит все с вами хорошо.😉

Гость
#6

Ну ... это клиника какая то у подруги. Вы сами не видите что это бред какой то ? Ничего не рассказ ей.

#7

Как же мне знакома ваша ситуация, в плане подруг. Исходя из своего опыта, и длительного анализа прошлого. Я могу сказать вам, подруги вам 100%завидуют, по каким именно соображениям они это делают, можете предполагать только вы сами. Если вас это тяготит, обрывайте такие связи, потому что это уже не дружба, и ничего хорошего в дальнейшем вам с такой подругой не светит. Так же это касается знакомых которые критикуют вас, ваше поведение и внешность. Удалите из своей жизни негативных людей, от них только можно получить кучу комплексов и 0 дружбы, про поддержку и прочее точно не стоит ожидать от таких людей. Понимаю что вот так сразу очень тяжело оборвать все связи, поэтому делайте это постепенно, не рассказывайте о себе и своей личной жизни, ограничьте в соц.сетях комментарии. Отвечайте дежурными фразами "все хорошо" и т.д. Не вдавайтесь в подробности. Глядишь они и сами отстанут и потеряют интерес к вам. И вы обязательно найдёте настоящих друзей!

Василий
#8

Написано не врачом, а девчонкой

#9

И хочу дополнить, насчёт родителей и маленького городка. Тут два варианта, либо вам придётся смирится с таким положением и настраивать себя остаться. Либо переехать туда где вам удобно, в этом есть свои плюсы и минусы. К тому же вы пишете, что общаетесь с молодым человеком и он расположен к вам. Возможно и он вам нравится. Есть надежда, что родителям не о чем беспокоится про вашу личную жизнь. Хотя в целом, я считаю, это сугубо ваше личное дело, и то что там говорят родители на счёт замужества и прочее, решать только вам и никому более. Если вы не готовы к отношениям и уж тем более замужеству, не поддавайтесь на упрёки. Делайте так как считаете нужным. У вас ещё учёба впереди и становление на ноги. Аргументируйте это своим родителям, что не хотите с таким серьёзным шагом торопится. Не бойтесь высказывать свои мысли и чувства родным людям. Отстаивайте свою точку зрения и не забывайте про компромиссы и уважение к родным. Не бывает безвыходных ситуаций!

Гость
#10
Анастасия Вячеславовна

И хочу дополнить, насчёт родителей и маленького городка. Тут два варианта, либо вам придётся смирится с таким положением и настраивать себя остаться. Либо переехать туда где вам удобно, в этом есть свои плюсы и минусы. К тому же вы пишете, что общаетесь с молодым человеком и он расположен к вам. Возможно и он вам нравится. Есть надежда, что родителям не о чем беспокоится про вашу личную жизнь. Хотя в целом, я считаю, это сугубо ваше личное дело, и то что там говорят родители на счёт замужества и прочее, решать только вам и никому более. Если вы не готовы к отношениям и уж тем более замужеству, не поддавайтесь на упрёки. Делайте так как считаете нужным. У вас ещё учёба впереди и становление на ноги. Аргументируйте это своим родителям, что не хотите с таким серьёзным шагом торопится. Не бойтесь высказывать свои мысли и чувства родным людям. Отстаивайте свою точку зрения и не забывайте про компромиссы и уважение к родным. Не бывает безвыходных ситуаций!

Да может и нравлюсь я ему но после того как моим первым мужчиной был бабник
Я не чувствую ничего к мужскому полу вообще

#11
Гость

Да может и нравлюсь я ему но после того как моим первым мужчиной был бабник
Я не чувствую ничего к мужскому полу вообще

Я понимаю ваши чувства. Неудачный опыт был и будет у всех. Не стоит зацикливаться на негативном воспоминании. Лучше проанализировать прошлый опыт и извлечь из него плюсы и сделать для себя вывод, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не происходило, и такие люди на вашем пути не встречались. На данный момент вы закрываетесь в себе, из за своего негативного прошлого опыта, и избегает любые знаки внимания от другого(других) парня(парней). Что в следствии возможно в будущем, станет поводом негодования, что вы упустили такой момент из за своих страхов и опасений. Помните, что есть и хорошие парни, достаточно просто наблюдать как они себя ведут в обществе, в компании друзей и знакомых. Никто вас не торопит, переживите плохие воспоминания, тогда и почувствуете что готовы к новому для себя. Главное не замыкайтесь в себе!

Гость
#12
Анастасия Вячеславовна

Я понимаю ваши чувства. Неудачный опыт был и будет у всех. Не стоит зацикливаться на негативном воспоминании. Лучше проанализировать прошлый опыт и извлечь из него плюсы и сделать для себя вывод, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не происходило, и такие люди на вашем пути не встречались. На данный момент вы закрываетесь в себе, из за своего негативного прошлого опыта, и избегает любые знаки внимания от другого(других) парня(парней). Что в следствии возможно в будущем, станет поводом негодования, что вы упустили такой момент из за своих страхов и опасений. Помните, что есть и хорошие парни, достаточно просто наблюдать как они себя ведут в обществе, в компании друзей и знакомых. Никто вас не торопит, переживите плохие воспоминания, тогда и почувствуете что готовы к новому для себя. Главное не замыкайтесь в себе!

Вот именно сейчас в себе и замкнулась 😔пытаюсь все наладить

Гость
#13
Еретик

Нет никакой женской дружбы. Дружба исключительно мужская способность.

приудрок, 25 лет дружим с подругой, мы дял тебя какая -то шутка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: